Booking.com

машинка для теста.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя iolanta-vita.

собралась купить машинку для раскатывания теста.

кто нибудь пользуется? вы довольны?

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: машинка для теста.

ну в супермаркетах я такие не видела, а вот на местных рыночках есть смысл поискать...... решила куплю себе для начала скалку (спасибо Базилио за совет)

Изображение пользователя Halloween.

Re: машинка для теста.

iolanta-vita пишет:


а классная эта скалка ! Я такой пользовалась! ей катать намного легче, потому что тяжелая.  

Тяжелая говорите ? А что и в Италии ей можно разживиться? Где? Мне она очень приглянулась , красивая такая, у меня точно без дела не залежится

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: машинка для теста.

russian пишет:

Вы уверены, что будете делать пасту самостоятельно часто? Тогда покупайте...

У нас дома есть такой агрегат - достаем только когда муж решит приготовить, что бывает не так часто... А так обычно покупаем макароны и готовим... А например пельмени или вареники когда я делаю, то пользуюсь обычной деревянной скалкой

 ужо купила. Я купила не для мак. изделий, нет. Их проще купить. Для лазанье, пельмени, хинкали,  чебуреки. Я если делаю пельмени, то не пару порций, а килограмм так 5. К тому же у меня времени мало. А кушать то хоцца вкусно 

а классная эта скалка ! Я такой пользовалась! ей катать намного легче, потому что тяжелая.  

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: машинка для теста.

Vesnushka пишет:

Basilio пишет:

я видела такие скалки, только не совсем поняла - в чем прелесть?

Прелесть в том, что такая скалка тяжелая, и Вам не придется прикладывать больших усилий, чтобы расскатать тесто.

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: машинка для теста.

Вы уверены, что будете делать пасту самостоятельно часто? Тогда покупайте...

У нас дома есть такой агрегат - достаем только когда муж решит приготовить, что бывает не так часто... А так обычно покупаем макароны и готовим... А например пельмени или вареники когда я делаю, то пользуюсь обычной деревянной скалкой

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: машинка для теста.

А мы по старинке, обыкновенной деревянной скалкой работаем :)

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: машинка для теста.

Basilio пишет:

я видела такие скалки, только не совсем поняла - в чем прелесть?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: машинка для теста.

Nailya пишет:

Я давно глаз положила на такую скалку, но хотелось бы услышать кто пользовался

Я пользовался когда был дома у моих друзей, мне понравилось но не купил. Очень не плохая и вроде не хрупкая раскатывать тесто удобно. 

basilio

Изображение пользователя Nailya.

Re: машинка для теста.

Basilio пишет:

Vesnushka пишет:

моя свекровь всё мечтает мне такую подаритья сопротивляюсь, уверена что попользуюсь пару раз, а потом она будем пылится где нить в чулане 

Правильно, сопротивляйся и купи вот эту вещь.

Я давно глаз положила на такую скалку, но хотелось бы услышать кто пользовался

Например, смущает мой неокреоший технический ум , не переломится ли деревянный стержень на который насажена тяжелая каменная часть скалки?

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: машинка для теста.

Vesnushka пишет:

моя свекровь всё мечтает мне такую подаритья сопротивляюсь, уверена что попользуюсь пару раз, а потом она будем пылится где нить в чулане 

Правильно, сопротивляйся и купи вот эту вещь.

basilio

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: машинка для теста.

купила  

называется imperia ручную за 50 евро. сначала ту посмотрела , другую...   была еще электрическая, но , ёлк палк, почти 100 только за то что электра!

сейчас сижу ем    Вот только мне кажтся что рецепт пасты так себеБрала 320 муки 00 и 4 средних яйца.  Слишком жесткое тесто вышло. 

Изображение пользователя татьяна капустина.

Re: машинка для теста.

разрешите вставить и свои 5коп.  я домохозяйка. это такая классная вещь.мне муж на 8 марта подарил - так не нарадуюсь.ОЧЕНЬ УДОБНО. вот смотрите пасту делаешь,+тесто для пельменей,+тесто для печенья,для торта, хворост. да много куда можно использовать былоб желание.  покупайте не пожалеете.   только мыть ее не надо тряпочкой вытирать и кусточкой чистить.  походите по магазинам и увидите что на одину машинку везде цены разные.  

татьянка

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: машинка для теста.

моя свекровь всё мечтает мне такую подаритья сопротивляюсь, уверена что попользуюсь пару раз, а потом она будем пылится где нить в чулане 

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: машинка для теста.

iolanta-vita пишет:

да! именно про это я !  

спасибо. А за сколько лучше брать? я сегодня видела за 41 евро, тяжеленькая, примерно 5-6 кило 

Да, такая лучше.

Когда машинка легкая, привинченная к столу она всеравно иногда двигается. Очень не удобно когда раскатываешь тугое тесто. Так что, берите 5-6 кг и за 41 евро! Недорого кстати, я видела такую за 68

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: машинка для теста.

да! именно про это я !  

спасибо. А за сколько лучше брать? я сегодня видела за 41 евро, тяжеленькая, примерно 5-6 кило 

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: машинка для теста.

Вы имеете ввиду такую?

Пользуюсь такой, и очень довольная

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии