Booking.com

Нелегалы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Надёжная.

Здравствуйте!Хочу поделиться своей грустной историей... может кто нибудь сможет мне помочь..

Я познакомилась с итальянцем в России,и наши отношения длились 2,5 года.После этого он мне предложил выйти за него замуж,и я согласилась.А через месяц он мне сказал,что состоит в фиктивном браке,и прежде чем пожениться,ему,естественно нужно развестись,то есть,анулировать этот брак.Я конечно была в гневе на него,но очень его любила,и поэтому всё равно решила выйти за него замуж.Прилетела к нему,мы сделали "Нулла осту",и тут выяснилось,он не может анулировать этот брак быстро,так как после того,как супруги проживут более года,брак не анулируют.Это будет обычный развод,а развод в Италии длится от 3х лет.Так ладно,если бы он ко мне хороше относился,так он же начал наглеть,грубить,срываться на мне после своего рабочего дня!!!И в конце концов заявил,что я в его доме должна только заниматься уборкой,готовкой,стиркой,и т д,и при этом,он может делать всё,что он хочет,а я - молчать!

Кстати,виза моя просрочилась давно,и я уже более 5 - ти месяцев,как нелегал.

В общем,чем дальше - тем хлеще... В конце концов,я сбежала от него.В этом мне помогла моя русская подруга,которая живет в Италии.Спасибо ей огромное!Живу сейчас у неё,и не знаю,как расхлебать всю эту кашу,которую я так искуссно заварила...

В Россию я возвращаться боюсь,потому что не хочу,чтоб меня посадили в тюрьму и судили.Да и денег на билет нет.Мой бывший жених мне их обещал,а потом отказался от своих слов.Была последняя возможность,выйти замуж с моей "Нулла остой",но как выяснилось,без действующей визы это невозможно.Что делать - не знаю... Помогите пожалуйста решить эту проблему.Может кто - то что нибудь знает.

Буду рада всем ответам на моё письмо.Заранее благодарна.

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Нелегалы

Моя подруга жила нелегально в Израиле - решила вернуться в Россию без всяких проблем вернулась...

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Нелегалы

Елена Я. пишет:

.

Хотите домой? билет на прямой рейс и до свидания. Все ваши "боязни" лишь оправдания для самой себя, чтоб остаться. Никого нигде не резали, не убивали, в тюрьмы не сажали, штам о депортации (а может обойдется и без) и добро пожаловать в самолет. Почитайте сайт, тут люди пишут реальный свой опыт. Не выдумывайте себе проблем.

Вот именно . Это только предлог . На самом деле просто остаться уж очень хочется.

Изображение пользователя christya.

Re: Нелегалы

детский сад да и только, девушка, послушайте, большинство вам советует билет взять и домой ехать. вас действительно никто в тюрьму не посадит, а вот приключений на мягкое место заработать сможете, что потом и в россию не сможете вернуться и в италии оставаться смысла не будет.

почитайте лучше как нелегалы в италии живут...прежде чем решиться на такое!

не ломайте себе судьбу.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Нелегалы

зaрaботaйте себе нa билет,никто вaс не тронет

Изображение пользователя Darse.

Re: Нелегалы

  

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Нелегалы

Надёжная пишет:

 потом я начиталась всех этих страхов по поводу наказаний за нелегальное проживание в Италии,

и тем более,решила остаться.И работу "баданте" даже для меня нашли..

Как вы несерьезны! Вы перечитайте то, что вы пишете. Как так тем более остаться, если каждую минуту к вам может подойти полицейский и попросить паспорт. Вы от него побежите наутек?

Изображение пользователя Елена Я..

Re: Нелегалы

О каком "Санаторио" вы говорите???? Откуда такая информация, дайте ссылки пожалуйста.

Хотите остаться, ждать санатории, флюссы и т.п.? , знаете ведь прекрасно чем рискуете, годы работы по-черному в ожидании чуда, без прав и вне закона.

Хотите домой? билет на прямой рейс и до свидания. Все ваши "боязни" лишь оправдания для самой себя, чтоб остаться. Никого нигде не резали, не убивали, в тюрьмы не сажали, штам о депортации (а может обойдется и без) и добро пожаловать в самолет. Почитайте сайт, тут люди пишут реальный свой опыт. Не выдумывайте себе проблем.

Изображение пользователя Надёжная.

Re: Нелегалы

Понимаете,сначала я хотела уехать,но меня отговорила подруга,и обнадёжила тем,что можно подать документы в "Санаторио" имея контракт о работе,и типа.там легализуют на 1 год нелегальных рабочих,а потом я начиталась всех этих страхов по поводу наказаний за нелегальное проживание в Италии,и тем более,решила остаться.И работу "баданте" даже для меня нашли..Но мы только сегодня узнали,что оказывается,этот "Санаторио" легализует лишь тех,кто нелегален не более 3х месяцев,поэтому я пролетаю...

Блин!Что же делать?!У меня уже голова кругом от всего этого!!!!!

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Нелегалы

Надёжная пишет:

А кто вам сказал,что - не посадят???

Вот я приеду туда,всё им выложу,а они,конечно же,меня пожалеют,по головке погладят,и билет мне до доиа купят!Ага,как же!Все бы так оставались и продлевали себе туризм!

Ну понятно, что не похвалят, но в тюрьму... кому нужно Вас содержать? выдворят и все. По-моему, у Вас вопрос не в том, чтобы спокойно уехать, а в том, чтобы легалезироваться и остаться, так?

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Надёжная.

Re: Нелегалы

Да нет,конечно!!!!

А откуда Маша знает про эту лояльную кару???

Изображение пользователя Надёжная.

Re: Нелегалы

А кто вам сказал,что - не посадят???

Вот я приеду туда,всё им выложу,а они,конечно же,меня пожалеют,по головке погладят,и билет мне до доиа купят!Ага,как же!Все бы так оставались и продлевали себе туризм!

Изображение пользователя Надёжная.

Re: Нелегалы

Я в курсе,что в Италии за это сажают... Потому и не рвусь за билетом!

Знающие люди,откликнитесь пожалуйста!!!!!!!!!!

Изображение пользователя Надёжная.

Re: Нелегалы

Неужели вам и правда,смешно???????????????????????

Хотите посмеяться - найдите себе юмористический сайт.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Нелегалы

Надёжная пишет:

Да в России то не посадят,в Италии...

Я перерыла весь интернет,и начиталась про подобные ситуации.От туда и вывод!А у вас что,иное мнение по этому поводу???И откуда сведения?

читай что тебе Маша написала - "худший вариант - влепят штамп в паспорте и на 5-10 лет не въедешь в Италию" ... или ты здесь любыми способами готова остаться?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Надёжная.

Re: Нелегалы

Сведения про тюрьму,штрафы,и запрет на въезд у меня из интернета.Всё от туда черпаю...

А про то,что деньги на житьё в Италии тоже нужны,не по наслышке знаю.Живу у подруги,неудобно конечно на шее то сидеть,да другого выхода мы пока не видим.А душа больше лежит к Италии,нежели к России.Полюбила я её за последние 5 месяцев.Неужели ни как не получится здесь зацепиться? (((((((((

Раз уж судьба забросила сюда - хочу попытаться остаться.

Изображение пользователя Надёжная.

Re: Нелегалы

Да в России то не посадят,в Италии...

Я перерыла весь интернет,и начиталась про подобные ситуации.От туда и вывод!А у вас что,иное мнение по этому поводу???И откуда сведения?

Изображение пользователя Olaf.

Re: Нелегалы

Надёжная пишет:

Что делать - не знаю...

Как что делать? Сухари сушить!

Эх, Надёжная - что же ты такая "надёжная" с таким ненадёжным связалась?
Мой совет - езжай в консульство и всё объясняй там и никто тебя не посадит. Тут нелегалов и так выше крыше.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Нелегалы

неведимка пишет:

Видимо в Италии хотите посидеть в тюрьме

Очень смешно.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Нелегалы

AnastasiaK пишет:

А за что Вас должны посадить в России?????

Присоединяюсь к вопросу Это в Италии могут посадить на сколько-то месяцев за нелегальное пребывание. Но, не буду ничего удтверждать, на сайте есть знающие люди по этому вопросу.

Изображение пользователя неведимка.

Re: Нелегалы

Видимо в Италии хотите посидеть в тюрьме

Изображение пользователя Mascha.

Re: Нелегалы

Нелегалом - у вас нет будущего в Италии! Хоть подскажите к чему душа лежит, вернуться хотите или остаться в Италии и как вообще вы себе представляете дальнейшую жизнь? Кстати откуда такие сведенья про тюрьму?? Один из плохих вариантов - штамп в паспорте на выезде и запрет на въезд в ес на 5-10 лет.... А насчет денег на билет - есть акции, бюджетные авиалиии и прочее, кстати на жизнь в Италии тоже деньги нужны ))
Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Нелегалы

А за что Вас должны посадить в России?????

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии