Booking.com

Сложная ситуация: может кто-нибудь подскажет что делать.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Lofiora.

Всем привет.  Хочу поделиться своей проблемой и опытом. Хотелось бы получить комментрарии и советы. Итак, в 2008 году я приехала в Италию для получения мастера I степени ( MBA, master I livello). Период учебы с 10.2008 по 10.2009.

В процессе учебы у меня была стажировка в крупном итальянском банке, где по окончанию в сентябре 2009 мне предлагают контракт. Но, к сожалению, по -своиму не знанию или даже глупости, я не узнала как делать конвертацию с вида на жительство на учебу, который у меня истекал в сентябре 2009. Банк предложил мне продлить вид на на учебу, так как процес подписания конракта был тоже длинным. В сентябре 2009 года я послала запрос на обновления вида на учебу с помощью услуг потранато и через офис итальянской почты. ( документы : копии старого пермессо, письмо от банка о прохождении стажеровки с указанием з\п, письмо от университета о том, что данная стажеровка в банке часть учебного проекта и остальные необходимые документы). На почте мне не назначили встречу в Квестуре. По семейным причинам мне пришлось уехать в РФ в Декабре 2009.

Я постоянно проверяла иммиграционный портал о назначении встречи в квестуре, но информации никакой не было. Встреча в квестуре была назначена только в ноябре 2010 года. К сожалению, я не смогла прийти на встречу, но позвонила в квестуру, где мне сказали, как только смогу, должна прийти.

Затем в феврале 2011 года, когда вышели квоты. Я подала заявку на конвертацию своего пермессо. Форма была заполнена online, со всеми данными работа дателя, моими данными, старым пермессо и номером ричевутой. В апреле была назначена встреча в префектуре, где мне сообщили, что необходимо выяснить ситуацию с моим запросом на обновление студенческого пермессо. Префектура сделала запрос в Квестуру. Я , параллельно, начала выяснять ситуацию в квестуре. В квестуре мне отказали от выдачи студенчиского пермессо ( это естественно, так как прошло много время, я закончила учебу и стаж). Префектуре нужно только ок от Квестуры.

В итоге, официального ответа я так еще и не получила. С помощью знакомых, была организована встреча с руководством иммиграционного отдела квестуры, где мне сказали , что для конвертации нужен мастер не I степени, а II степени.

Буду очень рада любым комментариям.

Спасибо.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Lofiora.

Re: Сложная ситуация: может кто-нибудь подскажет что делать.

Валерия, большое спасибо за ответ.

Насколько я понимаю, что у мой мастер относится к

Master Universitario di I livello (durata miniimo 1 anno - 60 crediti), cui si accede con la laurea;

Я училась в Болонии, а все практику по ковертации делала в Милане.

Стаж в банке тоже делала в Милане.

Все мои коллеги ( extra-EU) делали ковертацию в Болонии и получили вид на работу без проблем.

В Милане мне отказывают.

Я учебу закончила в сентябре 2009? Имею ли я право еще раз делать запрос на конвертацию?

Если можете написать подробно, то буду оченб благодарна.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Сложная ситуация: может кто-нибудь подскажет что делать.

Если Ваш курс, который Вы закончили с получением диплома, относится к одной из перечисленных опций, у Вас есть возможность конвертации из ВНЖ по учебе в ВНЖ для работы.

  •   Laurea (3 anni, 180 crediti formativi universitari); 
  •   Laurea specialistica/magistrale (300 crediti, comprensivi dei 180 crediti universitari della Laurea o 180 CFU per la Laurea magistrale); 
  •   Diploma di specializzazione (minimo 2 anni); 
  •   Dottorato di ricerca (minimo 3 anni); 
  •  Master Universitario di I livello (durata miniimo 1 anno - 60 crediti), cui si accede con la laurea; 
  •  Master universitario di II livello (minimo 60 crediti universitari) cui si accede con il diploma di laurea, ex legge 340/90 o con la laurea specialistica o con la laurea magistrale. 
  •   Attestato o diploma di perfezionamento (durata annuale- 60 crediti) cui si accede con il Diploma di Laurea ex L.341/90 o con la laurea specialistica magistrale.

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии