Booking.com

Жизнь в Италии и психическое состояние

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя stas.
Вот когда живет в другой странел лет так 7, замечаеш все не достатки своей родной страны и вообще всего, но и так же недостатки в которой живеш уже 7 лет. Вопрос в том что людей после проживание даже 2 лет, меняет другая страна, взгляды на свою страну, и вообще происходит некий беспредел, такое впечетление как будто ты по центру стоиш, и не знаеш кудать тебе деться, вроде к менталитету привык, но все равно оно не твое, а дома трудно живеться, и так же от людей уже отвык как то. и как быть вообще :? многие люди в таком состоянии, и как из него выйти ? может поехать еще в 3 - 4 страны пожить что бы вообще барьеров системы небыло ? или как это обьяснить что происходит ??.

Изображение пользователя Natali W.

Re: Жизнь в Италии и психическое состояние

Поехать еще в 3-4 страны возможно, если конечно же хочешь попробовать что-то новое. На своем опыте скажу что живу уже 2 месяца в другой стране - Германии, т.е. моя вторая эмиграция. Хожу на курсы, стараюсь адаптироваться, но все равно душа не лежит у меня к этой стране, возвращаться в Польшу или домой после 10 лет странствий не думаю, хотя идеи и появлялись, но все таки ближе к октябрю думаю перебраться в Италию на совсем.

Изображение пользователя stas.
Почетный участник

Re: Жизнь в Италии и психическое состояние

Нужно все таки где то остановиться.. :)

Изображение пользователя liskori.

Re: Жизнь в Италии и психическое состояние

Это называется-Свой среди чужих,чужой среди своих.Я тожем уехала и думала не вернусь,а через 9 мес приехала и опять домой хочу 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Жизнь в Италии и психическое состояние

stas пишет:

Документы жду... уже нет сил .. да и если психану поеду то не факт что получю.. (( здесь хорошо, но без документов делать нечего сдесь..

Ясно, я документы ждал 3 года и потом только через 5 лет выбрался домой в отпуск.

basilio

Изображение пользователя stas.
Почетный участник

Re: Жизнь в Италии и психическое состояние

Документы жду... уже нет сил .. да и если психану поеду то не факт что получю.. (( здесь хорошо, но без документов делать нечего сдесь..

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Жизнь в Италии и психическое состояние

stas пишет:

Я то привык, ко всему, но дело в том что за 7 лет я дома ни разу не был.. (

Так в чем проблема,съезди в отпуск.

basilio

Изображение пользователя stas.
Почетный участник

Re: Жизнь в Италии и психическое состояние

Я то привык, ко всему, но дело в том что за 7 лет я дома ни разу не был.. (

Изображение пользователя Елена Я..

Re: Жизнь в Италии и психическое состояние

Стас, можно ведь и в другие страны поехать и так всю жизнь ездить...но от себя то не убежишь. Проблема, не в Италии, не в разности менталитетов, проблема в нас самих - в иммигрантах, в нашем отношении к этой стране и нашему месту здесь. Посмотри вокруг, просто поверти головой по сторонам, на знакомые улочки, по которым ты ходишь каждый день, на вид из окна автобуса/машины/поезда, заметь какую-то мелочь, на которую ты раньше никогда не обращал внимания...если у тебя защемит сердце, значит ты привык к Италии, значит полюбил, и значит тут твое место. Если тебя воротит от всего этого, ненавидишь все, что вокруг тебя, ну тогда лучше домой. Думаю за 7 лет, что ты сдесь, ты уже можешь правильно оценить ситуацию. И вот когда ты скажешь себе - да, это моя страна! поверь, все быстро уляжется, наступит мир в душе. А проблемы...ну так разве у итальянцев их нет, да сколько хочеш... 

Изображение пользователя Nailya.

Re: Жизнь в Италии и психическое состояние

На мой взгляд, чем больше человек имеет ограничений (прежде всего в голове), тем труднее ему адаптироваться в новых условиях. Но если Вы чувствуете свободу для себя и других, во всем, принимаете другой образ жизни, другой взгляд на все, то не стоит труда чувствовать себя комфортно гдебы-то не было.

Таким образом, я бы ответила так, расширяйте свои границы, узнавайте, читайте, знакомьтесь с новым вокруг и таким образом многообразие жизни научит Вас принимать эту реальность и чувствовать себя хорошо

Меняйтесь

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Жизнь в Италии и психическое состояние

На мой взгляд надо что-то оставить и меньше будет проблем. 

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии