Booking.com

Ложка дегтя или отец невесты

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Angeli.

Если и есть место, где может найти отклик наша девушка, собравшаяся замуж за итальянца-это италия по-русски. Я тоже надеюсь найти утешение у опытных форумчан.

Мой огненный двухлетний роман с итальянцем с бесконечными перелетами,скайпами,визами, клятвами, ревностью, расставаниями неожиданно закончился предложением. И вот у меня на пальце фамильное кольцо его бабушки, на вешалке пенится свадебное платье, мама стряхивает пыль с чемодана и пакует матрешки-бомбоньерки.Моя единственная русская подружка невесты (правда со всей семьей)штурмует визовый центр. Папа тоже готовиться к важной роли.

Церемонию я мало-мальски себе представляю.(Она планируется в Коммуне). Украшенная цветами беседка,препоясанный трехцветной лентой человек , и, отец чинно ведет меня к месту, так сказать , события, где ждет жених ну, и все такое... И тут- гром среди ясного неба, отцу обстоятельства (те, которые силнее нас) не позволят приехать... Я в слезы... А кто же-е-е.. как же-е-е...

Перечитывая форум, утешаю себя , мол, церемония в Коммуне это не то, что в церкви.. но понимаю, на цыпочках пробраться за спинами гостей и выскочить перед женихом как черт из табакерки не выйдет... Поделитесь опытом.. Может я сгущаю...Традиции , всеже ненашенские.

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Ложка дегтя или отец невесты

Angeli пишет:

 Широко погуляли, три свадьбы!!!!! Кстати, а в России венчались по итальянскому свидетельству??? Легализовали брак ? Насколько я знаю  без документов на брак не венчают?

Все 3 свадьбы  были очень скромными)))

Никто не  спрашивал у нас ни свидетельства о браке,ни свид-ва о крещении...поверили на слово.

Изображение пользователя Angeli.

Re: Ложка дегтя или отец невесты

 Широко погуляли, три свадьбы!!!!! Кстати, а в России венчались по итальянскому свидетельству??? Легализовали брак ? Насколько я знаю  без документов на брак не венчают?

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Ложка дегтя или отец невесты

Coccinella пишет:

Через 9 мес. венчались в России,было свадебное платье,мои родители...

Простите, что немножко не в тему, но у меня возник вопрос (т.к. тоже есть мысли по поводу венчания в России). Вы в православной церкви венчались? Вашему мужу пришлось для этого принимать православие? Как вообще все это происходит, если муж католик? Сложно ли организовать?

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Ложка дегтя или отец невесты

А у нас было 3 свадьбы.Первая в комуне по тихому,мои родители не смогли приехать,росписались,выпили шампанского на набережной и вечером устроили сабантуй с друзьями дома.Через 9 мес. венчались в России,было свадебное платье,мои родители...не было родителей мужа...затем еще через 3 мес опять в Италии был ресторан,я опять в платье,приехали мои родители,собрали кучу родственников и друзей.Муж шутит,что женился на мне 3 раза

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Ложка дегтя или отец невесты

был ресторан, было еще одно нарядное платье, также были родственники, друзья, все те, кто бы никогда не смог приехать на свадьбу, были "горько", шампанское, водкатанцы, подарки, еще много раз "горько", обошлись без драк и пошлости, в общем всех порадовали, никого не обделили

Изображение пользователя Angeli.

Re: Ложка дегтя или отец невесты

А мини- свадьба подразумевала выход  молодой в свадебном ... или все по- домашнему , т.е. как на смайлике

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Ложка дегтя или отец невесты

а когда выходишь замуж -  смысл в родителях чтоли ?тогда я ваще что то очень сильно упустила в этой жизни

мы зато потом еще и в россии мини-свадьбу устроили, так что в итоге погуляли все

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Ложка дегтя или отец невесты

Angeli пишет:

"Как-то все сразу не так", и "нет смысла выходить замуж" - это когда жених на свадьбу не может приехать...

Если не может приехать то тяните

basilio

Изображение пользователя Angeli.

Re: Ложка дегтя или отец невесты

"Как-то все сразу не так", и "нет смысла выходить замуж" - это когда жених на свадьбу не может приехать...

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Ложка дегтя или отец невесты

Vesnushka пишет:

 мои родители вообще приехать не смогли,

если родители не могут приехать - то какой тогда смысл вообще выходить замуж .... как то сразу всё не так

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Ложка дегтя или отец невесты

 мои родители вообще приехать не смогли, одна я была(не считая 2х подружек)

Изображение пользователя Angeli.

Re: Ложка дегтя или отец невесты

Очень благодарна...Все оказывается проще и логичней , чем я рисовала... вероятно, похоже  на церемонию в ЗАГСе...(кстати, неужели без Мендельсона, в тревожной тишине под шарканье и покашливанье гостей)... Неважно, ложка дегтя вычерпана благодаря вам.. так буду думать о любви и согласии.

Изображение пользователя fietta.

Re: Ложка дегтя или отец невесты

Когда мы выдавали свою дочь замуж, присутствовали вместе, но вести невесту, как уже сказали, никому никуда не надо было. Жених наш ночевал у бабушки. К нам утром пришла визажист, парикмахер, затем мы помогли дочери нарядиться и приехали на машине свидетеля в коммуну. Там ждали гости и жених. Молодые первыми вошли в зал бракосочетаний, а за ними свидетели, близкие и гости.
Очень понятно ваше предсвадебное волнение, но постарайтесь не создавать лишней суеты. Удачи Вам!

 

Tata
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Ложка дегтя или отец невесты

по моему  разумению вы напрасно себя изводите по разным пустякам. самое главное  жить в любви и согласии.  

Изображение пользователя Angeli.

Re: Ложка дегтя или отец невесты

Уффф... спасибо.. утешили...а то уж я себе разрисовала... просто,мой будущий свекр рассказывал, что он  проважал таким образом свою племянницу, тоже в Коммуне, поскольку отец в разводе с ее мамой был.. а у меня ведь ни дядьки, ни братьев , ни сватьев..

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Ложка дегтя или отец невесты

Пусть жених вас ждет у входа в комуну,когда приедите на машине)вместе и зайдете в зал.

Все равно такого эффекта как в церкви не будет,когда жених у алтаря ждет и марш Мендельсона звучит...

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Ложка дегтя или отец невесты

Angeli пишет:

Перечитывая форум, утешаю себя , мол, церемония в Коммуне это не то, что в церкви.. но понимаю, на цыпочках пробраться за спинами гостей и выскочить перед женихом как черт из табакерки не выйдет... Поделитесь опытом.. Может я сгущаю...Традиции , всеже ненашенские.

однозначно сгущаете, не надо выскакивать, зайдете вместе с ним

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии