Booking.com

Дама сдавала багаж

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Angeli.

Помните у Маршака: Дама сдавала багаж, диван, чемодан, саквояж, Картину, корзину, картонку и маленькую собачонку.

Вспоминаю себя в моей первой турпоездке, отсутствовала, пожалуй, только собачонка. Сегодня,спустя много- много поездок, набравшись опыта я решительно вычеркнула из списка диван.Зато появился самовар(попутал нечистый).И уперлась теперь эта расписная железяка своим торчащим фрейдистским крантиком в крышку чемодана.И наплевать ему на новые правила провоза багажа.

Какое это отношение имеет к теме "Замуж в Италию"?Еду в Италию на собственную свадьбу. А это означает , что кроме самовара, едет со мной и свадебное платье предусмотрительно купленное в России по советам рачительных форумчан.( боже, какое счастье , что я не купила то, роскошное с трехметровым шлейфом). И никак у меня не выходит на радость злобным люфтганзовцам 1 место багажа до 23 кг, и 1 место ручной клади.

Так, что либо самовар завернуть в свадебное платье , либо я надеваю свадебное платье на себя в руках самовар, либо отслюнявить 50 евриков и упаковать самовар в мякую сумку и в багаж, но тогда он может лишится своего крантика.. вот такие варианты...

Папа заходит в комнату и изрекает: "Правило туриста гласит, не бери с собой ничего, кроме..." "Денег",- продолжаю я

" Тфу,ты, у тебя все про деньги...Кроме необходимого" Мудро! Это у него необходимого, болотные сапоги и фуфайка.. А у меня список на 4 печатных листа мелким шрифтом в строчку. В общем не знаю как быть! Неужели в самолет в ручную кладь можно только дамскую сумку взять... Может, кто ездил по новым правилам.. и как платья возили, если таковые есть, про самовары даже не спрашиваю.

Изображение пользователя Angeli.

Re: Дама сдавала багаж

Я заказывала матрешки бомбоньерки, так вот  фирма их  снабдила спроводительным письмом, что, мол , худ. ценности не представляют, расписаны вчера в селе Кукуево за сущие копейки.

А самовар всучили так, даже без чека, правда паспорт заводской есть, если багажом поедет есть надежда ,что не придерутся.

Изображение пользователя Marin-a.

Re: Дама сдавала багаж

Моя подруга улетала из Италии 3 недели назад, так у нее была большая дамская сумка, и я ей дала маленький чемоданчик на колесиках. Большой чемодан она взяла и показала сумку, а маленьки чемоданчик не показала на регистрации и прошла так. (летела SWISS Air). Все прошло нормально. Но, можно сделать и иначе, если вас кто-то провожает, но вы отдайте часть тяжелых вещей их ручной клади провожатому, пройдите регистрацию, пусть все взвесят, а потом запихните все обратно в сумку. И все.

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Дама сдавала багаж

Надеюсь самовару меньше ста лет, а то еще придирутся к раритету..... Помню со мной летел немец - ему подарили балалайку, так блин наши достопочтенные таможенники не пропустили, хорошо ему было кому ее вернуть, а не дарить Таможне....

Изображение пользователя Angeli.

Re: Дама сдавала багаж

Inna_7 пишет:

Хотя иногда мне хочется увезти из Италии десятки кг. Набрать их не так сложно, как кажется. Это будут продукты, вино, литров 10 оливкового масла, книги, обувь, ну и конечно шмотки. И еще я очень люблю разные приспособления для кухни. Сейчас мечтаю о машинке для раскатывания теста. А она очень тяжелая. В общем, мечтать не вредно...

Как я вас понимаю !Бывая в Тоскане с тоской любуюсь огромными банками с оливковым маслом и бутылочками-игрушками. А машинку для раскатывания теста  моя бабушка скалкой всегда называла...

Люфтганзовцы вот, что удумали...Число мест багажа не колышет.. главное вес: не больше 20 кг для всех сумочек и чемоданов. Каждый лишний кг - 20 евр.С такими правилами в пору машинку по закатыванию губ покупать!Так что уже упаковалась все в сумку и маленький чемодан, самовар на свой страх и риск в багаж... Уффф..

Изображение пользователя shelolga.

Re: Дама сдавала багаж

Инна, в Москве все можно найти и купить, зачем машинку такую тяжелую и громоздкую тащить?? И потом,  а как же на случай гарантии? Привезя ее из Италии, гарантии вы лишаетесь. Я Вообще склоняюсь   к варианту, летать совсем без багажа, или максимум  один маленький чемоданчик.

А вот, кстати, мне тут монитор\телевизор подарили с диагональю 23 дюйма примерно, его домой бы отвезла  к родителям, так как тут он мне даром достался, а там его за деньги бы пришлось купить, поэтому выгоднее везти. И то, не уверена еще. Его как, в ручную кладь или в багаж??

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Дама сдавала багаж

Angeli пишет:
Меня подкупила фраза:"Если перевес в несколько кг не обратят внимания.."... логично предположить , что у Вас он достигал десятков , а может быть и сотен кг????

Правильно, зачем порожняком из Милана ехать...А обаяния нашим женщинам не занимать!

Хотя риск, есть! Вдруг попадется особо стойкий к обаяниям сотрудник.. И хорошо, если перевес будет из-за "пяти бутылок вина", его можно выпить прямо у стойки регистрации на глазах у сотрудника аэропорта. А если - это новык сапоги, туфли??? Или как в моем случае - самовар!!

На самом деле я написала; Есть вероятность, что на перевес в несколько кг не обратят внимания  Конечно, на это не стоит рассчитывать.

Хотя иногда мне хочется увезти из Италии десятки кг. Набрать их не так сложно, как кажется. Это будут продукты, вино, литров 10 оливкового масла, книги, обувь, ну и конечно шмотки. И еще я очень люблю разные приспособления для кухни. Сейчас мечтаю о машинке для раскатывания теста. А она очень тяжелая. В общем, мечтать не вредно...

Изображение пользователя Angeli.

Re: Дама сдавала багаж

OlgaKK пишет:

Часто летаю АлИталией иногда мой чемодан (маленький пластиковый, с такими все летают, берут в ручную кладь) вообще не взвешивают..Также часто он у меня весит до 10 кг и никогда не просили сдать в багаж

Как  я завидую, когда вижу в аэропрту таких девушек, идут все такие носик к верху, спинка пряменько и мизинчиком на длинной ручке чемоданчик везут.И  причем ,будьте уверены , в чемоданчике есть все и  на все случаи жизни... Эххх!!!

Изображение пользователя Angeli.

Re: Дама сдавала багаж

Inna_7 пишет:

У меня проблемы перевеса случаются на обратном пути. Есть вероятность, что на перевес в несколько кг не обратят внимания  Я сама недавно удивилась тому, как научилась общаться с сотрудниками аэропорта на регистрации. Если это мужчина, пускаю в ход женское обаяние. Если женщина, то делаю вид, что искренне удивлена таким отгромным весом своего чемодана. Главное, признать свою "вину" и изобразить "раскаяние". Один раз мне помогла такая фраза: "Я так и знала, что этот шопинг выйдет мне боком..." Хотя в тот раз перевес у меня был из за пяти бутылок вина, которые везла из Италии. И еще в основном чемодане у меня всегда лежит отдельно упакованная сумка с вещами (без жидкостей), которую в случае перевеса можно вынуть и взять с собой в ручную кладь.

Меня подкупила фраза:"Если перевес в несколько кг не обратят внимания.."... логично предположить , что у Вас он достигал десятков , а может быть и сотен кг????

Правильно, зачем порожняком из Милана ехать...А обаяния нашим женщинам не занимать!

Хотя риск, есть! Вдруг попадется особо стойкий к обаяниям сотрудник.. И хорошо, если перевес будет из-за "пяти бутылок вина", его можно выпить прямо у стойки регистрации на глазах у сотрудника аэропорта. А если - это новык сапоги, туфли??? Или как в моем случае - самовар!!

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Дама сдавала багаж

А что... Девушка в свадебном платье с самоваром в руках будет здорово смотреться! Я думаю, в таком виде можно обезоружить кого угодно и провезти с собой все, что угодно.

У меня проблемы перевеса случаются на обратном пути. Есть вероятность, что на перевес в несколько кг не обратят внимания  Я сама недавно удивилась тому, как научилась общаться с сотрудниками аэропорта на регистрации. Если это мужчина, пускаю в ход женское обаяние. Если женщина, то делаю вид, что искренне удивлена таким отгромным весом своего чемодана. Главное, признать свою "вину" и изобразить "раскаяние". Один раз мне помогла такая фраза: "Я так и знала, что этот шопинг выйдет мне боком..." Хотя в тот раз перевес у меня был из за пяти бутылок вина, которые везла из Италии. И еще в основном чемодане у меня всегда лежит отдельно упакованная сумка с вещами (без жидкостей), которую в случае перевеса можно вынуть и взять с собой в ручную кладь.

Изображение пользователя Angeli.

Re: Дама сдавала багаж

Si-Si пишет:


1 сумка до 7 кг + 1 дамская сумочка, которая не взвешивается и не замеряется но должна визуально соответсвовать как "дамская"

Кретерии " дамская" относительные, в любую мою дамскую сумочку влезет ноутбук , зеркалка, два некрупных итальянца и самовар в придачу.

Изображение пользователя Angeli.

Re: Дама сдавала багаж

Не не не, допускается одна ручная кладь, отдельная сумка с ноутбуком это уже вторая. Я тоже так ехала, но на контроле мне сказали положить ноут в ту первую сумку и сумку сунуть в спец.ящик, если влезла без проблем - нет штрафов.

1 сумка до 7 кг + 1 дамская сумочка, которая не взвешивается и не замеряется но должна визуально соответсвовать как "дамская"

[/quote

Кретерии "дамская" относительные, в любую мою дамскую сумочку влезет ноутбук, зеркалка,  два некрупных итальянца и самовар в придачу.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Дама сдавала багаж

OlgaKK пишет:

Часто летаю АлИталией иногда мой чемодан (маленький пластиковый, с такими все летают, берут в ручную кладь) вообще не взвешивают..Также часто он у меня весит до 10 кг и никогда не просили сдать в багажЕще часто вижу регистрацию в аэропорту на самолет через терминал, так там вообще не взвешивают ручную кладь. Может мне везло?))))

Скорее всего визуально оценили размеры и допустимую вместимость. А вообще, АлИталии больше всех из других авиакомпаний на плевать на багаж своих клиентов...очень часто теряют их или рвут как "тузик грелку"

Изображение пользователя OlgaKK.

Re: Дама сдавала багаж

Часто летаю АлИталией иногда мой чемодан (маленький пластиковый, с такими все летают, берут в ручную кладь) вообще не взвешивают..Также часто он у меня весит до 10 кг и никогда не просили сдать в багажЕще часто вижу регистрацию в аэропорту на самолет через терминал, так там вообще не взвешивают ручную кладь. Может мне везло?))))

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Дама сдавала багаж

Nailya пишет:

Насколько я знаю отдельная сумка с ноут буком не считается в ручную кладь, а вот когда я упаковала в общую сумку этот вес считали вместе, поэтому везите его отдельно и плюс еще сумка с ручной кладью, по поводу фотоаппарата я не в курсе

Не не не, допускается одна ручная кладь, отдельная сумка с ноутбуком это уже вторая. Я тоже так ехала, но на контроле мне сказали положить ноут в ту первую сумку и сумку сунуть в спец.ящик, если влезла без проблем - нет штрафов.

1 сумка до 7 кг + 1 дамская сумочка, которая не взвешивается и не замеряется но должна визуально соответсвовать как "дамская"

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Дама сдавала багаж

Я летала люфтганзой, в ручную кладь можно что угодно засунуть и провести на борт. Главное чтобы не жидкость и прочие опасности и проходила по размерам и весу. У меня в сумке была зеркалка, ноутбук, куча других проводов и пачка тампонов "ОВ"(вот к этой штуке придрались в Германии, достань им и покажи). На борту попросили всех не пользоваться цифровыми видеокамерами и прочей радиотехникой и все...

Изображение пользователя Nailya.

Re: Дама сдавала багаж

Насколько я знаю отдельная сумка с ноут буком не считается в ручную кладь, а вот когда я упаковала в общую сумку этот вес считали вместе, поэтому везите его отдельно и плюс еще сумка с ручной кладью, по поводу фотоаппарата я не в курсе

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Nailya.

Re: Дама сдавала багаж

www.lufthansa.com/ru/ru/Carry-on-baggage

www.lufthansa.com/ru/ru/Free-baggage-allowance

А вы на русском языке читали и не поняли? Дело в том, чтобы Вам помочь разобраться надо знать детали Вашего билета, там действительно есть отличия.

А общий принцип, который я использовала для более рациональных перевозок :

-компактные и тяжелые (не жидкость) вещи -в ручную кладь и легонько так, не перекашивая плеча стоишь на контроле с небольшой сумочкой около 10 кг .

я покупала маленькую складную тележку и возила на ней свою "ручную кладь"

сдаваемый багаж, точно по нормам и веса и габаритов, если в чемодан не вмещается, то долой чемодан (он кстати пустой весит около 2 кг) и все упаковывается в картонную крепкую коробку подходящего размера и как следует обматывается пленкой и скотчем (сделать ручки).

Удачного Вам перелета и без перевеса

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Reminata.

Re: Дама сдавала багаж

Angeli пишет:

И еще одна чумовая особа утверждала, что зеркалку у нее не пропустили( со штативом тем более). Типа едешь  бабки рубить, хлеб у отбирать у наших фотографов - плати.

Ну штатив я в чемодан положу, а вот ноутбук и зеркалку мне жалко, тем более у них там постоянно чемоданы теряются! Это  что еще за ерунда,что  с зеркалкой не пускают в самолет   эта особа явно хотела блестнуть своим IQ, причем низким! 

Angeli +110.42 Buon viaggio!!! 

Изображение пользователя OlgaKK.

Re: Дама сдавала багаж

Мы однажды везли самовар на юбилей нашему немецкому шефу в ручной клади-спросили товарный чек из магазина и справку,что не представляет исторической ценности..Правда самовар был дорогой...

Изображение пользователя Angeli.

Re: Дама сдавала багаж

Reminata пишет:

Я ничего не слышала про новые правила, но мне тоже это интересно,

  в ручную кладь я хочу утрамбовать ноутбук (большая диагональ), фотоаппарат (зеркалка кэнон), а в чемодан штатив, 2 учебника (А4), вещей решила взять по минимуму (но у каждого он свой минимум

), планирую что-нибудь там купить, а вот обувь надо взять как не крути, но как уместить не знаю...

хотя засунуть все можно, вот только перевес будет большой...

Я проважала своего МЧ по новым правилам , он всзял все тоже что вы , за перевес взяли 150 евро.( 20 евро за кг.) А вручной клади у него была спорт. сумка и портфель, портфель заставили засунуть в сумку.

Это было до 1 июля, а с 1 июля еще что-то напридумывали , читала-читала, так и не въехала.

И еще одна чумовая особа утверждала, что зеркалку у нее не пропустили( со штативом тем более). Типа едешь  бабки рубить, хлеб у отбирать у наших фотографов - плати.

 Зорайде спасибо за пожелание! Где наша не пропадала!!Эх..

Изображение пользователя Reminata.

Re: Дама сдавала багаж

Angeli пишет:

Папа заходит в комнату и изрекает: "Правило туриста гласит, не бери с собой ничего, кроме..." "Денег",- продолжаю я

Я ничего не слышала про новые правила, но мне тоже это интересно,  в ручную кладь я хочу утрамбовать ноутбук (большая диагональ), фотоаппарат (зеркалка кэнон), а в чемодан штатив, 2 учебника (А4), вещей решила взять по минимуму (но у каждого он свой минимум ), планирую что-нибудь там купить, а вот обувь надо взять как не крути, но как уместить не знаю... хотя засунуть все можно, вот только перевес будет большой...

Изображение пользователя zoraida.

Re: Дама сдавала багаж

Ни разу не возила самовары и даже не видела как их возят. Но пока летела, смотрю, че тока не возят на самом деле Всё вспоминала момент из одного фильма как она кстати в свадебном раскошном платье неслась на посадку и кстати тоже в летела в Италию,и там работник аэропорта после ее прохода говорит " Невероятно! каких только пассажиров не бывает!" 

( фильм "Только ты" 1994 года )

В любом случае удачного полета  и удачного замужества с самоваром или без

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии