Booking.com

Перевод денег из России в Италию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя scapricciatiellu.

Как с наименьшими затратами перевести со счета в российском банке в банк итальянский сумму примерно в 25 -30 тысяч евро.? И вообще реально ли это.? Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Через границу вроде бы больше 7 тысяч нельзя везти. Сколько  примерно возьмут за перевод.Просто я помню ,что когда мне высылали 1500 евро из России  в итальянском банке взяли около 50 евро когда я снимала эту сумму. Может кто нибудь знает более дешевые способы перевода. Или на карточку положить? А какая в Италии действительна. И какие проценты с карточки снимут за использование?

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Перевод денег из России в Италию

Mariya Ross пишет:

  если выслать ети 25-30т банковским переводом, то сколько возьмут?

Я заходила в банк спросить. Они не смогли сказать точную цифру, но где то примерно 4-5 тысяч  за перевод из России выйдет.

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Перевод денег из России в Италию

  если выслать ети 25-30т банковским переводом, то сколько возьмут?

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Перевод денег из России в Италию

А кто нибудь так пробовал? Деньги то ведь не шуточные.. За катрочку ведь надо тоже платить. И На карточке вроде бы лимит есть около 1000 в день. Не знаю никогда не пользовалась карточкой.. А банк поищу.

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Перевод денег из России в Италию

думаю так можно попробовать: откройте счет в UniCredit банке в России, найдите его филиал в Италии и снимайте потом в банкомате потихоньку

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Перевод денег из России в Италию

10 тыс. долларов это всего 7 тысяч евро.  Раньще можно было валюту купить в банке и ехать со справкой. А несколько лет назад справки отмениля. Я узнавала в банке.

Изображение пользователя Nailya.

Re: Перевод денег из России в Италию

www.tks.ru/nat/0040000001

до 10 тыс. долларов можно вывозить без декларирования, а больше с письменной декларацией. Не нашла максимума, но осела в памяти цифра 30 тыс. долларов, но может я не права и нет лимита

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии