Booking.com

Брак в Италии по просроченой визе. Помогите!!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя IrinaMS.
Здравствуйте, очень нужен совет. Что делать? Я новичок на этом сайте, не могу найти в поисковике ответ на свой вопрос. Я из Украины, собираюсь замуж за итальянца. Мне бы хотелось расписаться в Украине, читала на форуме что процедура не сложная и занимает (при желании) не более недели, если брак регитстрировать в центральном ЗАГСе Киева и предъявить обратный билет жениха. Так ли это? но... мой будующий супруг желает регистрировать брак в Италииб,говорит что это еще проще, я собираюсь ехать к нему в гости (на 14 дней по тур визе). Он предлагает в остаться в Италии подать документы и ждать дня свадьбы и так как моя виза будет просроченая, пойти в полицию (или как там она у них называются) и поставить их в известность я что я живу у него и мы готовимся к регистрации брака, показав им публикационе. Можно ли так делать и чем это чревато, так как в Украине у меня остается дочь которую я хочу забрать сразу же после заключения брака?

Изображение пользователя IrinaMS.

Re: Брак в Италии по просроченой визе. Помогите!!!

Mascha пишет:

IrinaMS пишет:

Mascha пишет:
Можно успеть и за месяц и за 3 недели, главное все подготовить заранее! Особенно по документам жениха и по записи в консульство на получение вашей нуллы осты ) раньше можно было и расписываться с нелегалами и продлевать визы, но потом в августе 2009 если не путаю вышел новый закон и все это запретили! Ехать можете и по польской визе, а на какой она кстати у вас период?? Может и успеете все!

я еду на две недели, почему на две?....потому что на работе больше не реально получить. А за две недели точно ничего не успею. Придется приезжать еще раз. Только вот дилемма, какую лучше визу открывать при второй поездке:снова польскую туристическую или гостевую итальянскую?

открывайте ту, которую проще открыть, в данном случае польскую я так понимаю! Честно говоря, можно попробовать успеть и за 2 недели! Для этого заранее мужчина должен подойти в свою коммуну узнать, какие документы требуются от него и максимально их собрать, когда приезжаете вы - сразу в первый день за нуллой остой, во второй - поставить апостиль и сдать документы в комуну, публикацьоне 8 дней (2 воскресенья) и бегом бегом роспись - зависит еще от комуны, как к вам отнесуться, насколько там свободные дни для росписи есть и тд. В любом случае, выданная комуной нулла оста на двоих действительна потом еще 6 мес, так что все довольно просто ))

спасибо вам большое за совет :)

Изображение пользователя Mascha.

Re: Брак в Италии по просроченой визе. Помогите!!!

IrinaMS пишет:

Mascha пишет:
Можно успеть и за месяц и за 3 недели, главное все подготовить заранее! Особенно по документам жениха и по записи в консульство на получение вашей нуллы осты ) раньше можно было и расписываться с нелегалами и продлевать визы, но потом в августе 2009 если не путаю вышел новый закон и все это запретили! Ехать можете и по польской визе, а на какой она кстати у вас период?? Может и успеете все!

я еду на две недели, почему на две?....потому что на работе больше не реально получить. А за две недели точно ничего не успею. Придется приезжать еще раз. Только вот дилемма, какую лучше визу открывать при второй поездке:снова польскую туристическую или гостевую итальянскую?

открывайте ту, которую проще открыть, в данном случае польскую я так понимаю! Честно говоря, можно попробовать успеть и за 2 недели! Для этого заранее мужчина должен подойти в свою коммуну узнать, какие документы требуются от него и максимально их собрать, когда приезжаете вы - сразу в первый день за нуллой остой, во второй - поставить апостиль и сдать документы в комуну, публикацьоне 8 дней (2 воскресенья) и бегом бегом роспись - зависит еще от комуны, как к вам отнесуться, насколько там свободные дни для росписи есть и тд. В любом случае, выданная комуной нулла оста на двоих действительна потом еще 6 мес, так что все довольно просто ))
Изображение пользователя IrinaMS.

Re: Брак в Италии по просроченой визе. Помогите!!!

Mascha пишет:
Можно успеть и за месяц и за 3 недели, главное все подготовить заранее! Особенно по документам жениха и по записи в консульство на получение вашей нуллы осты ) раньше можно было и расписываться с нелегалами и продлевать визы, но потом в августе 2009 если не путаю вышел новый закон и все это запретили! Ехать можете и по польской визе, а на какой она кстати у вас период?? Может и успеете все!

я еду на две недели, почему на две?....потому что на работе больше не реально получить. А за две недели точно ничего не успею. Придется приезжать еще раз. Только вот дилемма, какую лучше визу открывать при второй поездке:снова польскую туристическую или гостевую итальянскую?

Изображение пользователя Mascha.

Re: Брак в Италии по просроченой визе. Помогите!!!

Можно успеть и за месяц и за 3 недели, главное все подготовить заранее! Особенно по документам жениха и по записи в консульство на получение вашей нуллы осты ) раньше можно было и расписываться с нелегалами и продлевать визы, но потом в августе 2009 если не путаю вышел новый закон и все это запретили! Ехать можете и по польской визе, а на какой она кстати у вас период?? Может и успеете все!
Изображение пользователя NATAli.

Re: Брак в Италии по просроченой визе. Помогите!!!

IrinaMS пишет:

а на сколько дней нужно открыть визу, чтобы уложиться? я же могу ехать по польской визе?

P.S. простите что мучаю своими глупыми вопросами, но понимаю что я полный делитант

конечно можете ехать по польской. А чтобы уложиться в сроки и не нервничать делайте ее на 3 месяца.

Изображение пользователя IrinaMS.

Re: Брак в Италии по просроченой визе. Помогите!!!

let_it_rain пишет:

туристическую длинную, если хотите уложиться за 1 поездку. как запросить - как обычную турвизу. пусть жених сделает вам финансовую гарантию и приглашение или вы принесите бумаги из своего банка о том, что у вас есть на счету деньги.

продлить турвизу нельзя, ваш жених не прав.

а на сколько дней нужно открыть визу, чтобы уложиться? я же могу ехать по польской визе?

P.S. простите что мучаю своими глупыми вопросами, но понимаю что я полный делитант

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Брак в Италии по просроченой визе. Помогите!!!

туристическую длинную, если хотите уложиться за 1 поездку. как запросить - как обычную турвизу. пусть жених сделает вам финансовую гарантию и приглашение или вы принесите бумаги из своего банка о том, что у вас есть на счету деньги.

продлить турвизу нельзя, ваш жених не прав.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя IrinaMS.

Re: Брак в Италии по просроченой визе. Помогите!!!

lordy пишет:

IrinaMS пишет:

дело в том что он утвеждает, что можно пойти в полицию и попросить продлить визу сроком на 1 месяц, показав им публикационе.... Я что-то не очень уверена, что это можно сделать

А как можно запросить длиную визу?

визу вам никто здесь не продлит. у вас единственный вариант - приехать, подать документы, уехать, опять приехать и идти регистрировать брак.

так какую визу то лучше открывать для поездки для регистрации брака?

Изображение пользователя lordy.

Re: Брак в Италии по просроченой визе. Помогите!!!

IrinaMS пишет:

дело в том что он утвеждает, что можно пойти в полицию и попросить продлить визу сроком на 1 месяц, показав им публикационе.... Я что-то не очень уверена, что это можно сделать

А как можно запросить длиную визу?

визу вам никто здесь не продлит. у вас единственный вариант - приехать, подать документы, уехать, опять приехать и идти регистрировать брак.

Изображение пользователя IrinaMS.

Re: Брак в Италии по просроченой визе. Помогите!!!

Mascha пишет:

Нет, так сделать нельзя, тк и на момент подачи документов в комуну и на момент росписи должна быть действующая виза, иначе вас никто не распишет!! Есть закон на эту тему, можно спросить у работников комуны)) другое дело, что приехать можно и 2 раза - сначала подать документы, а потом расписаться ))

сейчас я планирую ехать через польскую визу. Если сейчас мы подадим документы, я смогу для второй поездки  открыть итальянскую визу  приложив к документам для посольства публикационе? Может кто знает как открыть легко визу в италию. Я знаю что это одна из сложных стран в этом вопросе. До этого не открывала, все всё время отговаривали.

Изображение пользователя IrinaMS.

Re: Брак в Италии по просроченой визе. Помогите!!!

дело в том что он утвеждает, что можно пойти в полицию и попросить продлить визу сроком на 1 месяц, показав им публикационе.... Я что-то не очень уверена, что это можно сделать

А как можно запросить длиную визу?

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Брак в Италии по просроченой визе. Помогите!!!

тогда бы все, кто тут по просроченной визе находится, шли бы в коммуны и женились.

без визы или другого документа, подтверждающего ваше тут легальное нахождение, вас никто не поженит. лучше приехать 2 раза или запросить длинную визу.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя Irenes.

Re: Брак в Италии по просроченой визе. Помогите!!!

IrinaMS пишет:
ЗМне бы хотелось расписаться в Украине, читала на форуме что процедура не сложная и занимает (при желании) не более недели, если брак регитстрировать в центральном ЗАГСе Киева и предъявить обратный билет жениха. Так ли это?

Ирина, заключить брак  на Украине стало значительно  проще. Но сразу  Вас никто не распишет, только если вы беременны, так мне ответили в Центральном ЗАГСЕ(мы тоже думали, что обратный билет поможет),  когда мы пришли подавать документы.Подача мин за 1 мес + 1 день макс за 3 мес. На  подготовку всех документов для подачи в ЗАГС у вас уйдет не менее 3 дней, это если все будет заранее  спланировано, и вы не будете по ходу разбираться, и в подадите документы с первого раза.

Но распишут Вас только через месяц (то есть жениху прийдеться приехать 2 раза)

Удачи!!

You cannot discover new oceans unless you have the courage to lose sight of the shore...

Изображение пользователя Mascha.

Re: Брак в Италии по просроченой визе. Помогите!!!

Нет, так сделать нельзя, тк и на момент подачи документов в комуну и на момент росписи должна быть действующая виза, иначе вас никто не распишет!! Есть закон на эту тему, можно спросить у работников комуны)) другое дело, что приехать можно и 2 раза - сначала подать документы, а потом расписаться ))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии