Booking.com

"заморочки" при подаче документов на гражданство)))

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ania K.
Добрый день всем! Собираюсь подавать документы на получение гражданства, но как обычно проблемы... Требуется свидетельство рождения с апостилем и заверенным переводом, а у меня свидетельство старого образца (без штампа) выданное в Росии в городе Иркутске (откуда мы переехали, когда мне был год). Подскажите, пожалуйста, чтобы поставить апостиль на свидетельство и получить копию (так как говорят, что при подаче доков заберут старое) мне обязательно ехать в Иркутск или это можно решить как-то в Италии через консульство РФ? Как я поняла перевести и заверить они могут. Второй вопрос, возможно ли получить, перевести и заверить справку о несудимости через консульство РФ в Италии? Или же тоже надо ехать в Россию за ее выдачей либо по доверенности попросить родственников? И третье, получая итальянское гражданство, не заставят ли отказаться от российского? Почитала законы в интернете, по ним гражданин россии остается им пожизненно при любых обстоятельствах. Россия не принимает двойное гражданство, но и не запрещает (то есть все равно). НО! Когда я звонила для получения инфо в миграционную службу, мне сказали - "А вы знаете, что вам придется отказаться от российского гражданства?!" То ли люди некомпетентные...то ли я...)))) АЮТО!

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя superkoshka.

Re: "заморочки" при подаче документов на гражданство)))

я напутала estratto matrimonio без марки , Stato di famiglia C маркой болло 14,62 EUR.

в списке нет справки о гражданства мужа, но ее просили, без марки

дают  в комуне в тот же день, наличие мужа не нужно для получения всех доков

http://www.italia-ru.it/cittadinanza

Изображение пользователя Mascha.

Re: "заморочки" при подаче документов на гражданство)))

superkoshka пишет:

net,я так летом подавала:

-certificato di residenza storico in bollo

-certificato certificato di cittadinanza italiana (мужа) in carta libera

-certificato di stato civile in carta libera

я еще из суда давала им справки, на одну ставила марку (не знау, надо ли из суда сейчас)

вот мне дали список в префеттуре и все написано ин болло!!(( те это все марки по 14,62 правильно?? Такое впечатление, что с каждой неделей все дорожает это гражданство! У меня уже 400€ получается.... И кстати чертификато ди стато чивиле нет у меня в списке, зато есть выписка из актов заключения брака, которую ждать месяц нам сказали ((((
Изображение пользователя Svetula.

Re: "заморочки" при подаче документов на гражданство)))

я весной подавала, честно не помню сколько марок покупала (вообще мне в нашей коммуне подсказали где нужна марка, а где нет), но что две были на доках, точно, и одну они себе взяли (в префектуре) и кудато там приклеели, и еще я через почту 200 евро платила...

Изображение пользователя superkoshka.

Re: "заморочки" при подаче документов на гражданство)))

net,я так летом подавала:

-certificato di residenza storico in bollo

-certificato certificato di cittadinanza italiana (мужа) in carta libera

-certificato di stato civile in carta libera

я еще из суда давала им справки, на одну ставила марку (не знау, надо ли из суда сейчас)

Изображение пользователя Mascha.

Re: "заморочки" при подаче документов на гражданство)))

Может быть кто-нибудь подскажет и мне?? Я взяла в префеттуре список документов, и выяснилось, что на всех итальянских документах (типа резиденцу сторика) должна быть Марка ди болло!! Думала, что просто в комуне возьму другую форму с маркой за пару евро (там есть простая форма и с болло), а там спрашиваю для чего надо и просят на все документы принести марки по 14,62 вместо пары евро (((( а документов тех 4 штуки, плюс еще Марка на дело само надо и 200€..... это у всех так требуют???? Или меня одну жаба давит?
Изображение пользователя astjamartini.

Re: "заморочки" при подаче документов на гражданство)))

По поводу свидетельства. У меня абсолютно идентичная ситуация. Я из Питера, но родилась в Амурской области. Я связалась с Центральным ЗАГСом по скайпу. Они мне на маил отправили форму для заполнения. Единственное что, надо оплатить гос. пошлину (но думаю, 100 рублей могут и друзья в Питере помочь). Отправила DHLом документы с копией оплаченной гос. пошлины на имя конкретного сотрудника и через неделю заказала тот же DHL забрать эти документы. Это гораздо дешевле, чем билет на родину 

В твоем случае, нашла вот это: Управление ЗАГС Иркутской области Зам. начальника Ведерникова Наталья Михайловна (395-2) 20-11-56.

Попробуй, свяжись, у меня была ооооочень душевная тетечка в Благовещенске 

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: "заморочки" при подаче документов на гражданство)))

У меня вопрос.. как могут проверить историю резиденции?

И еще, я была резидентом в России(зарегистрированна по месту жительства) и в тоже время была резидентом в другои стране, и что с етим делать? Спасибо, может кто знает, как поступить и что писать. Еще один: справку о несудимости брать во всех странах где проживала или где была резиденция? спaсибо

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Marina 13.

Re: "заморочки" при подаче документов на гражданство)))

Я прописана в Новосибирске, а родилась в деревне в Томской области. По интернету я нашла телефон  местной администрации, позвонила заведующей Загса, обьяснила, что мне нужно новое свибетельстно о рождении ( старое якобы утеряно). Она мне по элек.почте выслала бланк заявления, я заполнила форму и отправила ей по почте. Потом они выслали новое св. о рождении на отдел Загса по месту прописке, где я его получила и поставила апостиль в Областном Загсе.

В мире так много интересного

Изображение пользователя Svetula.

Re: "заморочки" при подаче документов на гражданство)))

Svetula пишет:


И еще, Аня, если вы жили в Иркутске, там же еще надо запросить и свид.о несудимости. Еще и в Питере, потому что и там вы жили. Поэтому, или езжайте сами и все сделаете, или оформляйте доверенность на когото из близких а Иркутске.

Ой, девочки, совсем не то написала. Я хотела написать девочкам, проживавшим в разных странах, что там надо им брать справки, в каждой стране. А если, проживали в одной стране, то только в стране проживания. Кто то писал, что жили и в украине и в беларусии, и в азербайжане....да, вот заморочки то!

Изображение пользователя Svetula.

Re: "заморочки" при подаче документов на гражданство)))

Ania K пишет:
Требуется свидетельство рождения с апостилем и заверенным переводом, а у меня свидетельство старого образца (без штампа) выданное в Росии в городе Иркутске (откуда мы переехали, когда мне был год). Подскажите, пожалуйста, чтобы поставить апостиль на свидетельство и получить копию (так как говорят, что при подаче доков заберут старое) мне обязательно ехать в Иркутск или это можно решить как-то в Италии через консульство РФ?

У меня тоже свидетельство зеленое выданное в СССР и тоже без апостиля. Так вот в городе где я родилась, пошла в ЗАГС и попросила проставить апостиль. его приняли, но сначаловнимательно посмотрели, что печать читаема. Через три дня мне выдали мое свидетельство с аппостилем, его пришили в мой свид. о рождении. Все.

И еще, Аня, если вы жили в Иркутске, там же еще надо запросить и свид.о несудимости. Еще и в Питере, потому что и там вы жили. Поэтому, или езжайте сами и все сделаете, или оформляйте доверенность на когото из близких а Иркутске.

А оформлять новое свидетельство, только еще один месяц ожидания.... по моему.... ну смотрите сами.

Удачи!

Изображение пользователя albaniaya.

Re: "заморочки" при подаче документов на гражданство)))

перерыла сайт румилан ничего не нашла по получению итальянского гражданства. Почему вы тут ссылаетесь , что есть инфа на этом сайте?

Изображение пользователя Coccinella.

Re: "заморочки" при подаче документов на гражданство)))

giovkanata пишет:

Coccinella пишет:

Ania K пишет:

Список документов у меня есть. По нему из России мне требуется свидетельство с заверенным переводом и справка о несудимости, остальное в Италии. Пользуясь случаем, что я навещала сестру в Питере, решила отнести свидетельство и справку на перевод в консульство Италии и там мне сказали, что не могут взять на перевод, так как справка о несудимости истекла, а на свидетельство надо поставить штамп в ЗАГСе в Иркутске а потом ехать в консульство Москвы переводить, так как Иркутская область это их территория...

В русское консульство в Милане пыталась дозвониться, но не получилось.

Аня,у меня кажется похожая ситуация...мне след.зимой подаваться на гражданство,и сбором доков я еще не занималась...Но свид-во о рождении у меня старого образца(зелененькое),родилась я в Новом Уренгое,но последние 6 лет прописана в Питере.Меня тоже "пошлют" в Сибирь за печатью ЗАГСа?

И если скажут,что надо ехать(а ехать далеко и дорого),то нельзя ли в Питере запросить новое,сказав,что старое было утеряно???Кто-то может ответить на этот вопрос?

Я на маму оформляла доверенность на получение св-ва о несудимости и заняте проставления апостиля на мое св-во о рождении. Я тоже родилась в сибири в г.Иркутске и моя мама из Перьми звонила г.Иркутск в Загс с вопросами на какой адрес им посылать мое св-во о рождении старого образца и с запросом о апостиле на него. Отправила она им документы экспресс почтой. Они сделали дубликат моего св-ва (таким образом он получился нового образца), а так же и апостиль тоже поставили. Правда где то месяцок надо ждать...

Оооо спасибо большое за информацию.Думаю смогу оформить доверенность на тетю в Уренгое(или не нужна доверенность???)на замену свид-ва и апостилирование?!Эти услуги сколько-то стоят?как ваша мама оплатила апостиль?

Изображение пользователя giovkanata.

Re: "заморочки" при подаче документов на гражданство)))

Coccinella пишет:

Ania K пишет:

Список документов у меня есть. По нему из России мне требуется свидетельство с заверенным переводом и справка о несудимости, остальное в Италии. Пользуясь случаем, что я навещала сестру в Питере, решила отнести свидетельство и справку на перевод в консульство Италии и там мне сказали, что не могут взять на перевод, так как справка о несудимости истекла, а на свидетельство надо поставить штамп в ЗАГСе в Иркутске а потом ехать в консульство Москвы переводить, так как Иркутская область это их территория...

В русское консульство в Милане пыталась дозвониться, но не получилось.

Аня,у меня кажется похожая ситуация...мне след.зимой подаваться на гражданство,и сбором доков я еще не занималась...Но свид-во о рождении у меня старого образца(зелененькое),родилась я в Новом Уренгое,но последние 6 лет прописана в Питере.Меня тоже "пошлют" в Сибирь за печатью ЗАГСа?

И если скажут,что надо ехать(а ехать далеко и дорого),то нельзя ли в Питере запросить новое,сказав,что старое было утеряно???Кто-то может ответить на этот вопрос?

Я на маму оформляла доверенность на получение св-ва о несудимости и заняте проставления апостиля на мое св-во о рождении. Я тоже родилась в сибири в г.Иркутске и моя мама из Перьми звонила г.Иркутск в Загс с вопросами на какой адрес им посылать мое св-во о рождении старого образца и с запросом о апостиле на него. Отправила она им документы экспресс почтой. Они сделали дубликат моего св-ва (таким образом он получился нового образца), а так же и апостиль тоже поставили. Правда где то месяцок надо ждать...

Изображение пользователя Ania K.

Re: "заморочки" при подаче документов на гражданство)))

Coccinella пишет:

Вот наверное потому,что не прописаны в Питере и вообще в России заставляют это делать,и в Москву обращаться.Может меня все таки пронесет...Пожелаю удачи и себе и вам))))

Про прописку меня никто не спрашивал ни разу. Отправляют по месту рождения и выдачи свидетельства.

Писала выше еще про отказ от российского гражданства. В миграционной службе СПб мне пояснили, что если у Италии допускается двойное (вроде да?), то отказываться от российского не нужно. А вот если иностранный гражданин получает российское гражданство, то Россия требует отказа от предыдущего, кроме двух стран, с которыми есть соответствующее соглашение. 

Поэтому не понимаю, почему при замене загран. паспорта советуют не сообщать о наличии паспортов других стран, в этом ничего криминального нет...???

Изображение пользователя Coccinella.

Re: "заморочки" при подаче документов на гражданство)))

Ania K пишет:

Coccinella пишет:

Аня,честное слово я уже запуталась....

Скажите,а вы в Питере прописаны?Это точно что город,где было выдано свид-во должен ставить апостиль?на сколько я знаю,апостиль ставят уполномоченые органы,и так же специальные акредитованые агенства...А уж почему вам в переводе отказали это мне совсем не понятно....

Вообщем,если будут заморочки,придется "терять" свид-во и просить новое по месту прописки...так мне кажется будет проще....

Сейчас я в России нигде не прописана, так как в Италии на ПМЖ. Прозвонила в Питере все возможные "заведения", где по теории могли бы сделать этот апостиль, но в итоге оформила доверенность на двоюродную сестру в Иркутске. Я сама не понимаю, что за апостиль на свидетельстве, но тут никто не делает и копию свидетельства тоже отправляют получать в Иркутске. ДУРДОМ. По поводу перевода мне тоже не в домек, какая разница что в свидетельстве написано "место выдачи - Иркутск", если это только перевод??? 

Вот наверное потому,что не прописаны в Питере и вообще в России заставляют это делать,и в Москву обращаться.Может меня все таки пронесет...Пожелаю удачи и себе и вам))))

Изображение пользователя Ania K.

Re: "заморочки" при подаче документов на гражданство)))

Coccinella пишет:

Аня,честное слово я уже запуталась....

Скажите,а вы в Питере прописаны?Это точно что город,где было выдано свид-во должен ставить апостиль?на сколько я знаю,апостиль ставят уполномоченые органы,и так же специальные акредитованые агенства...А уж почему вам в переводе отказали это мне совсем не понятно....

Вообщем,если будут заморочки,придется "терять" свид-во и просить новое по месту прописки...так мне кажется будет проще....

Сейчас я в России нигде не прописана, так как в Италии на ПМЖ. Прозвонила в Питере все возможные "заведения", где по теории могли бы сделать этот апостиль, но в итоге оформила доверенность на двоюродную сестру в Иркутске. Я сама не понимаю, что за апостиль на свидетельстве, но тут никто не делает и копию свидетельства тоже отправляют получать в Иркутске. ДУРДОМ. По поводу перевода мне тоже не в домек, какая разница что в свидетельстве написано "место выдачи - Иркутск", если это только перевод??? 

Изображение пользователя Coccinella.

Re: "заморочки" при подаче документов на гражданство)))

Аня,честное слово я уже запуталась....

Скажите,а вы в Питере прописаны?Это точно что город,где было выдано свид-во должен ставить апостиль?на сколько я знаю,апостиль ставят уполномоченые органы,и так же специальные акредитованые агенства...А уж почему вам в переводе отказали это мне совсем не понятно....

Вообщем,если будут заморочки,придется "терять" свид-во и просить новое по месту прописки...так мне кажется будет проще....

Изображение пользователя Ania K.

Re: "заморочки" при подаче документов на гражданство)))

Coccinella пишет:

Аня,я все читаю читаю,и уже ничего не понимаю....Вам сказали,что нужна печать из ЗАГСа Иркутска....а что это за печать?О том,что вы после распада СССР стали гражданкой России?или как?
У меня в свид-во вклеина бумажка о том,что мне присвоено российское гражданство.

П.С.у меня еще и веселуха,мама моя ооочень давно решила доброе дело сделать,чтобы свид-во о рож-нии не замаслилось,она его пленочкой обклеила прозрачной....внутри.....вот думаю еще и об этом...будут ли проблемы.

 да уж, мне самой уже мало что понятно... У меня свидетельство о рождении старого образца, на него нужно поставить апостиль (о чем я впервые слышу). Этот апостиль ставится в ЗАГСе по месту выдачи свидетельства. В моем случае это Иркутск. В общем, после множества звонков во всякие инстанции и посещения Миграционной службы (которая вообще не приделах), вывод - надо чапать в Иркутск, либо оформлять доверенность на кого-то оттуда, чтобы сделали. 

Ну уж если к пленочке придерутся...

Вот еще один АБСУРД: после проставления апостиля мне надо будет перевести свидетельство, для чего его надо везти в Москву, так как Иркутск к Питеру не относится   Можно перевести через консульство России в Милане, но лично мне от этого не легче, так как живу я в Вероне. Плюс еще теперь консульство в Милане само не переводит, то есть надо мотаться в Милан, чтобы перевести в спец. организации, а потом еще в консульство не заверение...Иногда появляются мысли - может ну его это гражданство!

Изображение пользователя Coccinella.

Re: "заморочки" при подаче документов на гражданство)))


Аня,я все читаю читаю,и уже ничего не понимаю....Вам сказали,что нужна печать из ЗАГСа Иркутска....а что это за печать?О том,что вы после распада СССР стали гражданкой России?или как?
У меня в свид-во вклеина бумажка о том,что мне присвоено российское гражданство.

П.С.у меня еще и веселуха,мама моя ооочень давно решила доброе дело сделать,чтобы свид-во о рож-нии не замаслилось,она его пленочкой обклеила прозрачной....внутри.....вот думаю еще и об этом...будут ли проблемы.

Изображение пользователя superkoshka.

Re: "заморочки" при подаче документов на гражданство)))

Ania K пишет:

Позвонила на Таврическую, они принимают на апостиль только свидетельства Питера и Лен. области. Предложили обратиться на Смольного, 1 за нотариально заверенным апостилем...А подойдет ли он? 

нет, конечно

Изображение пользователя Tati_Di.

Re: "заморочки" при подаче документов на гражданство)))

Basilio пишет:

Tati_Di пишет:

А вот еще вопрос: где брать справку о несудимости если я выпишусь с российского адреса в связи с переездом на ПМЖ в другую страну?

В вашем случае в консульстве когда там втаните на постоянный учет. 

Спасибо!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: "заморочки" при подаче документов на гражданство)))

Tati_Di пишет:

А вот еще вопрос: где брать справку о несудимости если я выпишусь с российского адреса в связи с переездом на ПМЖ в другую страну?

В вашем случае в консульстве когда там втаните на постоянный учет. 

basilio

Изображение пользователя Tati_Di.

Re: "заморочки" при подаче документов на гражданство)))

А вот еще вопрос: где брать справку о несудимости если я выпишусь с российского адреса в связи с переездом на ПМЖ в другую страну?

Изображение пользователя Ania K.

Re: "заморочки" при подаче документов на гражданство)))

superkoshka пишет:

на акты, оформленные органами ЗАГС г. Санкт-Петербурга, апостиль проставляет Комитет по делам ЗАГС Правительства Санкт-Петербурга, расположенный по адресу: Таврическая улица, д. 39 (тел. 271-36-51); 

не думаю, что они проставляют апостиль на свидетельство, оформленное ЗАГСом в Новом Уренгое. Можно позвонить и все узнать

На гражданство подают в префектуре. Можешь подавать хот на следующий день, 26. Справки из италианского суда делаутся 3 дня. Не знау толко обязательно их предоставлять или уже нет.

Позвонила на Таврическую, они принимают на апостиль только свидетельства Питера и Лен. области. Предложили обратиться на Смольного, 1 за нотариально заверенным апостилем...А подойдет ли он? 

Изображение пользователя superkoshka.

Re: "заморочки" при подаче документов на гражданство)))

albaniaya пишет:

вот на мой взгляд с апостилем могут делать так. Вы идете в Питере в отдел ЗАГС, отдаете им. они связываются с ЗАГСом в Новом Уренгое и им по факсу (или почтой) высылают образец подписи лица, которое расписалось у вас на документе.  Просто на это уже уйдет 30 дней , которые даны законом.

на акты, оформленные органами ЗАГС г. Санкт-Петербурга, апостиль проставляет Комитет по делам ЗАГС Правительства Санкт-Петербурга, расположенный по адресу: Таврическая улица, д. 39 (тел. 271-36-51);

не думаю, что они проставляют апостиль на свидетельство, оформленное ЗАГСом в Новом Уренгое. Можно позвонить и все узнать

На гражданство подают в префектуре. Можешь подавать хот на следующий день, 26. Справки из италианского суда делаутся 3 дня. Не знау толко обязательно их предоставлять или уже нет.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: "заморочки" при подаче документов на гражданство)))

вот на мой взгляд с апостилем могут делать так. Вы идете в Питере в отдел ЗАГС, отдаете им. они связываются с ЗАГСом в Новом Уренгое и им по факсу (или почтой) высылают образец подписи лица, которое расписалось у вас на документе.  Просто на это уже уйдет 30 дней , которые даны законом.

Я в своем городе , когда апостилировала свидетельство о разводе, то мой минюст делал запрос в суд и по факсу прислали подпись судьи (подпись была неразборчивая и девочки поехали сами в суд, чтобы посмотреть документы с его подпиью. Просто судья был назначен недавно и у них еще не было в архивах его подписи).

Девчат, документы на гражданство можно отдавать после 2 лет резиденцы. У меня резиденца от 24 ИЮЛЯ. Зная то, что в августе суд не работает, а то место куда относят документы на гражданство (ксати, куда?) работает в августе? Просто если нет - то у меня подготовка документов смещается по срокам.

Изображение пользователя Ania K.

Re: "заморочки" при подаче документов на гражданство)))

Coccinella пишет:

Ania K пишет:

Список документов у меня есть. По нему из России мне требуется свидетельство с заверенным переводом и справка о несудимости, остальное в Италии. Пользуясь случаем, что я навещала сестру в Питере, решила отнести свидетельство и справку на перевод в консульство Италии и там мне сказали, что не могут взять на перевод, так как справка о несудимости истекла, а на свидетельство надо поставить штамп в ЗАГСе в Иркутске а потом ехать в консульство Москвы переводить, так как Иркутская область это их территория...

В русское консульство в Милане пыталась дозвониться, но не получилось.

Аня,у меня кажется похожая ситуация...мне след.зимой подаваться на гражданство,и сбором доков я еще не занималась...Но свид-во о рождении у меня старого образца(зелененькое),родилась я в Новом Уренгое,но последние 6 лет прописана в Питере.Меня тоже "пошлют" в Сибирь за печатью ЗАГСа?

И если скажут,что надо ехать(а ехать далеко и дорого),то нельзя ли в Питере запросить новое,сказав,что старое было утеряно???Кто-то может ответить на этот вопрос?

Да, ситуация такая же у вас. Моя мама поехала сейчас к родственникам в Иркутск, позвонила в ЗАГС, где меня регистрировали, они посоветовали обратиться в миграционную службу в Питере, якобы там могут поставить этот апостиль. В понедельник постараюсь съездить пока я тут. Авось помогут ...Ну и систееемааа

Изображение пользователя Mascha.

Re: "заморочки" при подаче документов на гражданство)))

И я сейчас занимаюсь сбором документов для гражданства! Точнее не я, а моя мама, уже месяц как, причем у меня вариант проще некуда, новое свидетельство и справка все в Киеве. За месяц она получила свидетельство и справку и поставила апостили, везде сроки выдачи ой ой!! Денег пока на все про все ушло максимум 20€. теперь пойдем подаваться на легализацию в посольство, посмотрим сколько там еще запросят! Ее везде хватают за руки посредники и заверяют, что надо все нотариально заверять, что стоит кучу денег естественно, но пока нигде не понадобилось такое. Честно говоря, беготни много!!
Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: "заморочки" при подаче документов на гражданство)))

Coccinella пишет:

Аня,у меня кажется похожая ситуация...мне след.зимой подаваться на гражданство,и сбором доков я еще не занималась...Но свид-во о рождении у меня старого образца(зелененькое),родилась я в Новом Уренгое,но последние 6 лет прописана в Питере.Меня тоже "пошлют" в Сибирь за печатью ЗАГСа?

И если скажут,что надо ехать(а ехать далеко и дорого),то нельзя ли в Питере запросить новое,сказав,что старое было утеряно???Кто-то может ответить на этот вопрос?

А у вас не осталось знакомых в Новом Уренгое? Если нет. То возможно я смогу помочь. У меня подруга там живет.... Может быть она согласится сделать такую справку...

Изображение пользователя Amata.

Re: "заморочки" при подаче документов на гражданство)))

Coccinella пишет:

Аня,у меня кажется похожая ситуация...мне след.зимой подаваться на гражданство,и сбором доков я еще не занималась...Но свид-во о рождении у меня старого образца(зелененькое),родилась я в Новом Уренгое,но последние 6 лет прописана в Питере.Меня тоже "пошлют" в Сибирь за печатью ЗАГСа?

И если скажут,что надо ехать(а ехать далеко и дорого),то нельзя ли в Питере запросить новое,сказав,что старое было утеряно???Кто-то может ответить на этот вопрос?

мне тоже интересно)))

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: "заморочки" при подаче документов на гражданство)))

тема очень  хорошая!

а если такая ситуация:

родилась при СССР в РБ, потом переехала в Украину, когда уже СССР не существовал. То есть, родилась в Минске, какое-то время была гражданкой Белоруссии, поменяла гражданство на украинское. Значит, придется ехать в Минск за апостилем? 

а у знакомой вообще зашибись ситуция! Родилась при СССР - Азербайджан , затем как у меня - сначала было азерб.гражданство, потом украинское, а вот сейчас подумывает об итальянском. Так шо терь делать? К азерам за апоститлем?  

Изображение пользователя Coccinella.

Re: "заморочки" при подаче документов на гражданство)))

Ania K пишет:

Список документов у меня есть. По нему из России мне требуется свидетельство с заверенным переводом и справка о несудимости, остальное в Италии. Пользуясь случаем, что я навещала сестру в Питере, решила отнести свидетельство и справку на перевод в консульство Италии и там мне сказали, что не могут взять на перевод, так как справка о несудимости истекла, а на свидетельство надо поставить штамп в ЗАГСе в Иркутске а потом ехать в консульство Москвы переводить, так как Иркутская область это их территория...

В русское консульство в Милане пыталась дозвониться, но не получилось.

Аня,у меня кажется похожая ситуация...мне след.зимой подаваться на гражданство,и сбором доков я еще не занималась...Но свид-во о рождении у меня старого образца(зелененькое),родилась я в Новом Уренгое,но последние 6 лет прописана в Питере.Меня тоже "пошлют" в Сибирь за печатью ЗАГСа?

И если скажут,что надо ехать(а ехать далеко и дорого),то нельзя ли в Питере запросить новое,сказав,что старое было утеряно???Кто-то может ответить на этот вопрос?

Изображение пользователя Amata.

Re: "заморочки" при подаче документов на гражданство)))

Ania K пишет:

Спасибо, Виктория! Вы давно уже с этим "отмучились"?)

Список документов у меня есть. По нему из России мне требуется свидетельство с заверенным переводом и справка о несудимости, остальное в Италии. Пользуясь случаем, что я навещала сестру в Питере, решила отнести свидетельство и справку на перевод в консульство Италии и там мне сказали, что не могут взять на перевод, так как справка о несудимости истекла, а на свидетельство надо поставить штамп в ЗАГСе в Иркутске а потом ехать в консульство Москвы переводить, так как Иркутская область это их территория...

В русское консульство в Милане пыталась дозвониться, но не получилось.

на свид. о рождении нужно делать апостиль. Насколько я знаю,он делается в ЗАГСе по месту его выдачи. Так что,все-таки придется ехать. А потом все вместе переводить на ит. язык.

Изображение пользователя Victoria7.

Re: "заморочки" при подаче документов на гражданство)))

Аня,звоните, не переставая в консульство России в Милане. Внимательно поищите на сайте,который я вам написла, может быть что то  и найдете полезное. справа есть флажок, чтоб язык переключить на русский.пол года уже как закончила с этими делами заниматься.Самое главное начните.Может быть найдется кто нить у Вас из Иркутска,подруга,соседка и пр. и обязательно помогут.Напишите в консульство также, если там есть обратная связи и звоните настойчиво. поищите темки тут по нужному вопросу.Здесь всё есть.удачи!

Изображение пользователя Ania K.

Re: "заморочки" при подаче документов на гражданство)))

Victoria7 пишет:

Добрый день. Советую вам поступить следующим образом:

1.Сходить в префектуру  по месту вашего жительства и взять список документов,которые вам будут необходимы.

2,Вот сайт  консульства России в Милане : www.rumilan.com

На этом сайте вы можете посмотреть всю необходимую для Вас информацию и консульстве России в Риме(координаты).Там указаны телефоны данных консульств.Запишите себе на листочек вопросы и ,позвонив спрашивайте, Вам ответят. А возможно вы найдете в услугах.которые осуществляются консульством России в италии  всё, что Вам интересно и звонить надобность отпадет.

ТОЛЬКО НЕ ЗАБУДЬТЕ!!!! СПРАВКА О НЕСУДИМОСТИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНА ТОЛЬКО 6 МЕСЯЦЕВ!

Поэтому соберите все документы о которых узнаете в префектуре (некоторые туту в Италии, а некоторые из России) и в путь.Удачной и светлой Вам  дорожки в начинании!!

Спасибо, Виктория! Вы давно уже с этим "отмучились"?)

Список документов у меня есть. По нему из России мне требуется свидетельство с заверенным переводом и справка о несудимости, остальное в Италии. Пользуясь случаем, что я навещала сестру в Питере, решила отнести свидетельство и справку на перевод в консульство Италии и там мне сказали, что не могут взять на перевод, так как справка о несудимости истекла, а на свидетельство надо поставить штамп в ЗАГСе в Иркутске а потом ехать в консульство Москвы переводить, так как Иркутская область это их территория...

В русское консульство в Милане пыталась дозвониться, но не получилось.

Изображение пользователя Ania K.

Re: "заморочки" при подаче документов на гражданство)))

Basilio пишет:

Я мое св-во о рождении переводил в консульстве а справку о несудимости мне прислала мама по доверенности. 

Да, про возможность перевода в консульстве я знаю, но мне сказали в Итальянском консульстве, когда я принесла на перевод свидетельство о рождении, что оно должно быть заверено в ЗАГСе по месту выдачи. Вот я и думаю удастся ли мне избежать поездки в Иркутск при помощи русского консульства в Милане? 

Изображение пользователя Victoria7.

Re: "заморочки" при подаче документов на гражданство)))

Добрый день. Советую вам поступить следующим образом:

1.Сходить в префектуру  по месту вашего жительства и взять список документов,которые вам будут необходимы.

2,Вот сайт  консульства России в Милане : www.rumilan.com

На этом сайте вы можете посмотреть всю необходимую для Вас информацию и консульстве России в Риме(координаты).Там указаны телефоны данных консульств.Запишите себе на листочек вопросы и ,позвонив спрашивайте, Вам ответят. А возможно вы найдете в услугах.которые осуществляются консульством России в италии  всё, что Вам интересно и звонить надобность отпадет.

ТОЛЬКО НЕ ЗАБУДЬТЕ!!!! СПРАВКА О НЕСУДИМОСТИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНА ТОЛЬКО 6 МЕСЯЦЕВ!

Поэтому соберите все документы о которых узнаете в префектуре (некоторые туту в Италии, а некоторые из России) и в путь.Удачной и светлой Вам  дорожки в начинании!!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: "заморочки" при подаче документов на гражданство)))

Не волнуйтесь, все проблемы решаемы. Я мое св-во о рождении переводил в консульстве а справку о несудимости мне прислала мама по доверенности. Никто не отбирал у меня Российское гражданство даже не было речи о нем. Мое св-во о рождении осталось в архиве в коммуне и мне выдали итл. образец. Всю инф. я получал в префектуре естественно не за один раз но и без сильной нервотрепки я на них натровил жену. Удачи! 

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии