Booking.com

Проверяют ли виджили по адресу резиденцы при запросе на гражданство по замужеству?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя maripus.

Здравствуйте уважаемые!

Помогите пожалуйста советом. Имею резиденцу в доме мамы моего мужа, но уже как 3 месяца мы с мужем проживаем в съемной квартире, без оформления договора аренды.

Вопрос - осуществляется ли проверка виджили по адресу резиденцы при запросе на гражданство или это было только для пермессо (тогда я еще жила там и проверка была). Очень не хотелось бы неприятностей на тему фиктивного брака, когда при проверке нас там не окажется или окажется только муж (он работает в доме мамы, на нижнем этаже оборудован офис) ведь это совсем не наш случай.

Заранее благодарю!

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Проверяют ли виджили по адресу резиденцы при запросе на ...

Так вообще странно, что проверяю. Я в префектуре при подачи спросила зачем надо заявлять о смене места жительства. Мне сказали для корреспонденции и все.

Муж не хочет менять резиденцу, да и я тоже. Прописка у родителей, фактически проживаем по другому адресу. У меня аппартаменты по контракту, там и живем.

Как лучше поступить?

Изображение пользователя Огонёк.
Почетный участник

Re: Проверяют ли виджили по адресу резиденцы при запросе на ...

Ainur пишет:

Огонёк пишет:

Ко мне никто не приходил. А уж соседей так точно не опрашивали)))

В итоге мой муж сам позвонил нашему "участковому" и тот мне назначил встречу у него в офисе. Было 2-3 вопроса и моя роспись под ответами.

Какие вопросы? Соседи могли и не сказать, а дело о гражданстве не пойдет дальше, пока не выполнят проверку.

Ну и я о том же)

Это Карло написал, что и соседей будут спрашивать)

Не жалуйтесь на судьбу! Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Проверяют ли виджили по адресу резиденцы при запросе на ...

Огонёк пишет:

Ко мне никто не приходил. А уж соседей так точно не опрашивали)))

В итоге мой муж сам позвонил нашему "участковому" и тот мне назначил встречу у него в офисе. Было 2-3 вопроса и моя роспись под ответами.

Какие вопросы? Соседи могли и не сказать, а дело о гражданстве не пойдет дальше, пока не выполнят проверку.

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Проверяют ли виджили по адресу резиденцы при запросе на ...

а вы уверены, что это при запросе на гражданство, а не при получении резиденцы?
Мы не живем по месту прописки, там родители

Изображение пользователя Огонёк.
Почетный участник

Re: Проверяют ли виджили по адресу резиденцы при запросе на ...

Karlo пишет:

Обязательно проверят и распросят соседей. Это стандартная процедура и проверяют не виджили, а полиция или карабинеры. Ко мне приходили сервиции сегрети.

Ко мне никто не приходил. А уж соседей так точно не опрашивали)))

В итоге мой муж сам позвонил нашему "участковому" и тот мне назначил встречу у него в офисе. Было 2-3 вопроса и моя роспись под ответами.

Вот и все. Ничего страшного. Так что не факт что прям таки несомненно прийдут и будут проверять))

Не жалуйтесь на судьбу! Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Изображение пользователя superkoshka.

Re: Проверяют ли виджили по адресу резиденцы при запросе на ...

диана ya пишет:

 После подачи документов на гражданство, через 5 месяцев к нам с проверкой пришли из квестуры.Это было уже после 20 часов.прошлись по всем комнатам и не забыли заглянуть в ванную.устроили легкий допрос:где ,когда познакомились,где работает муж(хорошо он был дома и на все вопросы отвечал сам).

правда что ли? а я, вот, месяца два подала назад и сижу спокойно.

Мы не живем сейчас по прописке, там родители.

а вы уверены, что при подаче на гражданство, а не при смене резиденцы?

Изображение пользователя Karlo.

Re: Проверяют ли виджили по адресу резиденцы при запросе на ...

Обязательно проверят и распросят соседей. Это стандартная процедура и проверяют не виджили, а полиция или карабинеры. Ко мне приходили сервиции сегрети.

Изображение пользователя диана ya.

Re: Проверяют ли виджили по адресу резиденцы при запросе на ...

 После подачи документов на гражданство, через 5 месяцев к нам с проверкой пришли из квестуры.Это было уже после 20 часов.прошлись по всем комнатам и не забыли заглянуть в ванную.устроили легкий допрос:где ,когда познакомились,где работает муж(хорошо он был дома и на все вопросы отвечал сам).

Изображение пользователя Svetlana S.V..

Re: Проверяют ли виджили по адресу резиденцы при запросе на ...

Добрый день, нас проверяли 3 года назад. Пришли поздно, мужа дома не было (он тогда работал за границей) Попросили открыть шкаф, показать фотографии со свадьбы. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии