Booking.com

лохотрон

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя hrusha.
по-моему я попала(((в мае хотела подзаработать немного, наткнулась на обьявление "требуются курьеры, проживающие в Италии".ну я клюнула, сделала запрос.меня попросили выслать Ф.И.О и адрес проживания."работа" заключается в том что домой будут приходить посылки с разной техникой а я должна буду их пересылать дальше.адрес дальнейшего получателя мне будет выдаваться после получения посылки.как они обьясняют что им просто нужен посредник. мне выслали договор, я его подписала, переслала.... недели через 3 мне пришла посылка с фотоаппаратом, через несколько дней посылка с ноутбуком.я им пишу чтобы адреса выслали, жду дальнейших инструкций.а они не отвечают, вообше тишина.потихоньку открила посылки, техника в порядке..... там только есть бумажка, где написано что всё уже оплачено по кредитной карте, а кем оплачено неизвестно.что делать ума не приложу.я такая дурочка оказывается.люди добрые, помогите советом!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: лохотрон

natiya пишет:

hrusha  думаю в полиции уже, показания дает...........вернется - расскажет. Интересно в Италии дают медаль за содействие в поимке аферистов?

А вообще грустно все это............кто- то работает не покладая рук, а кто-то аферы разрабатывает. И вeдь функционирует! :(

вечное и актуальное "пока живы на свете дураки...."

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: лохотрон

Basilio пишет:

hrusha  Если вам мало этого случая вот еще одно предложение  http://www.italia-ru.it/ads/rabota/poisk-sotrudnichestva/59805

Однако Был ещё дубль, его я удалила.

Изображение пользователя natiya.

Re: лохотрон

hrusha  думаю в полиции уже, показания дает...........вернется - расскажет. Интересно в Италии дают медаль за содействие в поимке аферистов?

А вообще грустно все это............кто- то работает не покладая рук, а кто-то аферы разрабатывает. И вeдь функционирует! :(

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: лохотрон

hrusha  Если вам мало этого случая вот еще одно предложение  http://www.italia-ru.it/ads/rabota/poisk-sotrudnichestva/59805

basilio

Изображение пользователя Halloween.

Re: лохотрон

Darse пишет:

hrusha не обижайтесь на мой коммент про побег :)  просто у меня воображение богатое, иногда проявляется на такие слова, как у Вас были :) На самом деле, окажись я на Вашем месте, я бы не стала паниковать, если у Вас есть знакомый адвокат, может быть, для начала посоветоваться с ним..?

Вот именно, всякие, даже невинные недоразумения в Италии кончаюся или начинаются со встреч с адвокатами и  соответственно  с облегчением кошелька.. Честное слово, Вы бы не тянули! Я бы на Вашем месте для начала пошла бы к адвокату.

Изображение пользователя Darse.

Re: лохотрон

hrusha не обижайтесь на мой коммент про побег :)  просто у меня воображение богатое, иногда проявляется на такие слова, как у Вас были :) На самом деле, окажись я на Вашем месте, я бы не стала паниковать, если у Вас есть знакомый адвокат, может быть, для начала посоветоваться с ним..?

Изображение пользователя Nailya.

Re: лохотрон

hrusha пишет:

ну а смысл этим мошенникам делать ЭТО????????для того чтобы полиция изьяла у МЕНЯэтот товар???им то от этого что?в чём смысл такого бизнеса???

moneymaster.ru/lohotron.php

www.arthit.ru/useful/trade_rus.html

Тут много разных вариантов, где-то наверное есть обьяснение  и на этот вид мошеничества

1001.ru/arc/lawyer/issue29/ вариант -как бороться

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя natiya.

Re: лохотрон

Darse пишет:

 правильно мыслите!!! Товар обязательно нужно оставить себе! А еще лучше - дождаться еще товара и оставить его весь!! И потом драпать с указанного адреса со всем этим товаром в охапку от полиции по узким улочкам итальянского города, в котором Вы живете! Не забудьте пригласить своего знакомого кинооператора-пуст снимет ролик про Вас "в побеге" и на YouTube его потом выложит и Вы станете известной на все инет-пространство Италии России и всего мира! вот

Ахахахаха....................я упала...........+1!!!!!

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Darse.

Re: лохотрон

 правильно мыслите!!! Товар обязательно нужно оставить себе! А еще лучше - дождаться еще товара и оставить его весь!! И потом драпать с указанного адреса со всем этим товаром в охапку от полиции по узким улочкам итальянского города, в котором Вы живете! Не забудьте пригласить своего знакомого кинооператора-пуст снимет ролик про Вас "в побеге" и на YouTube его потом выложит и Вы станете известной на все инет-пространство Италии России и всего мира! вот

Изображение пользователя hrusha.

Re: лохотрон

ё моё.....они проплачивают товар ворованной кредиткой, шлют таким лохам как я, дальше дают свой адрес, путают ниточки, получают обратно этот товар и спокойно перепродают подешевле....работает червелло, работает.....но поздно..... странно что они так долго мне свой адрес не высылают....может их хлопнули и я могу оставить всё это себе.....охххх, опять не в том направлении мыслю....

Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: лохотрон

hrusha пишет:

ну а я им для чего, этим лохотронщикам????им что с того?товар проплачен ворованными карточками, прислан мне, а дальше???выгода для них то какая если ко мне полиция вдруг нечаянно нагрянет???как изначально работает эта система???пожалуйста обьясните кто  может...

а Вам не всё ли равно, Шерлок????

Вы пока в виртуале будете до сути докапываться к Вам уже в реале гости придут(у всех же есть Ваш адрес)! И потом попробуй докажи, что ты не верблюд!!! Заявляйте в полицию и пусть они занимаются этим!

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: лохотрон

Деньги наверное так отмывают.Купили по чужим кредиткам (читай даром) , выслали вам ,чтобы замести следы для полиции. Товар то из магазина придет на ваш адрес. А вы уже его дальше пошлете. Может там тоже попка сидмт и кому то пересылает еще.В результате у них чистые денньги и не засветились. А адрес не высылают- так может их уже поймали? Скоро и на вас могут выйти.

Изображение пользователя Angeli.

Re: лохотрон

hrusha пишет:

да, я бы так и сказала, у меня  сохранились письма, договор.и те письма в которых я просила их выслать мне адрес.....вы меня не так поняли, я хочу докопаться до сути...какая выгода мошенникам проплачивать товары с ворованной кредитки, почему нельзя проплатить с кредитки заказчика.пардон за тупость мою(((

Потому, что нет скорее всего нет никакого заказчика, вы на "левый" адрес  высылаете, а ваш они используют в магазине, если я правильно себе представляю. Они следы запутывают. Вас подставляют. Там наверняка обратный адрес есть.

Изображение пользователя natiya.

Re: лохотрон

 А куда вы думаете они попросили бы вас послать товар то этот?..............Вот -вот...........подумайте, но недолго. Остальное вам в Полиции разьяснят.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Darse.

Re: лохотрон

Ну, может, они сами себе заказали? Украли кредитку, купили на чужие деньги товар в одной стране, оплатили, выслали ВАм в другую страну, а Вы выслали им в третью..на их другой адрес в другой стране с другой таможней и другим законодательством..например.. А Вы договор подписали. Может, так? 

Изображение пользователя hrusha.

Re: лохотрон

да, я бы так и сказала, у меня  сохранились письма, договор.и те письма в которых я просила их выслать мне адрес.....вы меня не так поняли, я хочу докопаться до сути...какая выгода мошенникам проплачивать товары с ворованной кредитки, почему нельзя проплатить с кредитки заказчика.пардон за тупость мою(((

Изображение пользователя natiya.

Re: лохотрон

  Я вам в первом ответе писала, что хорошо , что вы не выслали этот товар на другой "левий" адрес!!!!! Oбычно так описывали персоны, которые попадались на эту аферу. А теперь представьте- придет к вам полиция, а товары эти у вас дома лежат. И что вы им скажете ? Что я ждала адрес , на которий я должна переслать? Кто будет возмещать деньги этим людям , которые пострадали? Все повесят на вас, так что пока нe поздно, хотя бы сохраните честное лицо.Идите в Полицию и зафиксируйте обращение. Скажите , что поняли это только сейчас- весь этот обман.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя hrusha.

Re: лохотрон

ну а смысл этим мошенникам делать ЭТО????????для того чтобы полиция изьяла у МЕНЯэтот товар???им то от этого что?в чём смысл такого бизнеса???

Изображение пользователя natiya.

Re: лохотрон

Вы только не обижайтесь и не пугайтесь, ради бога, просто ситуация у вас так заказать оченно не приятная.

.......вообщем еще раз - купленный товар по ворованным кредитным картам пересылается вам. Как вы думаете, люди у которых воруют карты кредитные, куда идут?И куда направит запрос полиция, когда увидит адрес ваш? В вашу местную полицию..........

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя hrusha.

Re: лохотрон

ну а я им для чего, этим лохотронщикам????им что с того?товар проплачен ворованными карточками, прислан мне, а дальше???выгода для них то какая если ко мне полиция вдруг нечаянно нагрянет???как изначально работает эта система???пожалуйста обьясните кто  может...

Изображение пользователя Darse.

Re: лохотрон

Тут давеча на портале некто предлагал такую работу "для всех в Италии". Думаю, тот  человек точно знает, кому и что грозит в этих ситуациях. Если, конечно, скажет :)

Изображение пользователя natiya.

Re: лохотрон

 Да, именно так............полиция придет рано или поздно. Потому что товар куплен на ворованные деньги. Люди по карточкам которых было все куплено заявят в полицию. А те посмотрят куда ведут следы..........то есть куда были высланы товары..........на чью фамилию.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя hrusha.

Re: лохотрон

пардон, но смысл я не могу понять.а если я не пойду никуда, что будет?или полиция сама ко мне придёт???

Изображение пользователя Карамелла.

Re: лохотрон

Я бы на вашем месте шла в полицию, и чем быстрее, тем лучше.

Изображение пользователя natiya.

Re: лохотрон

Я думаю, пока не поздно надо идти в полицию. Hе знаю как в Италии, а в  Германии давно уже тaкая афера действует. Но правда многие уже знают. Эти товары покупают по краденным кредитным картам.

Хорошо, что вы не успели ничего переслать никому!

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии