Booking.com

Из Милана в Ментон (нужен совет)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя gloria.
Надо попасть из Милана в Ментон в субботу, в первую неделю августа. Подозреваю, что если ехать по автобану на Геную и далее по побережью, будут ужасные пробки. Есть идея ехать на Турин, а там по горам через Cuneo. Посоветуйте пожалуйста, стоит ли так ехать. Немного побаиваюсь, как там дорога. С другой стороны, простоять полдня в пробках тоже не хочется.

Найти отель

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Из Милана в Ментон (нужен совет)

gloria пишет:

А от Савоны до Ментона уже более-менее без трафика?

Если посмотрите на карту, то видно, что в Геную сходятся 2 крупных транспортных артерии - Аутострада дей трафори и Милан-Генуя. Т.е. подавляющее большинство водителей едут до Генуи, а потом разъезжаются кто направо, кто налево. Развязки там организованы из рук вон плохо, поэтому траффик там всегда. В начале августа - многочасовые пробки.

Если "выскакиваете" у Савоны, то не то чтобы совсем никого, но траффика значительно меньше - многие "отсеиваются" по дороге. И не бойтесь А6 - это не серпантин, а автострада. 150, конечно, не погонишь, но 100-110 держать можно спокойно, даже водителю непривычному к подобному рельефу.

На мой взгляд, получится быстрее, чем через Геную.

Изображение пользователя gloria.

Re: Из Милана в Ментон (нужен совет)

Цитата:
Я бы, наверное, поехала Милан-Турин-Савона, а потом вдоль моря в сторону Франции. Единственное, чего не знаю - какая ситауция на кольцевой Турина

А от Савоны до Ментона уже более-менее без трафика?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Из Милана в Ментон (нужен совет)

Юлия В.Г. пишет:

Вась, ты какую дорогу имеешь в виду? 

Я один раз ехал не по автостраде а по горной дороге (не помню как называется) лучьше бы ехал по нормальной дороге. А6 нормальная.

basilio

Изображение пользователя gloria.

Re: Из Милана в Ментон (нужен совет)

Мне почему-то кажется, что до Генуи, что до Савоны - все равно пробки, разница небольшая. Идея была именно в том, чтобы ехать через Cuneo на Ментон (или Винтимиглию)

Вообще-то конечный пункт - отель в Eze.

Водитель не то чтобы из России, но из очень ровной Голландии :)

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Из Милана в Ментон (нужен совет)

Basilio пишет:

Юлия В.Г. пишет:

Дорога, о которой Вы спрашиваете, красивая (петляет в горах) и почти пустая.

Я бы не рисковал по этой дороге,особенно если водитель только что из России. Это довольно тяжелая дорога.

Вась, ты какую дорогу имеешь в виду? Я имела в виду А6. Не знаю, как она от Турина до Кунео, а от Кунео до Савоны очень даже ничего. "Петляет" не в смысле "козьи горные тропы" (серпантин), а автострада в самом прямом смысле этого слова, просто очень живописная - горы кругом, над головой заброшенная канатная дорога, вагонетки висят. Типа дикий Запад.

Если ехать по автостраде Милан-Генуя, то пробки могут начаться уже чуть ли не после Алессандрии, а на подъезде к морю они всегда (за редким исключением). Я уж не говорю, какой ужас А10 (аутострада дей фиори), особенно в районе Генуи - сплошные тёмные туннели, сделана погано, трафик - головная боль для водителя, одним словом.

Если смотреть по карте, то логичнее выбрать маршрут Милан-Генуя, а потом вдоль моря, но на деле это минимум полдня гарантированных пробок (суббота, август - мама не горюй). Я бы, наверное, поехала Милан-Турин-Савона, а потом вдоль моря в сторону Франции. Единственное, чего не знаю - какая ситауция на кольцевой Турина

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Из Милана в Ментон (нужен совет)

Юлия В.Г. пишет:

Дорога, о которой Вы спрашиваете, красивая (петляет в горах) и почти пустая.

Я бы не рисковал по этой дороге,особенно если водитель только что из России. Это довольно тяжелая дорога.

basilio

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Из Милана в Ментон (нужен совет)

Дорога, о которой Вы спрашиваете, красивая (петляет в горах) и почти пустая. Пробки более вероятны на побережье (куда Вы "выскочите" - возде Савоны или Вентимильи?), и это дело такое - непредсказуемое: какой дурак пойдёт на опасный обгон - авария - и бац - пробка на 20 км и на несколько часов.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Из Милана в Ментон (нужен совет)

Самый лучьший вариант по автобану все время до Ментона есть (выез с автобана) 

basilio

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Из Милана в Ментон (нужен совет)

А поездом не хотите? Из Милана идет поезд в Вентимилью, а оттуда электричка в Ниццу через Ментон.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии