Booking.com

Как назвать питомник для собак?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ИталДог.

Здравствуйте! Меня зовут Антон. Я увлекаюсь собаками. Не знаю уместно ли будет здесь мое появление, т.к. к самой Италии я не имею никакого отношения, но мне очень нравится итальянский язык. Я хочу зарегистрировать питомник, и хочу что бы имя питомника красиво звучало и переводилось с итальянского на русский. В общем хотелось бы здесь получить совет, помощь, или примеры. Имя питмоника хочу что бы ассоциировалось с высокими стандартами, качеством, благородством, шиком, эксклюзивом, роскошью, экспрессией и т.д. и т.п. Дело в том что собаки мое хобби, к которому я отношусь очень серьезно и хочу что бы каждая собака моего питомника излучала качество и собственный стиль. Спасибо.

Изображение пользователя Alexander Bereza.

Re: Как назвать питомник для собак?

всем привет!!! уменя собаки нескольких пород и я абсолютно в растерянности как назвать питомник. у меня Вест Хайленд Вайт терьер, йоркширский терьер, китайские хохлатые собаки, померанские шпицы, маламут, английский кокер спаниель и сейчас хочу купить себе английского сеттера))

Изображение пользователя ИталДог.

Re: Здравствуйте!

Nataliii пишет:

Я Вам в личке ответила ;) 

Спасибо огромное!!!

Изображение пользователя Nataliii.

Re: Здравствуйте!

ИталДог пишет:

Уважаемые форумчане, скажите, а так можно сказать?:

Ammirato il mondo

Я Вам в личке ответила ;) 

Изображение пользователя Karlo.

Re: Здравствуйте!

Да, знаю, что эту линию крови любят  в России, помог купить двух щенков, теперь живут на Рублевке.

Приставка дель Читоне - это то о чем я писал, приставка местности, как в названиях вин.  Правда по русски не все звучать будут интересно. Например Питерский заводчик - "Бобик Элитный с Мойки" звучит не очень. 

Изображение пользователя ИталДог.

Re: Здравствуйте!

Karlo пишет:

В Италии многие называют питомники по английски, им кажется, что так звучит "курче". Но есть и названия от местности (большинство), как названия вин. "Диаманте неро" (Черный азмаз) известный даже в Москве заводчик доберманов, правда сейчас его нет как такового, так как заводчик стал международным судьей и не имеет право иметь своих собак. Выдумай название по местности, где выращиваются собаки. Это довольно серьезное занятие, так как вдруг станешь знаменитым и название нельзя будет уже изменить.

 Karlo, по английски в России уже практически говорят, так что это зачастую звучит обыдено. Питомник Диаманте Неро конечно же легендарен, в родословной моего добермана есть крови этого питомника и я этим горжусь. Кроме того, итальянские доберманы вообще очень сильны, н/р в прошлом году ИДЦ зигером (победителем самой престижной всемирной выставки доберманов) стал Але Аламос Дель Читоне. Насчет названия, поэтому и стараюсь придумать так, что если собаки моего разведения обретут поклонников, хочу чтоб приставка к их имени звучала шикарно.

Изображение пользователя ИталДог.

Re: Здравствуйте!

Танита пишет:
Может, стоит зайти в поисковик и посмотреть, как другие придумывают названия на свои питомники? я не о плагиате, я о раздумьях и идеях для названия...

Танита, дело в том, что поисковики выдают фразы зачастую неправильно, т.е. так не говорят, я и с переводчиками общался, но они: дай вариант - переведем, а так ничего не знаем, ну то есть люди не жили в Италии, не знают творческого языка, безыдейные скажем так.

Изображение пользователя Golf.

Re: Здравствуйте!

"Обглоданная Кость S.R.L."

Golf

Изображение пользователя Karlo.

Re: Здравствуйте!

В Италии многие называют питомники по английски, им кажется, что так звучит "курче". Но есть и названия от местности (большинство), как названия вин. "Диаманте неро" (Черный азмаз) известный даже в Москве заводчик доберманов, правда сейчас его нет как такового, так как заводчик стал международным судьей и не имеет право иметь своих собак. Выдумай название по местности, где выращиваются собаки. Это довольно серьезное занятие, так как вдруг станешь знаменитым и название нельзя будет уже изменить.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Здравствуйте!

ИталДог пишет:

Nataliii пишет:

Антон, а Ваши идеи?

 Ну что то типо иконы стиля, хотя я как верующий человек не могу слово икона отнести к питомнику собак; печать качества; рожденные солнцем; в общем получается что либо по русски звучит, а по итальянски нет, либо наоборот

По-итальянски про бога и собак будет - dio cane.

Изображение пользователя Танита.

Re: Здравствуйте!

ИталДог пишет:

 Танита, ragioniere, я увлекаюсь доберманами, а жена лабрадорами. Они конечно очень разные по назначению и соображалке, но одинаково очень темпераментные.

о даааа, они совсем разные...))) доберы бывают чаще вот такими  , а лаброди -  ... Шучу, конечно  В детстве очень хотела добера, но не вышло выклянчить у родителей...согласились только на эрдельтерьера (спасииибо, дорогой режиссёр фильма про Электроника...). Рэгги был самым лучшим моим псом в те времена...

Сорри за лирику из моей памяти...

Может, стоит зайти в поисковик и посмотреть, как другие придумывают названия на свои питомники? я не о плагиате, я о раздумьях и идеях для названия...

Та.
Изображение пользователя ИталДог.

Re: Здравствуйте!

Уважаемые форумчане, скажите, а так можно сказать?:

Ammirato il mondo

Изображение пользователя ИталДог.

Re: Здравствуйте!

Nataliii пишет:

Антон, а Ваши идеи?

 Ну что то типо иконы стиля, хотя я как верующий человек не могу слово икона отнести к питомнику собак; печать качества; рожденные солнцем; в общем получается что либо по русски звучит, а по итальянски нет, либо наоборот

Изображение пользователя ИталДог.

Re: Здравствуйте!

Оля71 пишет:

Здравствуйте. А процент за идею, как?

 Оля71, все обсуждаемо))

Изображение пользователя ИталДог.

Re: Здравствуйте!

Танита пишет:

Привет!

Какой породой Вы увлечены? Или у Вас будет мульти "брендовый"  породный питомник?

 Танита, ragioniere, я увлекаюсь доберманами, а жена лабрадорами. Они конечно очень разные по назначению и соображалке, но одинаково очень темпераментные.

Изображение пользователя ragioniere.

Re: Здравствуйте!

"Мой щенок похож немного на бульдога и на дога,

на собаку водолаза и на всех овчарок сразу" 

Очень любопытно какая порода является предметом такого серьезного увлечения

Изображение пользователя Nataliii.

Re: Здравствуйте!

Антон, а Ваши идеи?

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Здравствуйте!

Здравствуйте. А процент за идею, как?

Изображение пользователя Танита.

Re: Здравствуйте!

Привет!

Какой породой Вы увлечены? Или у Вас будет мульти "брендовый"  породный питомник?

Та.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии