Booking.com

Живу не в Москве и не в Питере

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Solli.
Загорелся идеей поехать в Италию. Но сам живу в Мурманске, а по этой причине не могу сделать визу в Москве или Санкт-Петербурге: я слышал, что в некоторых случаях нужно личное присутствие человека на собеседовании. Вот собственно, вопросы: 1)Есть ли фирмы, занимающиеся за доп.плату оформление визы для граждан живущих в регионах. 2) Можно ли обойти это недоразумение, сделав Финскую(Норвежскую)визу и по ней выезжать в Италию? Какие ньюансы могут быть при таком раскладе? И еще, скажите, пожалуйста: а не развод это бронирование отеля и бронирование авиа-ж/д-билетов? НЕ уйдут деньги кому-то в карман и пока-пока?

Найти отель

Изображение пользователя mushka_narushka.

Re: Живу не в Москве и не в Питере

"И еще, скажите, пожалуйста: а не развод это бронирование отеля и бронирование авиа-ж/д-билетов? НЕ уйдут деньги кому-то в карман и пока-пока?"

могу посоветовать ресурс, которым сама пользуюсь- поэтому никакого кидалова и "пока-пока" 

http://www.ekassa24.ru - удобный поиск, по которому можно выбрать удобный перелет по авиаперевозчику и по цене, возможность бронирования тикетов и оплаты через интернет.

полазь! советую 

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Живу не в Москве и не в Питере

Не знаю как сейчас но три года назад я делала визы через туристические агенства , правда платила за услуги кругленькую сумму, но мне было выгодней заплатить и никуда не ездить. А бронирование авиабилета можно сделать бесплатно, фирма-продавец  на своем бланке распечатает бронь и вы сдаете этот документ для получения визы... А выкупать этот билет вовсе не обязательно, т.к. часто бывают билеты невозвратные... Когда посольство вам выдаст визу с датами тогда и купите билет...

Изображение пользователя Amata.

Re: Живу не в Москве и не в Питере

Solli пишет:

Вот так и попробую, а потом сюда отпишусь, как все прошло*)

Спасибо.

один момент! не знаю,почему никто этого не написал. Если у вас это будет первая финаская виза,то лучше если до поездки в другие европейские страны,вы хотя бы раз-два съездите в Финляндию. Так сказать обновить визу. А потом уже можно и в Италию. И еще, если поедете на недельку,но обычно никаких проблем. Но если путешествие длится более недели-двух,то на границе могут возникнуть вопросы,что виза-то Финская, вот и летите через Финляндию.
Удачи!

Изображение пользователя Solli.

Re: Живу не в Москве и не в Питере

Вот так и попробую, а потом сюда отпишусь, как все прошло*)

Спасибо.

Изображение пользователя Solli.

Re: Живу не в Москве и не в Питере

Т.е сделать Финскую визу(шенген) и по ней прямо из России выехать в Италию?

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Живу не в Москве и не в Питере

Тогда чего Вам бояться? 

Изображение пользователя Solli.

Re: Живу не в Москве и не в Питере

Татьяна, это первая крупная затея.

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Живу не в Москве и не в Питере

Может и не понравиться. А Вы часто путешествуете? 

Изображение пользователя Solli.

Re: Живу не в Москве и не в Питере

И пользуясь моментом, еще вопрос: двоюродный брат сказал мне, что он сделал Финскую визу(шенгенскую) и по ней прямо из Москвы вылетел во Францию. Проблем не было уже 2 раза. Но слышал, что финнам это может не понравится и могу в след. раз "отправить".

Изображение пользователя Solli.

Re: Живу не в Москве и не в Питере

День(вечер) добрый. Не стал создавать новую тему.

Скажите, есть ли сайт автобусных(или электричка, поезд) маршрутов в Европе, не из СНГ в Европы, а именно в самой Европе. Например, из Берлина в Генуя. Трениталия - это как понял чисто по Италии. А по Европе?

Изображение пользователя Solli.

Re: Живу не в Москве и не в Питере

Спасибо всем большое.

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Живу не в Москве и не в Питере

Вы можете въехать в Италию по визе, сделанной и для другой страны  Шенгена.

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Живу не в Москве и не в Питере

Так как Вы зарегестрированы в Мурманске, то подаете документы в консульство в Питере. Вот сайт визового центра http://www.italyvac-ru.com/index.html   Там есть вся информация. Так же можете оформить доставку курьером до дома.

По брони  - бронируя билеты или гостиницу, убедитесь, что есть функция возврата билета или отмены брони. Это возможно. Бронируйте гостиницу например на букинге. Авиа Россия дает возможность 100% возврата денег за 24 часа до вылета (это к примеру), но билет надо купить.

Изображение пользователя Amata.

Re: Живу не в Москве и не в Питере

Вы едете в Питер,(заранее узнайте,если прием доркументов на тур визу по записи или свободный), подаете все документы и вам говорят,когда она будет готова. Не нужно жить неделю в Питере. Хотя можно совсместить приятное с полезных и погулять недельку в Питере (если финансы позволяют).

Изображение пользователя Solli.

Re: Живу не в Москве и не в Питере

Я это понимаю. Но мало того, что придется прожить в Питере неделю, так еще и есть вероятность, что в визе откажут. А что тогда с бронью отелей, авиа-билетов, возможно ж/д-билетов делать?

Ну вообщем, спаисбо. все равно(

Изображение пользователя christya.

Re: Живу не в Москве и не в Питере

многие регионы относятся к консульству в москве или в питере, достаточно посмотреть на сайте консульства к какому городу относится мурманск. вам все равно придется ехать через эти крупные города, если едите в италию. мои родители например из Ямало ненецкого округа и спокойно ехали в москву, делали там визу и через 3дня летели в италию.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии