Booking.com

Порядок сбора и подготовки документов для переезда в Италию из России после свадьб

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Zayka1.
Люди добрые, здравствуйте! Помогите разобраться,пожалууйста! Чем больше читаю, тем больше путаницы в голове: что и за чем делать после свадьбы, чтобы иметь ПМЖ в Италии. Ситуация на сегодня: живу в России, брак заключаем с гражданином Италии в сентябре в Италии, имею визу типа С до конца 2010 года. Но она дает право пребывания не более 90 дней из 180, поэтому, как я понимаю, первое, что необходимо сделать после свадьбы: вернуться в Россию и оформить визу типа D по мотиву воссоединения семьи, чтобы уже по ней снова заехать в Италию и, спокойно находясь там, уже офомлять документы на ПМЖ. Вопросы: 1)Какие документы нужно после свадьбы получить в Италии и взять с собой в Россию для получения визы D? 2)Что делать (куда идти, какие документы офомлять, что нужно иметь из российских документов для этого и в какой форме) по возвращении в Италию (уже по визе D) и в какие сроки?

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Mille.

Re: Порядок сбора и подготовки документов для переезда в ...

После подачи на Permesso Вам выдадут ричевуту, по которой вы можете спокойно пребывать в стране и ждать Permesso, даже если срок визы истечет. Поищите на форуме все по этой теме, тут все есть. Сможете ли Вы подать на остальные документы по ричевуте - я бы посоветовала узнавать уже на месте, т.к. везде по разному.

Изображение пользователя Zayka1.

Re: Порядок сбора и подготовки документов для переезда в ...

у меня останется по визе С не более месяца разрешенного пребывания, успею ли я получить Permesso за это время? или после подачи документов на Permesso di soggiorno я буду иметь какое-то право пребывать на территории Италии вплоть до его получения???

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Порядок сбора и подготовки документов для переезда в ...

а зачем вам после свадьбы возвращаться в Россию?в течении 8 дней подаете документы на пермессо и все!никакую визу D делать не надо!

Изображение пользователя Zayka1.

Re: Порядок сбора и подготовки документов для переезда в ...

опечаталась: имею визу типа С до конца 2011 года

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии