Booking.com

Подскажите как быть с наследством.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Танюш.
Помогите пожалуйста с советом. Может ли итальянец отсудить дом, который достался ему и его брату по завещанию от дяди (брат отца). Сейчас в этом доме живет его почти экс жена (по непонятным причинам не дает развод, хотя говорила, что считает дни, когда это произойдет), так же с ней живут их 2 сына (15 и 18 лет), школьники. Она работает, но недавно привела в дом любовника и живут все вместе.(Хотя так же говорила, что ей этот дом противен и хочет сьехать, но видать передумала). Прописана она в этом доме с детьми около 20-ти лет. Могут ли братья отсудить этот дом и лешить ее жилья (детей никто выганять не собирается)? Или только после совершеннолетия детей?

Изображение пользователя Танюш.

Re: Подскажите как быть с наследством.

 да вот получается, что дураки наверное, я же с миром приехала, почти год кормила ее сыновей обедами, т.к. они после школы голодные приходили, а ей за любовниками некогда даже скупиться было, а она вот как нас благодарила, ну все столовая закрыта, будем теперь по другому с ними обращаться, будем начинать бороться, а не дружить.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Подскажите как быть с наследством.

Танюш пишет:

достала своими выходками: за год порезала нам все, что можно было достать, стирку на балконе, шторы, постельное белье, сетки на окнах, все цветы мне чемто залила - посохли.

Ну, с ней-то понятно, а вы-то что? Погрустили и рукой махнули? Ну и дураки, простите. С волками жить ... Её действия подпадают под статьи уголовного кодекса, который ещё никто не отменл - мелкое хулиганство, порча домашнего имущества, угроза здоровью, ещё чего можно наскрести.. Надо так - она за ножницы - а вы за ручку с бумагой и бегом к карабинерам, раз денунча, два денунча, напишите ещё, что она Вам угрожала, ножом грозила да с ножницами бегала, обещая порезать на куски. Вот с такой политикой можно с ней сладить, мигом присмиреет. Ещё и условие поставьте - она вэг из дома, вы забираете денунчи, она продолжает - идёт под процесс. Уголовщина - это не шуточки.

Изображение пользователя Танюш.

Re: Подскажите как быть с наследством.

 да, вижу только такой выход, как вы Натали говорите: какбы продать дом брату и выдворить ее, а сыновья пусть как хотят, хотят с ней шуруют, а хотят остаются в этом доме жить, потому что достала своими выходками: за год порезала нам все, что можно было достать, стирку на балконе, шторы, постельное белье, сетки на окнах, все цветы мне чемто залила - посохли. Короче, нет сил ее больше терпеть здесь. Спасибо большое, за Ваши ценные подсказки!!!!

Изображение пользователя NATAli.

Re: Подскажите как быть с наследством.

Танюш пишет:

 можно узнать, как она это сделает, без штанов? там не получится ни мирно, ни с боем, там нужен жерсткий закон, который поставит ее на место. Мы против закона ничего не собирались и ничего делать не будем, но и она с любовниками там вытворять ничего не должна.

без штанов уже не оставит, все было решено в процессе сепарацьоне, хотя если часть дома продадите (вам повезло и вы можете это сделать), то могут пересмотреть алименты (хотя не факт что повысят. С любовниками ее ничего не докажете, так недавно суд сицилии признал, что совместное проживание не повод выгнать мать с детьми из дома. Конечно можете попробовать учитывая что законы тут выдумавыют сами судьи и если судья в день вашего заседания не станет с левой ноги, то вполне возможно вам и повезет, конечно же при наличии хорошего адвоката и свидетелей. но это очень муторно.

Изображение пользователя Танюш.

Re: Подскажите как быть с наследством.

 можно узнать, как она это сделает, без штанов? там не получится ни мирно, ни с боем, там нужен жерсткий закон, который поставит ее на место. Мы против закона ничего не собирались и ничего делать не будем, но и она с любовниками там вытворять ничего не должна.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Подскажите как быть с наследством.

если не ошибaюсь,женa может остaвить своего мужa без штaнов,лучше все решить мирно

Изображение пользователя NATAli.

Re: Подскажите как быть с наследством.

Танюш пишет:

 так что, пока она не захочет дать развод - так они и будут всю жизнь сепарацьене??? что может повлиять на развод без ее согласия?

нет не будут, но время потеряете. без объективных причин она может затянуть развод, но в итоге судья все равно его даст. Они все решили уже в процессе сеппарацьоне , на квартиру она не может претендовать, вернее она может орать что пока ты мне ее не дашь я тебе не дам развод, но просто не поддавайтесь на провакации. А вообще как я уже сказала самый лучший для вас выход это продать(именно продать !,а не делать дарственную) долю брату и у него не будет проблем освободить весь дом.

Изображение пользователя Танюш.

Re: Подскажите как быть с наследством.

 так что, пока она не захочет дать развод - так они и будут всю жизнь сепарацьене??? что может повлиять на развод без ее согласия?

Изображение пользователя NATAli.

Re: Подскажите как быть с наследством.

Танюш пишет:
(по непонятным причинам не дает развод, хотя говорила, что считает дни, когда это произойдет),

причины абсолютно понятны, даже если они в сеппарацьоне, она все равно его жена и может всегда претендовать на деньги бывшего, начиная от выйгрыша в лотерею и заканчивая ликвидацьоне (когда ваш жених пойдет на пенсию ему выплатят определенную сумму и бывшая не будучи в разводе может претендовать на 40% вроде, а сумма ликвидацьоне может и 100 тыс евро быть. Во вторых на ней нет клейма разведенки и в церкви сможет проходит и причащения вроде так называется, что разведенным обычно не делают по каким то непонятным причинам

Изображение пользователя NATAli.

Re: Подскажите как быть с наследством.

Танюш пишет:

 а может он брату дарственно перепесать, а не продавать? и может ли он это делать сейчас, ведь он с ней еще даже не разведен (она не дает развод) и с ней проживают школьники?

он хозяин дома и может делать что и когда захочет со своей частью недвижимости, учитывая что он собственник, и жена на часть этого дома  претендовать не может . В вашем случае только продажа, так как если сделаете дарственную в игру войдет бывшая которая будет защищать интересы наследников, то есть их общих детей.

Изображение пользователя Танюш.

Re: Подскажите как быть с наследством.

 а может он брату дарственно перепесать, а не продавать? и может ли он это делать сейчас, ведь он с ней еще даже не разведен (она не дает развод) и с ней проживают школьники?

Изображение пользователя NATAli.

Re: Подскажите как быть с наследством.

Могу вам дать совет о котором почему то ваш адвокат ничего не сказал . продайте брату свою половину и не мучайтесь, он то свой дом сразу заберет ,а вот куда она пойдет уже пусть ваш муж по совести с ней решает.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Подскажите как быть с наследством.

Танюш пишет:

 посоветовались с адвокатом, сказал, что в половине дома моего жениха сейчас легально проживает его экс жена, т.к. живет с  детьми школьниками, что мы никаких прав на эту половину не имеем, она распоряжается этой частью, пока дети не закончат школу и не начнут работать, правда ли это?

Насколько я знаю, не распоряжаться (продавать, сдавать внаём и пр.), а проживать. И дети тоже. Правило такое - после развода материальные, жилищные и пр. условия экс-жены и детей не должны ухудшиться (ну, по возможности). Её муж должен предложить равноценное жильё, причём недалеко, чтобы дети не меняли привычное окружение. Но (опять же, насколько я знаю) если она не захочет свалить - выгнать её нельзя. Зато можно попортить ей кровь судами - мол, привела любовника под супружеский кров, в супружескую постель и пр. Не могу этого вынести, дитёв против меня настраивает, искажается моя роль отца и всё такое. Т.е. она пусть живёт, а вот он, козлина - ни за боже мой. Охота мотать себе нерЬвы  - ввязывайтесь в суд. тяжбы.

Изображение пользователя NATAli.

Re: Подскажите как быть с наследством.

Танюш пишет:

 да, она его весь занимает, и живет (прописана) та около 20-ти лет, а дядя умер года назад

ну брат может спокойно начинать с ней судиться и забирать свою половину. А значит скорее всего дом надо будет или делить на равные части с двумя отдельными входами или продавать если брат захочет свою половину деньгами и тогда у вашего жениха есть шанс освободить от нее жилплощадь

Изображение пользователя Танюш.

Re: Подскажите как быть с наследством.

 да, она его весь занимает, и живет (прописана) та около 20-ти лет, а дядя умер года назад

Изображение пользователя NATAli.

Re: Подскажите как быть с наследством.

Танюш пишет:

 посоветовались с адвокатом, сказал, что в половине дома моего жениха сейчас легально проживает его экс жена, т.к. живет с  детьми школьниками, что мы никаких прав на эту половину не имеем, она распоряжается этой частью, пока дети не закончат школу и не начнут работать, правда ли это?

ну вообще то правда, только вот хочу спросить а дом уже поделен на 2 части или она пока его весь занимает?

Изображение пользователя Танюш.

Re: Подскажите как быть с наследством.

 посоветовались с адвокатом, сказал, что в половине дома моего жениха сейчас легально проживает его экс жена, т.к. живет с  детьми школьниками, что мы никаких прав на эту половину не имеем, она распоряжается этой частью, пока дети не закончат школу и не начнут работать, правда ли это?

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Подскажите как быть с наследством.

конечно же он имеет право на свою часть дома.  что его - то его. что брата - то брата. поезжайте и вы туда и варите там пельмени, а потом их чесноком, от которого так "балдеют" итальянцы. того гляди она и  соберет чемоданы 

Изображение пользователя NATAli.

Re: Подскажите как быть с наследством.

если бы дядя был жив мог бы спокойно выслать экс из своего дома...если дом уже поделили на вашего жениха и его брата, то брат может спокойно требовать его часть дома

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии