Booking.com

В Петербурге предложено запретить носить мини-шорты

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.

Как уже рассказывалось на форуме, в небольшом итальянском городе Кастелламмаре-ди-Стабия, который находится недалеко от Неаполя, запрещено носить мини-юбки. Теперь представитель ассоциации членов рода Романовых и эксперт по этикету Иван Арцишевский предложил запретить в Санкт-Петербурге ношение шортов, приравняв его к совершению мелкого хулиганства.

В Петербурге запретят шорты

«Мы же не пойдем в бикини в Мариинский театр, потому что нам жарко и так удобнее. А в Петербурге есть не только театры, но и Эрмитаж, русский музей, Невский проспект», - приводит слова эксперта РБК.

Господин Арцишевский подчеркнул, что горожане обязаны понимать, в какой одежде можно пойти в кафе, театр, кино или музей, а в какой - на пляж или вечеринку. Чтобы научить людей соблюдать правила приличия, собеседник агентства предложил ввести систему «нарядных» ограничений для жителей Санкт-Петербурга и наказывать нарушителей дресс-кода. «Давайте приравняем мини-шорты к мелкому хулиганству», - заявил Арцишевский.

При этом, на вопрос о том, как именно предлагается зафиксировать правила выбора одежды в соответствии со «статусом места», Арцишевский четкого ответа найти не смог. В настоящее время в дискуссии о дресс-коде в Петербурге не участвуют представители властей, а поэтому вопрос о юридическом закреплении правил ношения одежды остается открытым, пишет Lenta.ru.

Внешний вид жителей волнует не только петербургских специалистов по этикету. Так, например, в английском Брайтоне и Хоуве транспортная компания запретила пассажирам без рубашек или футболок ездить в автобусах. По словам представителей компании, правило начало действовать с лета 2011 года, когда в Англии были зафиксированы высокие температуры. Как отметили транспортники, они были вынуждены ввести дресс-код, так как пассажиры без футболок сильно потели и оставляли потные следы на сиденьях в автобусах, передает РИА Новости.

http://gooddays.ru/post/37881

Изображение пользователя Angelika333.

Re: В Петербурге предложено запретить носить мини-шорты

 Я поддерживаю этот закончик. Слишком открыто и вседозволенно.

Изображение пользователя Amata.

Re: В Петербурге предложено запретить носить мини-шорты

Darse пишет:

"Юбка-поджопка", как следует из самого названия, едва прикрывает булки, при этом старательно их обтягивает, поскольку зачастуюсделана из трикотажного полотна. Ношение данного вида одежды наблюдается в любых местах и при разных мероприятиях, с любым типом фигуры, с ногами и ляжками на любой стадии целлюлита. 

Печально, печально, что уж там. Может в столицах по-другому, у нас в регионах вот так..

в столицах тоже встречается,увы))

Изображение пользователя Darse.

Re: В Петербурге предложено запретить носить мини-шорты

Оля71 пишет:

Какая юбка?? Опишите, пожалуйста :)

"Юбка-поджопка", как следует из самого названия, едва прикрывает булки, при этом старательно их обтягивает, поскольку зачастуюсделана из трикотажного полотна. Ношение данного вида одежды наблюдается в любых местах и при разных мероприятиях, с любым типом фигуры, с ногами и ляжками на любой стадии целлюлита. 

Печально, печально, что уж там. Может в столицах по-другому, у нас в регионах вот так..

Изображение пользователя Amata.

Re: В Петербурге предложено запретить носить мини-шорты

Татьянка пишет:

Да не будет этого. А если и будет, то только на бумаге. 

ну так как запрет касается определенных мест - рестораны,театры,музеи, возможно введут там дресс-код на вход и просто не будут пускать тех,кто одет неподобающе.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: В Петербурге предложено запретить носить мини-шорты

Darse пишет:

Еще тут наблюдаю новый вид юбок - "юбка-поджопка". Это следующая ступень мини-юбки, надеюсь, финальная..

Какая юбка?? Опишите, пожалуйста :)

Мне, повторюсь, не нравится такие коротенькие шорты. Это как-то неприлично, что ли. Зачем заднице торчать, улица не пляж. Хорошие булочки, не хорошие, все равно :)

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: В Петербурге предложено запретить носить мини-шорты

Татьянка пишет:

Да не будет этого. А если и будет, то только на бумаге. 

Нашим попробуй что запрети :)

Изображение пользователя Татьянка.

Re: В Петербурге предложено запретить носить мини-шорты

Да не будет этого. А если и будет, то только на бумаге. 

Изображение пользователя Darse.

Re: В Петербурге предложено запретить носить мини-шорты

Мне кажется, что это просто мода - как пришла, так и уйдет. Надеюсь.

И потом - запретить носить какую-то одежду в целом городе...ну очень странно это звучит, даже не представляю как они собрались контролировать процесс, учитыва, что сегодня везде так в России ходят (про другие страны-континенты не в курсе)..  Это только от имени семьи Романовых вправить мозг всем кутурье (чтобы не придумывали) и закрыть все китайские фабрики (чтобы не шили) 

Лично я такое ношу только дома и на даче. Потому что фигура пока позволяет..:) И потому что такая одежда точно не street wear. В них же когда садишься, то садишься практически голой жопой на всякую дрянь, типа сиденья в общественном транспорте, скамейки в парках, по которым кто-то ногами до тебя прошелся и т.д. 

Еще тут наблюдаю новый вид юбок - "юбка-поджопка". Это следующая ступень мини-юбки, надеюсь, финальная..

Так что как и шорты короткие очень, для меня все это стремно, конечно, девочки. Стремно так ходить на всеобщее обозрение (отговорка - "чтобы ноги загорали"), стремно садиться своими богатсвами практически на мусор, стремно не иметь культуры ношения одежды - по мне так всему свое время и место. 

Хотя, обратите внимание на недавешний репортаж Карло "Прогулка по Флоренции с Ирой", где среди прочих есть фото "японка с шармом"..Ведь все к месту, мне лично очень понравилась та японская девушка http://www.italia-ru.it/blog/karlo/2011/07/26/progulka-po-florentsii-iroi

Изображение пользователя Amata.

Re: В Петербурге предложено запретить носить мини-шорты

albaniaya пишет:

может еще с линейкой будут мерить на сколько см короче-длиннее шорты?

а монархию востановить семья Романовых не просит?

да что вы в крайности впадаете)))) здесь говорится о ношении шорт в публичных местах: ресторанах,театрах,музеях. В Ватикане,простите,тоже запрещено в Собор заходить с голыми коленками и плечами. А тут часто девушки не знают границ,выставляя свою попу всем на обозрение. Всему свое место и время.

Изображение пользователя zoraida.

Re: В Петербурге предложено запретить носить мини-шорты

albaniaya пишет:

может еще с линейкой будут мерить на сколько см короче-длиннее шорты?

а монархию востановить семья Романовых не просит?

У дяденьки градус "хочу" превышает градус "могу"

а ниче что много какая одежда летняя вся такая празрачная и откровенная? потом декольте запрятят, потом джинсы-юбки на бедрах, потом вообще паранжу оденут...

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя albaniaya.

Re: В Петербурге предложено запретить носить мини-шорты

может еще с линейкой будут мерить на сколько см короче-длиннее шорты?

а монархию востановить семья Романовых не просит?

Изображение пользователя Amata.

Re: В Петербурге предложено запретить носить мини-шорты

Оля71 пишет:

Я просто вчера видела такие мини-шорты и точно такие румяные булочки. Мне не нравится, когда торчит. Так и хочется опустить штаники по-длиннее.

бывают же и красивые и не слишком короткие шортики с красивыми попами)))
Мне нравится носить шорты,но больше на пляж. Для города у меня другие шорты есть,более классические что ли. Все-таки нужно разделять немного одежду для разных случаев.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: В Петербурге предложено запретить носить мини-шорты

Я просто вчера видела такие мини-шорты и точно такие румяные булочки. Мне не нравится, когда торчит. Так и хочется опустить штаники по-длиннее.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии