Booking.com

Транспорт в Неаполе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Джо2.
Господа наполитанцы и знатоки! Я совсем задолбался с поиском информации о транспорте в Неаполе. Не откажите в помощи. 17 октября мы думаем приехать поездом из Рима (прибытием в 8-20утра). Далее, сдав вещи в камеру хранения, на 3-4 часа съездить В Помпеи, вернуться в Неаполь, проехать до Археологического музея и потом,забрав вещи на паром на Ischia (кстати как это звучит по-русски). 1)где камера хранения на Napoli Centrale (не автомат) 2)чем лучше добираться до Помпей расписание и стоимость 3)чем лучше доехатьот вокзала до музея 4)есть ли в Неаполе дневной билет (стоимость и на какой транспорт распространяется)

Найти отель

Изображение пользователя vala12345.

Re: Транспорт в Неаполе

Билет туда  покупается отдетльно в этом  автобусе     

Изображение пользователя uralina.

Re: Транспорт в Неаполе

Спасибо за информацию, очень полезная. 

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Транспорт в Неаполе

.

Билет покупаете один билет туда и обратно. На нем можете ездить по всей зоне целый день. Билет на поезд действителен также и на автобус в этой зоне. Не забудьте только его прокомпостировать в специальной " макинетте " на вокзале или в автобусе перед поездкой. На Везувий вы можете поехать с ж/д вокзала на автобусе. Билет туда  покупается отдетльно в этом  автобусе.Сайта не знаю, но ходят они часто.

Изображение пользователя salsa.

Re: Транспорт в Неаполе

scapricciatiellu пишет:

 . Поезд в Помпеи через каждые полчаса. Есть 2  разные ветки.Направление Поджиоморино , Сорренто  Доедете на любой - , но ближе  вам надо Помпеи Скави или Вилла Мистери . Цена  билета примерно 4-5 евро . .

Скажите , а билет действует по времени ?

Мы хотим поехать в ноябре сначала на Везувий ( так как он до 15 часов) , а потом Помпеи

До Везувия поедем от Герукланума ,а потом оттуда уже до Помпей

Я могу купить билет от Неаполя до Помпей, выйти в Геркулануме съездить на Везувий , а потом по тому же билету доехать до Помпей?

или мне надо покупать 2 разных билета ? я могу купить оба билета сразу в Неаполе?

Есть где-нибудь сайт маршруток, которые возят до Везувия? или только на месте ?

Изображение пользователя Джо2.

Re: Транспорт в Неаполе

Спасибо. Я это тоже определился, но не нашел четкого расписания натуда и обратно.

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Транспорт в Неаполе

Камера хранения на ж/д вокзале если не ошибаюсь на платформе № 25 или около нее. Стоимость 4 евро в час. . Поезд в Помпеи через каждые полчаса. Есть 2  разные ветки.Направление Поджиоморино , Сорренто  Доедете на любой - , но ближе  вам надо Помпеи Скави или Вилла Мистери . Цена  билета примерно 4-5 евро . Вход 11 евро .(был). Археологический музеий или автобус 203, или 1 остановка метро до пл. Кавур. Паром на Иския идет из порта Моло Беверелло.Билет ок. 12 евро . Трамвай №  1 Весь транспорт от вокзала.Билет есть на целый день, но стоимость не знаю. Что то около 3,5 -4 евро.

Изображение пользователя Джо2.

Re: Транспорт в Неаполе

irishkahvo пишет:

Расписания на Помпеи не помню, цен тоже , но только на дорогу в одну сторону почти час.До музея с стационе Гарибальди одна остановка метрополитана.Выйдите на ст Кавур и метров 100 пешочком.

Спасибо.

Изображение пользователя Джо2.

Re: Транспорт в Неаполе

Bender пишет:
3-4 часа на помпеи?! Вы уверенны?

Насколько я понял проезд займет чуть более часа. Так что 2-3 часа вполне на основные точки хватит. Да и больше у нас просто не будет времени, ведь в Неаполе мы проездом на Ischia.

Изображение пользователя irishkahvo.

Re: Транспорт в Неаполе

Расписания на Помпеи не помню, цен тоже , но только на дорогу в одну сторону почти час.До музея с стационе Гарибальди одна остановка метрополитана.Выйдите на ст Кавур и метров 100 пешочком.

Изображение пользователя Bender.

Re: Транспорт в Неаполе

3-4 часа на помпеи?! Вы уверенны?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии