Booking.com

Нужна консультация по разводу в Милане.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Samantha.

Кто знает хорошего адвоката в любом городе, от Милана до Больцано. нужна консультация по бракоразводному процессу женщине с дитёнком. деньга у нее есть, отложила она 50 евр (хватит ли?).

 дело ведет уже местная ассоциация по защите женщин, но что то они мутят... ей бы посоветоваться с кем, а то же оставляют без штанов и на улке. женщину то может ии не так жалко, видели глаза, что брали.... а вот дите грудное, как бы его интересы защитить насколько можно... живет она в Больцано, но собирается по делам в посольство в Милан.

чо я то пишу.... нет у нее подхода к компу, как бы муж не пущает, славбо, чо на улку не гонит тожаль, ох как жаль, что я так далеко живу, я бы ему показала "мафию руссу". я не спец в этих вопросах, замужем была лет сто назад, женщину выловила в недрах тырнета около 10 месяцев назад, вот кое как с тычка с пинка довели дело до развод и без смертоубийства. но больше чем поддержать по телефону не могу, да и далеко я.

Изображение пользователя irina2567.

Re: Нужна консультация по разводу в Милане.

странно потому что комментариями делу не поможешь.знаете сколько таких историй,с печальным концом.иногда люди в желании помочь могут и навредить.просто морально помочь и поддержать,дать совет это очень важно. при разводе судья обычно выносит решение в пользу более слабой стороны.если не знает хорошо язык ей могут дать переводчика,mediatore.в таком городе как Больцано наших полно,как и ассоциаций всяких.помощь нужна реальная,а не виртуальная.чем он ее так запугал что к интернету доступа нет,концлагерь что ли?за плохое обращение можно и заявление написать в полицию. вы объясните вашей знакомой что в италии существует также "allontanamento da casa coniugale" за плохое обращение ,если получится конечно.это ж надо такого энергумена найти.

forzaroma
Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Нужна консультация по разводу в Милане.

да, она не владеет немецким, а уж и итальянским и подавно. странно обсуждать говорите.... странно пройти мимо крика о помощи, мне кажется. а месяцев 10 назад это был настоящий крик о помощи, с грудным ребенком, закрытая в доме, "шаг вправо шаг влево считается побегом, голодная и без языка. вот так я узнала эту женщину.  были и карабинеры, которые заставляли его купить покушать кормящей матери, и это убежище для женщин. да, я знаю, что как всегда сую нос не в свое дело.... но я же не деньги прошу, я спрашиваю просто совет. а совет, в сложной ситуации очень много стоит. я могу только поговорить по телефону и поддержать словами, к тырнету она иногда пробирается украдкой... но времени хватает только почитать.

знакомая живет в регионе Больцано.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя irina2567.

Re: Нужна консультация по разводу в Милане.

без ее согласия не разведут.можно находиться в первой стадии развода пару лет.если у нее адвокат от центра антивиоленца,так из дома удирать надо что ли?не стоит надеяться на алименты и прочее,нужно жить самостоятельно. мне кажется в некоторых случаях.бывают такие идиоты что подальше от них держаться нужно.

forzaroma
Изображение пользователя irina2567.

Re: Нужна консультация по разводу в Милане.

Странно вот так обсуждать чужую ситуацию,не зная ее достоверно.В любом случае нужно попросить помощи у компетентных людей.В италии женщины иностранки защищены законом так же как и иностранки.но очень часто к сожалению бывает что отстоять свои права очень трудно или невозможно.Вообще порядочные люди так себя не ведут-имею ввиду мужа.какая может быть спешка в данной ситуации?"тетенька на форуме сказала" здесь не поможет.она что плохо языком владеет что не может понять что ей суют подписывать?нужно пойти поместу жительства к адвокату ассоциации сделать годовую тессеру и он будет худо бедно вас защищать и уж точно скажет что вам делать и что не делать.вообще то,если вы осведомлены,в италии есть ordine dei avvocati per persone senza reddito которым платить не нужно,его вам могут сообщить в комуне или в местном отделении карабиньеров.иногда достаточно просто продемонстрировать свою информированность,чтобы у противной стороны заметно упал гонор.но все это слова,нужно знать ситуацию.в каком регионе живет ваша знакомая?

еще такой момент-при АЗЛ есть семейный психолог бесплатный,к которому тоже можно обратиться для поддержки.обычно они находятся при consultorio familiare.

forzaroma
Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Нужна консультация по разводу в Милане.

спасибо, вот то что надо, еслт не быстро разведут. а то чоттам торопят и все быстро и без согласия уже в декабре и разводят их.

50 евро это не на адвоката, это на консультацию с адвокатом. спросить пару вопросов. адвокат у нее есть от центра антивиоленца.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Нужна консультация по разводу в Милане.

Samantha пишет:

еще один вопрос к знатокам. адвокаты ее пугают, что если она не даст развод на предлагаемых мизерабельных условиях, то ее разведут БЕЗ  ее согласия. разве такое может быть?

и постоянно торопят, суют на подпись какие то бумажки, которые она не понимает.

Развести, конечно, могут и без её согласия, но не так-то это просто и быстро. Пусть пока ничего не подписывает. "Но капито" и баста. А Вы пока посмотрите по поиску, полистайте сайт хорошенько, что-то подобное мне смутно вспоминается, но я не юрист, дельного подсказать не смогу. И 50 евро на адвоката - это просто смешно.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Нужна консультация по разводу в Милане.

никто ничо не знает?жаль....

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Нужна консультация по разводу в Милане.

еще один вопрос к знатокам. адвокаты ее пугают, что если она не даст развод на предлагаемых мизерабельных условиях, то ее разведут БЕЗ  ее согласия. разве такое может быть?

и постоянно торопят, суют на подпись какие то бумажки, которые она не понимает.

НИКОГДА СНОВА!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии