Booking.com

получение водительских прав в италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Katerina171.

Подскажите пожалуйста, где можно найти учебник для подготовки к экзаменам по вождения  «l'esame per la patente di guida per cittadini stranieri»  russo, в продаже их нет!

 

Изображение пользователя superkoshka.

Re: получение водительских прав в италии

Я живу рядом с Сиеной (30 км), могу туда приехать.

Гы, туда поступать не надо, приноси доки и все.

Только мне учиться не дают,муж категорически против. Я уже думала подать на стипендию и съехать в общежите в этом году. Опять загвоздка, надо предоставить CUD всех прописанных. Я хоть и не живу с ними, но прописана вместе. Звонила вчера сестре мужа, просила ее куд (объяснив, что мне для учебы). Говорит нет его у нее и дать не может. Блин, ну, что это за семья.

А если и пойду учиться туда в этом году -  все: развод и  девичья фамилия.

Так нужна книжка кому-нибудь? так напиши в личку с номером телефона, я перезвоню

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: получение водительских прав в италии

superkoshka пишет:

 или в г. Сиена

superkoshka, а ты всё-таки поступила в университет Сиены? Ты такая молодец!

сорри за оффтоп 

Изображение пользователя Katerina171.

Re: получение водительских прав в италии

superkoshka пишет:

отдам безвозмездно старый учебник на русском языке (еще диск где-то валяется)  или

в г. Montevarchi ж.д. станция (рядом Флоренция) или в г. Сиена

Как с Вами связаться?

Изображение пользователя superkoshka.

Re: получение водительских прав в италии

отдам безвозмездно старый учебник на русском языке (еще диск где-то валяется)  или

в г. Montevarchi ж.д. станция (рядом Флоренция) или в г. Сиена

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: получение водительских прав в италии

я планирую сдать без школы.  

Изображение пользователя Katerina171.

Re: получение водительских прав в италии

iolanta-vita пишет:

а вы в школу ходили или сама с книгой? я вот тоже подумываю права тут получить.  

Прежде чем идти в школу, лучше книгу поизучать, чтобы правильно перевести вопрос. А то в школе ничего не понятно будет.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: получение водительских прав в италии

Тоже собираюсь. Спасибо за ссылки. Елена, а вас может муж учить, как инструктор, если у него есть опыт вождения 10 лет

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: получение водительских прав в италии

а вы в школу ходили или сама с книгой? я вот тоже подумываю права тут получить.  

Изображение пользователя Елена Щербакова.

Re: получение водительских прав в италии

Приветик. Несколько дней назад сдала экзамен по теории и сразу на отлично. Правда учила два месяца...муж тоже на пальцах всё объяснял. И вот сейчас, когда начались уроки по вождению, поняла, что худшее впереди. Вот они (иструктора) злюки. (((

Изображение пользователя Katerina171.

Re: получение водительских прав в италии

Si-Si пишет:

www.rmastri.it/webpatente/index.html Скачайте себе тренажер к экзаменам, очень помогает. И еще мануале, в этой версии обьяснения знаков более понятное чем в учебниках которые продают в школах.

 www.patente.it/flipbook/ora/man_ora.html#/Manuale%20AB%20Bilingue%20russo/4 Здесь можно полистать старые учебники на русском-итальянском языках

Изображение пользователя Katerina171.

Re: получение водительских прав в италии

Si-Si пишет:

www.rmastri.it/webpatente/index.html Скачайте себе тренажер к экзаменам, очень помогает. И еще мануале, в этой версии обьяснения знаков более понятное чем в учебниках которые продают в школах.

 www.patente.it/flipbook/ora/man_ora.html#/Manuale%20AB%20Bilingue%20russo/4 Здесь можно полистать старые учебники на русском-итальянском языках

Спасибо. Скачала тренажер, буду пробовать! Учебник тоже пролистала пока, жаль что скачать нельзя.

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: получение водительских прав в италии

я сразу начала учить на итал-м, в обнимку со ж на пальцах словарем, что не допонимала - муж на пальцах объяснял (порой чуть ли не до инфаркта) Но лодырь я - поэтому первую сдачу завалила.

Видела такую книжку в одной из автошкол.... может стоит по школам походить, поспрашивать? 

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: получение водительских прав в италии

Basilio пишет:

Si-Si пишет:

]

Да, я уже это поняла. Поэтому скрипя зубами...одолею

Нетак страшен черт как его малюют. Удачи!

Спасибо

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: получение водительских прав в италии

Si-Si пишет:

]

Да, я уже это поняла. Поэтому скрипя зубами...одолею

Нетак страшен черт как его малюют. Удачи!

basilio

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: получение водительских прав в италии

Basilio пишет:

Si-Si пишет:

Скачала себе фильм на русском ПДД, изучаю знаки на русском и потом делаю записи в мануале под каждым изученном. 

Света , учина сразу на италианском так проще и не будет путаницы в голове.

Да, я уже это поняла. Поэтому скрипя зубами...одолею

А путаница действительно есть в переводе на русский! Один знак обозначает запрет вьезда всех транспортных средств и велика тоже, однако, в переводе на русский (видела учебник) указано, что запрет только для транспорта оснащенный мотором (про велик даже ни слова)

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: получение водительских прав в италии

www.rmastri.it/webpatente/index.html Скачайте себе тренажер к экзаменам, очень помогает. И еще мануале, в этой версии обьяснения знаков более понятное чем в учебниках которые продают в школах.

 www.patente.it/flipbook/ora/man_ora.html#/Manuale%20AB%20Bilingue%20russo/4 Здесь можно полистать старые учебники на русском-итальянском языках

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: получение водительских прав в италии

Si-Si пишет:

Скачала себе фильм на русском ПДД, изучаю знаки на русском и потом делаю записи в мануале под каждым изученном. 

Света , учина сразу на италианском так проще и не будет путаницы в голове.

basilio

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: получение водительских прав в италии

У меня сейчас такая же проблема Столько терминов, значение их даже представить не могу.

Скачала себе фильм на русском ПДД, изучаю знаки на русском и потом делаю записи в мануале под каждым изученном. ММитровыми шажками...не знаю, дойду ли до сентября к экзамену по теории

Изображение пользователя Katerina171.

Re: получение водительских прав в италии

Да, раньше они выпускались   и в них был паралельно и русский перевод. Пробовала найти через интернет, так не получается! 

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: получение водительских прав в италии

ааа! не заметила , что вы спрашиваете учебник для иностранцев  

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: получение водительских прав в италии

енто как нет?

продаются в либрериях вопросники для сдачи экзаменов по цене около 15 евро, вместе с диском. а также учебники, цена также примерно от 10 до 18 .Я се купила Marco Ferrari "La patente europea A e B"

я сперва пробовала на сайтах, но так тяжело!!! оч много тех. терминов - все не знаю - надписываю перевод в книге. 

Изображение пользователя Elen190371.
Почетный участник

Re: получение водительских прав в италии

Так сейчас экзамен только на итальянском сдают, следовательно и учебник надо на итальянском покупать. Посмотри на сайте уже темы по сдаче на права были.Много сайтов по подготовке к экзамену с программами есть.

Elena

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии