Booking.com

Защита и помощь животным в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Jennifer.
Уважаемые форумчане! К сожалению не нашла на форуме подобной темы, поэтому решила создать. Собственно, хотелось бы узнать как в Италии обстоят дела с защитой и помощью бездомным животным? Знаю, что фонды защиты животных есть, но вот всех ли желающих туда принимают? Может среди вас или ваших знакомых есть волонтеры, состоящие в подобных организациях? Буду благодарна за информацию!

Изображение пользователя Margaryta379.

Re: Защита и помощь животным в Италии

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я бы хотела спросить у вас, существуют ли общества защиты животных в Италии? Я имею ввиду действенные, как в Америке, с правами полиции. Буду благодарна за информацию. Если что-то знаете, прошу писать на почту margaryta.yudova@gmail.com

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Защита и помощь животным в Италии

извините, фейсбук.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Jennifer.

Re: Защита и помощь животным в Италии

Саманта, что такое ФБ?

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Защита и помощь животным в Италии

колонию кошек создаете сами. идете в место, где заметили кошек. это может быть мусорка, зааброшенная вилла или какой нибудь лесок иои даже возде вашего жома (если соседи нне притивные), и ставите жрачечку в определенное время. кошки потихоньку привыкают и вы их кормите и приучаете к себе. в одно время кормить обязательно, потому что кошавые привыкают да и убрать посудку после пожрачечки удобней (кошавый бардачок-столовку убирать обязательно, а то ананна от виджилей может быть за загрязнение), да и потом, когда сделаете запрос на регистрацию вас как гаттары, когда приедет проверяющий, вам легче будет сказать в какое время он может придти и посчитать вашу колонию. регистрация вас, как гаттары вам дает право на неприкосновенность вашей колонии. как только колония зарегистрированна, она охраняется законом о чем вы должны вывесить таблички (которые срывают). а, и еще, зарегистрированнных кошек и котов, вы БЕСПЛАТНО можете стерилизовать у АЗЛовского вета (если еще их изловите) хотя кошки, которых кормите к вам привыкают и могут постепенно даже подходить и даваться погладить.

я была волонтером в местной Associazione Volontari Canile di Porta Portese onlus. но я нне люблю быть в чем то. обычно я сама по себе и ФБ мне в помощь .

 

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Jennifer.

Re: Защита и помощь животным в Италии

Samantha, спасибо большое! Действительно полезная информация! Может и еще кому-нибудь пригодится.

Я пока здесь не заметила ни одной колонии уличных кошек, а то бы с радостью:)

Samantha, если не секрет, то в какой организации вы состояли? Я так поняла, что наиболее активная здесь это ENPA.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Защита и помощь животным в Италии

Jennifer пишет:
 Все кажется так серьезно...

люди разные бывают, а животные не могут пожаловаться, к сожалению.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Защита и помощь животным в Италии

можешь опекать колонию уличных кошек (больше 2)  зарегить ее в АЗЛе как местную колонию, что бы иметь право на защиту (необязательно кошики должны жить у вас, главное кормить их и ухаживать). это как стать гаттарой, если вам нра котявые. идите на собеседование в любую ассоциацию, вам по вашим возможностям дадут задание. я например, чистила клетки в местном каниле и выгуливала песов, но у меня опыт с всякими собаками большой.

пользуясь случаем хочу дать телефончег сос службы которая против жестокого обращения с животными. надо послать сообщение, в котором указать масть животного, что именно вас обеспокоило (как именно обращаются, что бы определить степень срочности) и адрес. мона все это послать анонимно  348 7611439 - 24х24.

также, если вы на трассе увиидели брошенное животное звоните или кидайте сообщение на номер 334 1051030. 

www.angelicalean.com/t1237-334-1051030-salvati-questo-numero-per-segnalare-un-abbandono-di-animali-quest-estate

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Защита и помощь животным в Италии

Jennifer пишет:

. Нужны ли там такие добровольцы? На сайте общества защиты животных предлагают после заполнения анкеты пройти личное собеседование. Все кажется так серьезно...

Так сходите на личное собиседование и выясните все, они вас не покусают.

basilio

Изображение пользователя Jennifer.

Re: Защита и помощь животным в Италии

Не-не, я ничего присваивать не хочу))) Просто, решила выступить добровольцем в этом деле. Проблема, как мне кажется, может быть в том, что сейчас я с тур. визой и со скудным итальянским... Нужны ли там такие добровольцы? На сайте общества защиты животных предлагают после заполнения анкеты пройти личное собеседование. Все кажется так серьезно...

Изображение пользователя Karlo.

Re: Защита и помощь животным в Италии

так нет ничего проще, хотя часто фонды не доходят до животных. в любом регионе есть муниципальный питомник для бездомных собак. Если ты хочешь присвоить фонды, то это не легко, так как здесь разработаны сложные схемы с откатами. Как всегда деньги уходят не туда. 

Изображение пользователя Jennifer.

Re: Защита и помощь животным в Италии

Хочу поработать на общественных началах.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Защита и помощь животным в Италии

Вы хотите пристроить животное, или поработать в этой организации?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии