Booking.com

"контракт без документов"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя luciaS.
здравствуйте, свою ситуацию я немного описала в теме: "замуж за итальянца... да, нет, не знаю???!!!" ситуация немного изменилась в том плане, что через агенство, которое мне давало неск. рабочих часов в неделю, попала на замену- баданте и осталась на постоянно. теперь неск. вопросов: 1.семья в которой работаю не в курсе, что я нелегал, т.к. через агенство. я спросила агента как быть? она ответила, что не нужно ничего говорить, т.к. контракт заключим мы с тобой. но какой контракт без документов, простите..?? реально?? 2.по флюсси 2011 подали доманду (работодатель- отец моего фиданцато) и вроде бы как прошла... обязательно ли будет ехать на украину, если да, то как пробраться незаметно?? 3.как и в какие сроки можно сменить работодателя? заранее благодарна за ответы!!! и БРАВО создателям этого сайта!!!

Изображение пользователя luciaS.

Re: "контракт без документов"

спасибо всем большое за участие....

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: "контракт без документов"

luciaS пишет:
1.семья в которой работаю не в курсе, что я нелегал, т.к. через агенство. я спросила агента как быть? она ответила, что не нужно ничего говорить, т.к. контракт заключим мы с тобой. но какой контракт без документов, простите..?? реально??
Разумеется, нереально. Без вида на жительство Вы не имеете права работать вообще.

luciaS пишет:
2.по флюсси 2011 подали доманду (работодатель- отец моего фиданцато) и вроде бы как прошла... обязательно ли будет ехать на украину, если да, то как пробраться незаметно??
Благодаря новому закону, теперь тем, кто добровольно покидает страну, не делают никаких отметок и не ставят депортацию. Поэтому, на выезде бояться больше нечего: http://www.italia-ru.it/news/2011/08/10/60191

luciaS пишет:
3.как и в какие сроки можно сменить работодателя? заранее благодарна за ответы!!! и БРАВО создателям этого сайта!!!
Спасибо за "браво". А работодателя можно будет сменить после получения вида на жительство, так как нелегалам вообще находиться в Италии нельзя. Вы просто рискуете подвести себя и работодателя "под монастырь".

Изображение пользователя superkoshka.

Re: "контракт без документов"

Насколько я поняла,как мне рассказывал местный строитель (из Прато, где полно нелегалов, китайцев и полуподпольных фабрик ), который подобный контракт  делал для своей любовницы , которая сейчас нелегально работает в другом месте.

И он говорил, что только после получения пермессо уже можно спокойно сменить работодателя.  (A ему надоело платить налоги за нее, но платит, так как боиться, что она заявиться к нему домой)

Так что вам, думается, лучше дождаться пермессо. Тем более, если есть вероятность, что ваш сожитель подаст денунчу о расторжения контракта (из вредности)

Еще раз уточню, что я не сильна в подобных вопросах

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии