Booking.com

Фигаро тут , Фигаро там...а как с гражданством?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Angeli.

Дорогие форумчане,подскажите,в конце августа свадьба, в середине сентября уезжаем в Россию, у меня учеба, у моего аморе работа в России, в марте планируем вернуться ( я стажируюсь от университета в Италии 3 месяца)потом на сессию в Москву, потом опять в Италию . Боюсь, что так и придется мотаться между двумя странами пока я учусь. Соответственно никаго ВНЖ мне не положено. А могу ли я претендовать на ит. гражданство по прохождении 3 лет, если мы будем вести такую в (иммиграционном смысле) беспорядочную жизнь. И нужно ли мне предпринять к-либо действия сразу после свадьбы, или не дергаться пока 3 года не пройдет или в Италии окончательно не осядем. Спасибо, милые форумчане, заранее!

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Nailya.

Re: Фигаро тут , Фигаро там...а как с гражданством?

Angeli пишет:

Дело в том , что я выхожу замуж в конце августа а в начале сентября  мне нужно быть в Москве, и виза кончается и билет обраттный , и боюсь не успеть быстро оформить вид на жительство. Подать смогу, а получить вряд ли, и только в том случае если у мня все доки в порядкеМожет быть,в  марте приеду на учебу, тогда можно будет занятся.. .А "просто и быстор" это сколько ориентировочно?

Спасибо, за информацию, теперь буду голову ломать...как обернуться.

Это зависит от того в каком месте Италии вы будете регистрировать брак. Например, у меня в пригороде Рима и с последуещем оформлением в Риме это заняло почти 9 месяцев (ломался комп. система, делали ошибки, наконец период отпусков ), а в интернете читала истории как в других местностях за 5 минут писался документ в присутствии

В любом случае вы успеете подать документы, вам скажут когда их забирать, а вы уж заберете когда сможете.

Не накручивайте себя перед свадьбой всем устроится наилучшим образом

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Angeli.

Re: Фигаро тут , Фигаро там...а как с гражданством?

Nailya пишет:

Angeli пишет:

............Соответственно никаго ВНЖ мне не положено...........................

Не поняла? А почему Вам не положен вид на жительство? Если Вы выходите замуж за гражданина Италии то просто и быстро получаете вид на жительство по семейным мотивам и не имеет никакого значения где вы с супругом итальянцем собираетесь жить, насколько я знаю

Дело в том , что я выхожу замуж в конце августа а в начале сентября  мне нужно быть в Москве, и виза кончается и билет обраттный , и боюсь не успеть быстро оформить вид на жительство. Подать смогу, а получить вряд ли, и только в том случае если у мня все доки в порядкеМожет быть,в  марте приеду на учебу, тогда можно будет занятся.. .А "просто и быстор" это сколько ориентировочно?

Спасибо, за информацию, теперь буду голову ломать...как обернуться.

Изображение пользователя Nailya.

Re: Фигаро тут , Фигаро там...а как с гражданством?

Angeli пишет:

............Соответственно никаго ВНЖ мне не положено...........................

Не поняла? А почему Вам не положен вид на жительство? Если Вы выходите замуж за гражданина Италии то просто и быстро получаете вид на жительство по семейным мотивам и не имеет никакого значения где вы с супругом итальянцем собираетесь жить, насколько я знаю

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Nailya.

Re: Фигаро тут , Фигаро там...а как с гражданством?

Olaf пишет:

насколько я помню (у меня это было ещё в 90-е годы) до того, как подашь документы на гражданство должно пройти 6 месяцев постоянного проживания в Италии, после чего можешь путешествовать спокойно...

K сожалению, закон поменялся недавно и теперь после регистрации брака иностранный супруг может запрашивать гражданство только после 2 -х лет после регистрации брака и постоянной регистрации места жительства  в Италии.

Если рождается ребенок от совместного брака то после 1 года, а если оба супруга зарегистрированы по постоянному месту жительства за пределами Италии то после 3-х лет.

Не знаю как в вашем случае будет, но может попробовать сразу после брака зарегистрировать постоянное жительство в Италии (по месту жительства мужа) и затем через 2 года подать заявление на гражданство, может быть ваши кратковременные выезды не будут иметь никакого значения ?

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Angeli.

Re: Фигаро тут , Фигаро там...а как с гражданством?

Olaf пишет:

насколько я помню (у меня это было ещё в 90-е годы) до того, как подашь документы на гражданство должно пройти 6 месяцев постоянного проживания в Италии, после чего можешь путешествовать спокойно...

Спасибо, значит не дергаться пока, ибо не  получается 6 мес. никак. Значит по тур. визе мотаться. Хорошо, хоть  консульский сбор не платить..

Изображение пользователя Olaf.

Re: Фигаро тут , Фигаро там...а как с гражданством?

насколько я помню (у меня это было ещё в 90-е годы) до того, как подашь документы на гражданство должно пройти 6 месяцев постоянного проживания в Италии, после чего можешь путешествовать спокойно...

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии