Booking.com

Ну что за напасть такая?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Татьяна Алина.

Я до 30 лет думала что в моих венах течет супер-кровь, сибиррячка.... блин, я никогда и ничем не болела, НИЧЕМ, ни чихнула ни разу! Даже в малолетстве, а за последние 2 года как будто подглазил кто, ей богу. Ни одно, так другое, мало того что еще с осени загибаюсь так теперь еще и панические атаки прибавились! В наше время появилось множество новых болезней, наверняка связанных с современным сумасшедшим ритмом жизни, нехваткой времени на отдых, загрязнение о.с. и так далее. Я все чаще слышу от знакомых что они страдают паническими атаками, я раньше думала что все эти фобии и атаки это так, блаж пустая и не верила я в эти болезни, они мне казались виртуальными какими то, ан нет!Когда на себе испытала тут же поверила. Сначала где-то глубоко в груди накапливается тревога, начинает сжиматься сердце, потом ни с того ни с сего жар, потом становится сложно дышать, как рыба воздух глотаешь, потом холодеют руки и  ноги, у меня начинает вертеть как мясорубкой в животе. Самое странное что причины подобного самочувствия не знаешь. Я три дня пыжилась, к врачу не шла а потом пришлось скакать в припрыжку и брать у него капли, помогают, хоть и не надолго, жалко что водить машину с ними нельзя, это как пьяному ездить. А у вас был опыт панических атак? Как справлялись? Я слышала что нужно делать дыхательныю гимнастику но сама не пробовала.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Ну что за напасть такая?

Татьяна Алина пишет:

 Я жалуюсь на здоровье только когда меня прижимает и только вам

.

Как!? Твой новый день начинается не со стонов и жалоб?? Непорядок

В аптеке, где  мама подрабатывает была одна такая. Каждый раз она опаздывала на 5 минут  и каждый раз на ходу после здрасти начинала рассказ о том, как ей вчера было плохо, как она еле отошла, как она лежала, как сегодня еле встала и т.д....Так и уволилась. Возраст ещё не пенсионный.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Ну что за напасть такая?

Татьянка пишет:

Мне очень понравился ролик. В нем ответы на многие вопросы. 

Мне тоже понравился, вобрала что касается меня а что нет, мои атаки от основной болезни, просто устала уже болеть.  Не спекулирую на болезни ни в коем случае, все дела выполняю как и  прежде, работа отвлекает и подбадривает, да и рассказываю про болезнь только вам, мне так легче становиться. В ролике психолог говорит о боязни смерти, у меня таковой нет  может и не атака паники это была а так, нервный срыв от напряжения. 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Ну что за напасть такая?

Olaf пишет:

наличкой?

basilio

Изображение пользователя Olaf.

Re: Ну что за напасть такая?

Татьяна Алина пишет:

Юлия В.Г. пишет:

Гм,

Я ответила на личку

наличкой?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Ну что за напасть такая?

Юлия В.Г. пишет:

Гм,

Я ответила на личку

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Ну что за напасть такая?

Olaf пишет:

Тань, я не психолог, но позволю себе дать маленький совет.
Хочешь избавиться от проблемы - посмейся над ней.  Посмейся сама над собой, над своими фобиями, над тем, что тебя заставляет бояться. И увидишь, что всё пройдёт.

 

 Надо попробовать .

Изображение пользователя Olaf.

Re: Ну что за напасть такая?

Тань, я не психолог, но позволю себе дать маленький совет.
Хочешь избавиться от проблемы - посмейся над ней.  Посмейся сама над собой, над своими фобиями, над тем, что тебя заставляет бояться. И увидишь, что всё пройдёт.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Ну что за напасть такая?

fietta пишет:

Таня, а может быть это побочное действие лекарств от основной болезни.

Тоже вариант, по весне меня кормили психотропами, наверняка последствия есть. 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Ну что за напасть такая?

Оля71 пишет:

Это все именно так. Когда человек здоров, он жизнерадостен, силен и не нуждается в жалости и опеке. А это "неинтересно". Я ни в коем случае не обижаю Танюшу и всех, я просто говорю как есть. Душа наша, на самом деле, такие потемки, что ого-го. Сколько угодно я знаю женщин, которые всегда жалуются на здоровье. Это их стиль жизни. Заставить хоть раз, сказать, что сегодня хорошо себя сувствую, дело невозможное, сто процентно провальное :)) И к психологу обратиться очень даже неплохо, Танюш.

Я жалуюсь на здоровье только когда меня прижимает и только вам .

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Ну что за напасть такая?

Юлия В.Г. пишет:

Несколько пародоксов, которые следует принять на веру:

1. Мозг не слышит слова "НЕ". Т.е. любое самовнушение, терапия и т.п. становятся неэффективными, когда лингвистически используются отрицательные суждения. Пояснение - в случае со скользкой лестницей Оля почувствовала бы себя ещё увереннее, если бы внушение сформулировала не как "Сегодня я НЕ упаду", а "Сегодня я останусь на ногах". Чувствуете разницу?

Сегодня я останусь на ногах...не верю :)))

Да! Только утвердительные предложения! Но, наверное, мне тогда легче было поверить в не упаду, чем в спущусь на своих ногах. Это индивидуальное, только мое восприятие.

Юлия В.Г. пишет:

Таня, ты пишешь - "я боюсь не выздороветь". Я не перепутала? Формула в твоём случае - писать, говорить по 100 раз на дню - самой себе, перед зеркалом, одной, в компании, в кровати, когда и где хочешь - главное, не шёпотом робко, а уверенно и во весь голос - "Я выздоравливаю". Именно в настоящем, а не будущем времени....

2. Наша психика часто словом "боюсь" заменяет слово "хочу". Пояснение - когда женщина говорит "я боюсь развода", подсознательно она его хочет, когда парень говорит, что боится попасть в аварию, на самом деле он этого хочет, когда ты, Таня, пишешь "боюсь не выздороветь" - на самом деле, подсознательно ты хочешь не выздороветь.

Таня, в твоём случае с одной стороны тело тебе изо всех сил что-то даже не говорит - кричит, только ты почему-то заглушаешь его голос. А с другой стороны, как бы жестоко это не звучало, твоя болезнь тебе психологически выгодна. Разберёшься, чем - выздоровеешь. И от основной болезни, и от панических атак..

Это все именно так. Когда человек здоров, он жизнерадостен, силен и не нуждается в жалости и опеке. А это "неинтересно". Я ни в коем случае не обижаю Танюшу и всех, я просто говорю как есть. Душа наша, на самом деле, такие потемки, что ого-го. Сколько угодно я знаю женщин, которые всегда жалуются на здоровье. Это их стиль жизни. Заставить хоть раз, сказать, что сегодня хорошо себя сувствую, дело невозможное, сто процентно провальное :)) И к психологу обратиться очень даже неплохо, Танюш.

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Ну что за напасть такая?

Мне очень понравился ролик. В нем ответы на многие вопросы. 

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Ну что за напасть такая?

fietta пишет:

Таня, а может быть это побочное действие лекарств от основной болезни. 

Скорее всего, так и есть. Почитайте аннотацию, а еще лучше, обратитесь к врачу, котрый Вам их выписал. 

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Ну что за напасть такая?

у моей подруги было такое несколько месяцев назад, на нее было страшно смотреть - как будто взяли и выпили её изнутри - глаза бешеные, руки трясутся, а сама печальная печальная......
слава Богу все прошло, врачи и семья помогла - сейчас цветет и пахнет!!!
Береги себя! выздоравливай!!! 

Изображение пользователя Marina835.

Re: Ну что за напасть такая?

Вот здесь еще рассказывают как бороться с паническими атаками

http://www.russia.ru/video/tolstaya_12183/

Изображение пользователя fietta.

Re: Ну что за напасть такая?

Таня, а может быть это побочное действие лекарств от основной болезни. Ты знаешь, я до 33 лет тоже была здорова абсолютно, легко родила 2-х детей, кормила до года с лишним каждую. И когда заболела, тоже была мысль даже про сглаз. Много прочитала литературы, потому что какими методами у нас лечат, никому рассказывать не надо.  

К чему я все это рассказываю. Много лет понадобилось. чтобы воспринять, что все наши болезни - это сигналы тела о том, что мы делаем что-то не так. В двух словах это не об"яснить. Но то, о чем говорит Маша, мне абсолютно понятно, я с ней полностью согласна.

Попробуй почитай Лиз Бурбо, может быть, ее книги помогут тебе разобраться. Ведь полагаться только на силу лекарств - это не лучший выход, хотя я не отрицаю их совсем.  

Tata
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Ну что за напасть такая?

Гм, специалистом по паническим атакам я себя назвать не могу, хотя опыт есть, конечно. И теоретическая подготовка, само собой. И один случай полного выздоровления (молодая женщина, ходила ко мне ещё в Минске, но атаки были связаны с поездками и ... с  Италией - видать, судьба ).

"В прямой эфир", конечно, многого выдать не могу по профессиональным и этическим соображениям, напишу лишь о том, что, как мне кажется, может быть полезным не только Тане, но и многим. Хотя, Тань, обращаюсь, конечно, к тебе.

Несколько пародоксов, которые следует принять на веру:

1. Мозг не слышит слова "НЕ". Т.е. любое самовнушение, терапия и т.п. становятся неэффективными, когда лингвистически используются отрицательные суждения. Пояснение - в случае со скользкой лестницей Оля почувствовала бы себя ещё увереннее, если бы внушение сформулировала не как "Сегодня я НЕ упаду", а "Сегодня я останусь на ногах". Чувствуете разницу?

Таня, ты пишешь - "я боюсь не выздороветь". Я не перепутала? Формула в твоём случае - писать, говорить по 100 раз на дню - самой себе, перед зеркалом, одной, в компании, в кровати, когда и где хочешь - главное, не шёпотом робко, а уверенно и во весь голос - "Я выздоравливаю". Именно в настоящем, а не будущем времени. Мне думается, что поначалу с этим у тебя могут возникнуть проблемы - попробуй прямо сейчас - получится произнести эти 2 слова уверенно и во весь голос или будет трудно?

2. Наша психика часто словом "боюсь" заменяет слово "хочу". Пояснение - когда женщина говорит "я боюсь развода", подсознательно она его хочет, когда парень говорит, что боится попасть в аварию, на самом деле он этого хочет, когда ты, Таня, пишешь "боюсь не выздороветь" - на самом деле, подсознательно ты хочешь не выздороветь.

Вы, ребята, можете спорить со мной до хрипоты, но это на самом деле так. В это трудно поверить, часто нужен долгий психоанализ, чтобы не только убедиться в правоте этого положения, но и исправить его. Каждый человек состоит из тела и души. Таня, в твоём случае с одной стороны тело тебе изо всех сил что-то даже не говорит - кричит, только ты почему-то заглушаешь его голос. А с другой стороны, как бы жестоко это не звучало, твоя болезнь тебе психологически выгодна. Разберёшься, чем - выздоровеешь. И от основной болезни, и от панических атак.

Про собственно лечение - таблетки помогают лишь в случае острого приступа, когда другой помощи ждать неоткуда, поэтому иметь их под рукой - уже психотерапия. Но! Как справедливо заметили - они не рашают проблемы. Самовнушение - тоже дело такое ... не для каждого. К тому же надо владеть аутотренингом, а это годы тренировки. Существуют с десяток эффективных методов психотерапии, которые позволяют чаще всего решить проблему панических атак полностью и навсегда, или во всяком случае значительно смягчают проблему.

От чего зависит эффективность? Не от метода - тут дело лишь в личности как терапевта, так и клиента - кому что нравится и подходит, а от мастерства специалиста и  ...  желания клиента вылечиться. Соотношение этих 2-х последних факторов - 20% к 80%.

Если последний абзац администрация  и модераторы сочтут саморекламой - выкиньте его нафиХ. На самом деле - это терапия.

Таня, если ты приедешь ко мне, то уже после 1-2 встреч я смогу сказать тебе, вылечу тебя полностью или только облегчу твоё состояние. Выздороветь или нет - зависит только от тебя, а не от меня или кого другого. Лечение - долгое, по крайней мере нескольк месяцев, обычно до года. Согласна - пиши в личку.

ПС. По Скайпу подобные проблемы не решаются, во всяком случае я отказываюсь это делать категорически - это просто опасно. Чтобы помочь человеку, нужно не только его видеть, но и чувствовать, а иногда за руку возьмёшь или по плечу погладишь - уже легче (хотя телесную терапию я использую очень мало и осторожно).

Изображение пользователя Olaf.

Re: Ну что за напасть такая?

Паника - это следствие. Тебе надо найти причину. Это может быть депрессия.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Ну что за напасть такая?

Татьяна Алина пишет:

Я уже отвлекаю себя как могу но мысли все равно проскальзывают гады, видимо тренироваться нужно больше.

мультик "Страшная-страшная история"

http://video.mail.ru/mail/imsvan/29/41.html


Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Ну что за напасть такая?

Basilio пишет:

Таня не думай об этом и все пройдет быстрее. 

Ты знаешь я пока хорошо себя чувствую не думаю а как прижмет так хошь не хошь в голове вертиться. Вчера врачь сказала что видимо я не по часам лекарства принимала в последнеее время вот и повлияло.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Ну что за напасть такая?

Оля71 пишет:

Так и ты. Внуши себе, а почему, собственно, со мной случится приступ? Со мной ничего не случится!! Внуши себе уверенность, думай о своих делах. Обращай внимание на людей, на вывески, отвлекай себя.

Я уже  отвлекаю себя как могу но мысли все равно проскальзывают гады, видимо тренироваться нужно больше.

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Ну что за напасть такая?

До таких панических атак я еще не дожила, но у меня бывает что-то типа клаустрофобии - однажды ехала в автобусе сидела около окна и рядом сел пассажир достаточно большой (уж не помню мужчина или женщина), но я сразу почувствовала что мое пространство ограничено и мне не хватает воздуха, я встала и всю дорогу стояла. Такое иногда со мной случается и я ничего не могу поделать, а валерьянки и прочее не пью - пытаюсь успокоиться самостоятельно....

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Ну что за напасть такая?

Таня не думай об этом и все пройдет быстрее. 

basilio

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Ну что за напасть такая?

Татьяна Алина пишет:

Оля71 пишет:

Проанализируй. Постарайся найти ответы. Даже если в ответах будет полная ерунда! (раз пугает, значит есть проблема)Интуиция тебе подскажет. А дальше, атакуй предмет паники сама!

Пугает когда я далеко от дома, боюсь что будет приступ а я в пути. Такие дела. Замкнутый круг.

Вот ты и назвала одну причину Рассказываю собственный пример. Когда я училась на психолога, очень трудно было спускаться зимой к зданию универа. Лестницы замело снегом, потом, как водится, наступила плюсовая температура, снег подтаял и получился жуткий каток. Представляешь, круто вниз, надо было как-то спускаться! Естественно, песком посыпали по минимуму. Я всегда падала, больно ушибалась. А потом подруга посоветовала внушить себе: я сегодня не упаду, не упаду, ничего не случиться! А что мне оставалось делать? И вот, перед спуском, я действительно, мысленно уговаривала себя. Потихоньку, потихоньку, бочком, спустилась, не грохнувшись на пятую точку! :) Самовнушение помогло. Что-то же, сыграло роль? Так и ты. Внуши себе, а почему, собственно, со мной случится приступ? Со мной ничего не случится!! Внуши себе уверенность, думай о своих делах. Обращай внимание на людей, на вывески, отвлекай себя.

Изображение пользователя Nata....

Re: Ну что за напасть такая?

У меня тоже такое частенько бывает, приступы какой-то непонятной паники Я пью валерьянку. Но как от этого избавиться раз и навсегда не знаю!!! так что не в Италии дело.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Ну что за напасть такая?

natiya пишет:

И еще , извини конечно, но я думаю у тебя какие-то проблемы и ты постоянно их крутишь  в голове. Не надо, не мучь себя. Оглянись вокруг, найди положительное и радуйся этому, цени.

Однозначно, я постоянно боюсь не выздороветь  и жалею времени которое теряю на болезнь, наверное отсюда и все остальное.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Ну что за напасть такая?

NATAli пишет:

Татьяна Алина пишет:

. В России про такое никогда не слышала, да и про депрессии тоже мало кто говорит, видать многие от всего этого "лечаться" вот так  и так и капут всем атакам.

значит европейским болезням русское лечение!!! ток главное не увлекаться

Могу себе позволить только так , остальное с таблетками от моего основного недуга не совместимо.

Изображение пользователя natiya.

Re: Ну что за напасть такая?

 Танечка, у меня была один раз эта так называемая  паническая атака. Я думаю случилась она у меня после одного случая неприятного, перeжитого мной. Так вот , все симптомы:  жар, не хватает воздуха, очень плохо. Я очень напугала мужа, он хотел вызывать скорую. Вообщем я взяла себя в руки и стала себе говорит, что может случится - все по земле ходим, ниже земли не упаду.........Так скажем самовнушение. Конечно найдутся скептики...........но я верю очень в самовнушение и не накручивать себя по пустякам. И еще , извини конечно, но я думаю у тебя какие-то проблемы и ты постоянно их крутишь  в голове. Не надо, не мучь себя. Оглянись вокруг, найди положительное и радуйся этому, цени.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя NATAli.

Re: Ну что за напасть такая?

Татьяна Алина пишет:

. В России про такое никогда не слышала, да и про депрессии тоже мало кто говорит, видать многие от всего этого "лечаться" вот так  и так и капут всем атакам.

значит европейским болезням русское лечение!!! ток главное не увлекаться

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Ну что за напасть такая?

Оля71 пишет:

Проанализируй. Постарайся найти ответы. Даже если в ответах будет полная ерунда! (раз пугает, значит есть проблема)Интуиция тебе подскажет. А дальше, атакуй предмет паники сама!

Пугает когда я далеко от дома, боюсь что будет приступ а я в пути. Такие дела. Замкнутый круг.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Ну что за напасть такая?

Mascha пишет:
Может домой к родителям съездить? Или еще куда для отдыха именно души?? Может есть ситуация, в которой ты чувствуешь себя виноватой? Тогда продумай ее и отпусти, есть какая-то моральная штука в тебе, тк все болячки что вылезают, нервные ((( есть еще врач неплохой, но она в Киеве ((
Я от дома отъехать дальше чем на 50 км не могу а тут в Россию...мне пока ездить далеко нельзя, я еще от основной болезни не вылечилась.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Ну что за напасть такая?

NATAli пишет:

но такую радость как позволить видеть себя слабой не дам ни кому. В Италии вижу что это не редкость, аттаки ди панико

Я тоже считала что это так, блажь, все эти атаки и фобии, и не верила в их существование. А оказывается они есть и "процветают", а может это чисто европейские болезни? А что, может быть. В России про такое никогда не слышала, да и про депрессии тоже мало кто говорит, видать многие от всего этого "лечаться" вот так  и так и капут всем атакам.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Ну что за напасть такая?

NATAli пишет:

у меня есть несколько подруг итальянок и все из них как говорится неуродистонике форти. По любому случаю названивают моему мужу и бегут в госпиталь, заболел живот или зуб ощущение такое что умираютнаходят кучу болячек в себе каждый день.....что с ними кто нибудь может объяснить? может переизбыточное сидение дома? я первый раз столкнулась с этим только в италии

Это отдельный вид, распространен в России и др. странах :)) Лечат друг друга сами, а не только у доктора :)

Надпись на двери кабинета: "Ув. пациенты! В ожидании приема, не делитесь симптомами вашей болезни, это затрудняет постановку диагноза"

Изображение пользователя Darse.

Re: Ну что за напасть такая?

Вы знаете, я и в России с такими девицами часто сталкивалась. Поверьте, не каждая русская "коня наскоку и в горящую избу".. По-моему, на самом деле это структура характера, хотя, конечно, такое поведение заразно и те, кто не по природе своей такие, быстро перестраиваются, находя в нем какое-то удовольствие и выгоду.

Изображение пользователя NATAli.

Re: Ну что за напасть такая?

Mascha пишет:
Может есть ситуация, в которой ты чувствуешь себя виноватой? Тогда продумай ее и отпусти, есть какая-то моральная штука в тебе, тк все болячки что вылезают, нервные ((( есть еще врач неплохой, но она в Киеве ((

маша у таких людей любая проблема вызывает панику, я у мужа на работе насмотрелась. Поругалась с молодым человеком и вперед в госпиталь и как рыба ртом хлопает, пальцы все свело, и все это у молодых девушек. Я с этим столкнулась в таких маштабах только здесь в Италии. у меня есть подруга итлальянка живет в Ломбардии, полна фобий. Одна не засыпает без мужа, только при свете и перед телевизором, пачками глотает таблетки. плачет по 5 раз в день. при этом живет с человеком которого любит и за которого боролась.

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Ну что за напасть такая?

Согласна. Я одно время на них сидела. Один раз можно воспользоваться, когда, не дай Бог, что-нибудь серьезное случилось. Глубоко загнанный в организм стресс так и будет там сидеть и никакие капли не помогут. Или эффект будет временный.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Ну что за напасть такая?

Я бы посоветовала забуриться в нет русский и поискать капельки на травах успокоительные и налаживающие Сон, как это ни странно! Пьют их курсами, по 2-3 мес, помогают здорово! Твои капельки сильнее, я так понимаю они именно во время приступа аомогают?? А вобще у тебя тело против чего-то протестует, так странно типа ты одно подлечишь, оно тебе раз и другое выдает.... Может домой к родителям съездить? Или еще куда для отдыха именно души?? Может есть ситуация, в которой ты чувствуешь себя виноватой? Тогда продумай ее и отпусти, есть какая-то моральная штука в тебе, тк все болячки что вылезают, нервные ((( есть еще врач неплохой, но она в Киеве ((
Изображение пользователя NATAli.

Re: Ну что за напасть такая?

у меня есть несколько подруг итальянок и все из них как говорится неуродистонике форти. По любому случаю названивают моему мужу и бегут в госпиталь, заболел живот или зуб ощущение такое что умираютнаходят кучу болячек в себе каждый день.....что с ними кто нибудь может объяснить? может переизбыточное сидение дома? я первый раз столкнулась с этим только в италии

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Ну что за напасть такая?

Хочу ещё напомнить, что успокоительные проблему не решают, причину не устраняют, а только вызывают зависимость.Это как напился и вроде проблемы нет. А на самом деле она никуда не исчезла.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Ну что за напасть такая?

М-да, я хоть и писихолог по отклонениям, но детский. Панические атаки на взрослых мам, мы не проходили Что же тебе посоветовать?

Меня, вот, атакует паника в лифте :)) На прошлой неделе ездила в гости к подруге, которая живет на 6-ом этаже. Жарко и я не отважилась подниматься пешком, а села в этот самый лифт. Таня, паника атакует меня небезосновательно! Пол в лифте неровный и прогибается и сам ста-аренький такой, темный...Доехала, аж выдохнула :))

А у тебя есть основания для паники?Тебя преследует темная личность? Или в твоей жизни сгущаются тучи?? Думаю, ничего подобного, правда? Сядь и подумай, что тебя пугает, отчего сжимается сердце. Проанализируй. Постарайся найти ответы. Даже если в ответах будет полная ерунда! (раз пугает, значит есть проблема)Интуиция тебе подскажет. А дальше, атакуй предмет паники сама!

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Ну что за напасть такая?

Отдых и еще раз отдых, пусть на час, на день, на выходные без никого. Так, чтобы ни о чем не думать и ни о чем не переживать. 

Изображение пользователя NATAli.

Re: Ну что за напасть такая?

,я всегда пытаюсь держать себя под контролем и не позволяю себе расслабляться, хотя сама по себе впечатлительная и нервная, но такую радость как позволить видеть себя слабой не дам ни кому. В Италии вижу что это не редкость, аттаки ди панико

Танечка ты давай не расскисай, у тебя есть семья о которой ты должна думать. пей валерьянку и не думай о плохом, позанимайся йогой , да и просто плюнь на не нужные тебе вещи они того не стоят.А пить всякую гадость что и заруль даже нельзя оставь это нашим врагам

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии