Booking.com

Отдых около Неаполя

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Vitali1202.

Хотим осмотреть район Неаполя за 3 дня, 13-16 сентября 2011. На машине. Решили остановиться в Соренто (чтобы у моря). И оттуда выдвигаться 1. На Визувий. 2. На Капри. . В Неаполь.

Вопросы:

1. Купаются ли в это время? Какова средняя температура моря?

2. Доберемся ли, часов в 11 утра за 1 час до Неаполя? Есть ли пробки?

3. Есть ли симпатичные городки по побережью ближе к Неаполю?

4. Не будет ли там скучно вечером (маленький городок, вечером все закрыто)?

5. Т.к. из Неаполя едем во Флоренцию, может на последний день переехать в сам Неаполь (чтобы не возвращаться в Соренто)? Или пригород? Но пугают расказы о неубраном мусоре. Где лучше остановиться на 1 ночь? Или где лучше не останавливаться в Неаполе?

Спасибо.

Найти отель

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Отдых около Неаполя

Vitali1202 пишет:


И еще. Посоветуйте, пожалуйста сайт (лучше в английской версией) с подземными парковками в Неаполе, Сорренто и Флоренции. Сколько, в среднем, стоит место в таком паркинге на сутки?

В Сорренто не подскажу , а в Неаполе есть парковка, только не подземная, а наоборот многоэтажная в районе ж/д вокзала. Это самая дешевая если на сутки. Называется "Паркеджо Брин "В центре подземные парковки стоят 3 евро в час. Знаю одну  подземную в центре за 10 евро за ночь, но очень гнусный район Санита и добираться неудобно.

Изображение пользователя Natali W.

Re: Отдых около Неаполя

Сейчас голова забита у меня другими вещами, но после 17 августа возможно смогу больше ответить по поводу Неаполя, Лапио и Казерты - посоветовать недорогие гостиницы с паркингом, рестораны и т.п. а т.к. будете в сентябре то возможно и показать Казерту.

Изображение пользователя Vitali1202.

Re: Отдых около Неаполя

Эти места планируем. В Лапио обязательно заедем

Изображение пользователя Vitali1202.

Re: Отдых около Неаполя

В отношении Мерджелина. Гостиница  Art Resort Galleria Umberto. Galleria Umberto I, 83 | 80132 Neapel. Нормальный район?
И еще. Посоветуйте, пожалуйста сайт (лучше в английской версией) с подземными парковками в Неаполе, Сорренто и Флоренции. Сколько, в среднем, стоит место в таком паркинге на сутки?

Изображение пользователя Vitali1202.

Re: Отдых около Неаполя

Спасибо большое всем за советы.

Изображение пользователя Natali W.

Re: Отдых около Неаполя

недалеко Неаполя - Амальфи, Позитано, Салерно и т.д. - это то что на берегу(купаются там до октября). То что не на берегу моря - Везувий( надо посетить обязательно), Лапио(прославилось благодаря принцессе Диане - ей очень понрвилось вино именно оттуда), Казерта - очень красивый архитектурный ансамбль дворца.

Изображение пользователя Golf.

Re: Отдых около Неаполя

В Скампию только не ходите...

Golf

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Отдых около Неаполя


Правильные районы это Мерджелина , или Вомеро. Там народ  покультурней и поприличней будет.

Изображение пользователя Vitali1202.

Re: Отдых около Неаполя

scapricciatiellu пишет:

 1.В это время обычно  стоит прекрасная погода. Купаются и еще как.

2. За час из Сорренто добраться можно, но лучше иметь еще пол часа в запасе. Пробок быть не должно.

3. Симпатичные городки Амалфи , Позитано, Равелло.

4. В Сорренто вечером скучно не будет. Туда как раз вечером все и едут в рестораны.

5. Если собираетесь ночевать в Неаполе могу предложить остановиться у меня. . Могу разместить человека 4-5.

Спасибо! Понятно.

Спасибо и за предложение остановиться. Но мы хотели бы жить в гостинице. Не посоветуете ли правильные районы.

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Отдых около Неаполя

 1.В это время обычно  стоит прекрасная погода. Купаются и еще как.

2. За час из Сорренто добраться можно, но лучше иметь еще пол часа в запасе. Пробок быть не должно.

3. Симпатичные городки Амалфи , Позитано, Равелло.

4. В Сорренто вечером скучно не будет. Туда как раз вечером все и едут в рестораны.

5. Если собираетесь ночевать в Неаполе могу предложить остановиться у меня. . Могу разместить человека 4-5.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии