Booking.com

Воровать полотенца в отелях теперь будет сложнее

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.

Воровать полотенца в отелях теперь будет сложнее

Воровать полотенца в отелях теперь будет сложнее

Отели берут на вооружение новую технологию, которая позволит им бороться с бичом гостиничного бизнеса – ворами полотенец.

Новая «противоугонная система» представляет собой микрочип, который вшивается в тапочки, халаты или полотенца. Если постоялец вздумает вынести за пределы отеля полотенце, тут же сработает сигнализация.

Американская компания, запатентовавшая технологию, испытала микрочипы прошлым летом в одном из отелей на Гавайях. Использование микрочипов привело к тому, что количество случаев воровства полотенец уменьшилось от 4 тысяч до 750 в месяц, а экономия составила больше чем 9 000£ в месяц, пишет the Telegraph.

«Ежемесячно отели теряют от 5 до 20% своих полотенец и халатов. Это довольно большие потери в финансовом отношении, если учитывать тот факт, что цены на изделия из хлопка постоянно растут», – сказал Уильям Сербин, вице-президент компании Linen Technology Tracking.

http://gooddays.ru/post/27548

Изображение пользователя Lucky Nika.

Re: Воровать полотенца в отелях теперь будет сложнее

Оля71 пишет:

Наши будут эти чипы выковыривать

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Воровать полотенца в отелях теперь будет сложнее

Halloween пишет:

Хотела бы я увидеть физиономию воришки в  момент обнаружения факта испарения бокалов

...вся скорбь евреев..

Изображение пользователя Halloween.

Re: Воровать полотенца в отелях теперь будет сложнее

Как-то во времена тотального дефицита пошли большой компанией в ресторан . Гуляли шумно и долго . Уж не помню по какой причине, но пакеты со сменной обувью у всех валялись под столом. Когда вернулась домой в своем пакете обнаружила целых 6 огромных ресторанных бокалов . " Не понял " - была моя последняя осознанная мысль перед тем как отрубиться. Утром решила перепроверить не причудилось ли? Видение повторилось! Обзвонила всех - все как бы не в курсе. Вообщем кто-то из компашки спер и перепутал пакеты . Хотела бы я увидеть физиономию воришки в  момент обнаружения факта испарения бокалов

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Воровать полотенца в отелях теперь будет сложнее

Володя В.Ш. пишет:

А почему человек сам не может взвешивать? Кстати в меридиана тоже такая система.

Потому что у каждого супера свои правила. У них же хозяева немцы, вот и навязывают свои правила.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Воровать полотенца в отелях теперь будет сложнее

Chiksa пишет:

А на счет ЛИДЛ это вы зря, он изначально был так запрограммирован, фрукты и овощи взвешиваются на кассе и кассы не как у всех, а короткие если вы заметили. Лидл хочет чтобы клиент брал тележку и покупал много (нет корзинок).

А почему человек сам не может взвешивать? Кстати в меридиана тоже такая система.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Воровать полотенца в отелях теперь будет сложнее

История про пепельницу-визитку просто супер!!

Мне кажется, когда очень хочется прихватить с собой какую-нибудь вещицу из отеля, человек не чувствует себя вором :) Как правило, на ней что-то написано "отельное" Это же на память Другое дело полотенца.

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Воровать полотенца в отелях теперь будет сложнее

Argenta пишет:

Мне кажется в Италии и Франции не будут никаких чипов вшивать, здесь к клиенту относятся с доверием, и по-моему лучше рискнут потерять пару полотенец, чем менять дружелюбное отношение на подозрительное. В супермаркетах никто не контролирует взвешивание фруктов и овощей, только в ЛИДЛ, их клиенты вероятно себя так зарекомендовали, а в Испании самому тебе не дадут ничего взвесить, так что стоять приходится ждать еще там очередь. В Иордании моему мужу как-то очень понравился халат большого размера, такие редко здесь бывают, так ему принесли и сказали - пожалуйста можно купить.  

Вот вот в Римини например с этим полотенцем (они его зовут тело маре) можно и нужно ходить на море.

А на счет ЛИДЛ это вы зря, он изначально был так запрограммирован, фрукты и овощи взвешиваются на кассе и кассы не как у всех, а короткие если вы заметили. Лидл хочет чтобы клиент брал тележку и покупал много (нет корзинок).

Изображение пользователя Satory.

Re: Воровать полотенца в отелях теперь будет сложнее

Valeria пишет:

Оля71 пишет:

Кто когда-нибудь тырил полотенца, признавайтесь

Мне бы и в голову не пришло взять чужое 

Ой, никогда! Позорище такое на свою голову навлекать, да свою - ладно, на русских! А чипы повыковыривают, точно!

Я желаю всем Любви и Счастья!

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Воровать полотенца в отелях теперь будет сложнее

Я когда работала гидом в Турции,видела несколько раз,как после выселения туристов из номеров им не давали выйти из отеля,пока работники не проверят комнату...и если замечали отсутствие полотенец и халатов,то заставляли открывать чемоданы прямо на ресепшн....и это были в основном немцы и англичане....русские на моей памяти замечаны не были))

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Воровать полотенца в отелях теперь будет сложнее

рябина пишет:

" Эту пепельницу ты спер в таком-то ресторане по такому-то адресу и телефон " . 

 Вот молодчина! Классная идея! 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Воровать полотенца в отелях теперь будет сложнее

Никогда ничего не тырила. Если что и брала - так это рекламные буклеты.  

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Воровать полотенца в отелях теперь будет сложнее

А тапки же одноразовые, их все равно выбрасывают, поэтому забираю с собой. У меня знакомая была, сейчас не знаю где, в тюрьме наверно. Она лет так 20 назад работала в отеле "Шератон", и по тихоньку тырила ложки. И несколько лет назад решила их продать, проблемы с деньгами были.... На ложках написано Шератон, и ее обвинили в воровстве. Только вот не понимаю тех кто полотенца тащят, их купить можно.. новенькое и не застиранное
Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Natali W.

Re: Воровать полотенца в отелях теперь будет сложнее

 Когда-то давно, года эта 3 назад мне дали тапки, какие-то косметики и 2 дисконтные карты в Новотеле Баюн, когда я уже выписывалась оттуда... так сказать на память. А в Варшаве в одном ресторане официантка сама дала мне 2 стаканчика для текилы...просто мы с друзьями спорили о том сколько наливают текилы и из каких стаканчиков ее надо пить, за спором следила официантка и решила меня как победительницу наградить ))) она даже их красной ленточкой перевезала.

Но тырить не тырила никогда.

Изображение пользователя рябина.

Re: Воровать полотенца в отелях теперь будет сложнее

 А я пепельницу взяла в одном ресторане

 Не спешите осуждать меня . Сейчас расскажу почему )))

 В одном ресторане   стояли на столах дешовые, но очень миленькие глиняные пепельницы . На пепельницах был номер и адресс этого ресторана .  Так как эти пепельницы часто разворовывались , хозяин придумал потрясающий ПР-ход !!!!!! Он заказал надпись на пепельнице  " Эту пепельницу ты спер в таком-то ресторане по такому-то адресу и телефон " . Он теперь  их использует как визитки . Я была просто поражена находчивостью хозяина ресторана и способом разрешения проблемы да еше и с выгодой для себя . Все кто видел эту пепельницу у меня , всегда спрашивали об этом ресторане )))))

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Argenta.

Re: Воровать полотенца в отелях теперь будет сложнее

Мне кажется в Италии и Франции не будут никаких чипов вшивать, здесь к клиенту относятся с доверием, и по-моему лучше рискнут потерять пару полотенец, чем менять дружелюбное отношение на подозрительное. В супермаркетах никто не контролирует взвешивание фруктов и овощей, только в ЛИДЛ, их клиенты вероятно себя так зарекомендовали, а в Испании самому тебе не дадут ничего взвесить, так что стоять приходится ждать еще там очередь. В Иордании моему мужу как-то очень понравился халат большого размера, такие редко здесь бывают, так ему принесли и сказали - пожалуйста можно купить.  

Изображение пользователя Nata....

Re: Воровать полотенца в отелях теперь будет сложнее

Даже никогда и не думала бо этом... иногда даже свое брала из дома, чтобы чужим не пользоваться!!! а то, что выкавыривать чипы будут- это точно, Оля права!!!

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Воровать полотенца в отелях теперь будет сложнее

Я никогда не брала. Вы говорите, чипы! Гостинице "Интурист", г. Брест  чипы не нужны. Их роль исполняют сотрудники. Возвращались мы из путешествия по Европе, последняя ночь была в вышеупомянутой гостинице. И вот, когда все разместились в автобусе, багаж в отсеках, прибежала тетя, назвала номер, в котором пропали полотена и фамилии. И молодая пара, лет по 20 с небольшим, достала сумки и отдала. А позор на весь автобус. 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Воровать полотенца в отелях теперь будет сложнее

Наши будут эти чипы выковыривать

Изображение пользователя elismari.

Re: Воровать полотенца в отелях теперь будет сложнее

Оля71 пишет:

Кто когда-нибудь тырил полотенца, признавайтесь

Блин, и так чемодан битком, неужели еще полотенца тащить? Никогда в голову не приходило...... Ольга, почему раньше не писала об этом? Я бы вещей меньше брала, А теперь уже поздно, противоугонные полотенца  стали

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Воровать полотенца в отелях теперь будет сложнее

Я полотенца не тырю. Один раз привезла чайное блюдечко из санатория

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Воровать полотенца в отелях теперь будет сложнее

Когда мама работала в пионерском лагере, забрать с собой новое полотенце, наволочки, простынь считалось святым делом. Какое воровство? Это ж, государственное, а государство не обеднеет. У вас, товаищь, две шайки, а у меня ни одной. В гостиницах тоже самое. Новое, красивое - всё, это уже мое. Воровство процветает. Я думала, новое поколение туристов этим не занимается, но ошиблась

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Воровать полотенца в отелях теперь будет сложнее

Оля71 пишет:

Кто когда-нибудь тырил полотенца, признавайтесь

Мне бы и в голову не пришло взять чужое 

Изображение пользователя Darse.

Re: Воровать полотенца в отелях теперь будет сложнее

Стырила один раз тапки, потому что понравились ) При это убежденно считаю, что тырить полотенца и халаты непорядочно и так далее...))) А вот шампуники забираю регулярно! Видимо, у меня гостиничная шампунемания! 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Воровать полотенца в отелях теперь будет сложнее

Кто когда-нибудь тырил полотенца, признавайтесь

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии