Booking.com

Покупка авто в Италии: дополнительные вопросы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя shakh.
Я бы хотел купить машину и поставить её на учет в Италии. Я живу во Флоренции и имею peremesso di songiorno и codice fiscale. На сколько я понял данных документов достаточно для постановки авто на учет. Соответственно это бы первый вопрос. Я бы хотел купить небольшое(B-class, возможно С) 3-х летнее авто с кондиционре стоимостью до 8 тыс. На сколько это реально? Поскольку я практически не говорю по итальянски, хотя прожил тут год и не очень хорошо разбираюсь в машинах, то собираюсь покупать в салоне. Надеюсь в большинстве салонов народ говорит по-английски. Некоторые автосалоны продают б/у авто с гарантией. Что входит в эту гарантию и имеет ли смысл вообще обращать на неё внимание? Поделитесь своим опытом стоит ли ехать за авто в Милан? или цены по Италии примерно одинаковы и можно ограничиться Флоренцией? Хочу сказать отдельное спасибо Golf, прочел его статью было очень позновательно. Заранее благодарю всех а ответы!

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Покупка авто в Италии: дополнительные вопросы

shakh пишет:

....ABS, Electric windows, Clima, Power steering, Immobilizer, Driver airbag, Passenger airbag, Radio, CD player, Centralized lock, Remote control

Не знаю для чего пульт управления, но все остальное уже нормальное явление, а не дополнительные опции...

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя shakh.

Re: Покупка авто в Италии: дополнительные вопросы

А эта судя по описанию не такая пустая: ABS, Electric windows, Clima, Power steering, Immobilizer, Driver airbag, Passenger airbag, Radio, CD player, Centralized lock, Remote control, Metallic painting

Изображение пользователя shakh.

Re: Покупка авто в Италии: дополнительные вопросы

Mitsubishi New Colt 3 porte
1.1 Sound Climatic Pack
75 CV Benzina
 Prezzo chiavi in mano esclusa IPT 11.750,00 €

http://www.mitsubishi-car-configurator.com...

Изображение пользователя Golf.

Re: Покупка авто в Италии: дополнительные вопросы

Где вы усмотрели 1.1 benzina за 12?  Её цена,полуторки этой 7-8.Эта в офферте,пустая полностью,наверное...

Golf

Изображение пользователя shakh.

Re: Покупка авто в Италии: дополнительные вопросы

http://www.autoscout24.it/NewMarketDetails...

Что думаете об этой машине? Новый colt на сайте mitsubishi стоит почти 12 а этот вариант 7 ... Если это не подвох откуда такая разница могет взяться?

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Покупка авто в Италии: дополнительные вопросы

Golf пишет:

..Пробовать поездить должны предоставить идентичную новой.Ваша-то под заказ придет.А то,на чем "пробуют" продается как ациендале.

Мы так три года назад взяли новую машину с небольшим пробегом со скидкои. Не плохои вариант сэкономить. В етом году заказали машину, сказали полтора месяца ждать (из Японии), но вышло одно недоразумение, и мы от заказа отказались. И еще потом выяснилось, что бы заказать машину из Японии, то ждать минимум 4 месяца, завал у них там из за Фукусимы. Выбрали из тех что было в наличие (в Риме их 4), без номеров была, пробовали похожую, но с таким же двигателем. Дали скидку 10% из за того недоразумения, , и в общем тоже удачно сэкономили.

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Golf.

Re: Покупка авто в Италии: дополнительные вопросы

Mariya Ross пишет:

Наверно примерно так.

Нет не так.Конч-риа заказала 20 авто на год,2 недопродола,допустим.Оформляют на себя и продают с chilometri "0" но покупатель второй хозяин будет,а не первый.С пробегом-это другая песня...Пробовать поездить должны предоставить идентичную новой.Ваша-то под заказ придет.А то,на чем "пробуют" продается как ациендале.

Golf

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Покупка авто в Италии: дополнительные вопросы

shakh пишет:

Что такое авто с нулевым пробегом. В чем подвох? чем оно отличается от нового?

с нулевым?! Это когда сначало платишь за авто, потом на него делают доки, номера, и забираешь из салона с пробегом 0. Подвох в чем?! Может что ты ее купил не пробуя. У нас так с последней машиной получилось когда забирали, пробег был 20 метров. А новое, наверное у которого еще небыло хозяина, но машина стоит с номерами в салоне, и пробуешь прокатиться. Обычно на такие скидки идут. Нам предлагали одну машину, начальная цена 140, а так как там пробега уже 3000 км, то цена была 100. Наверно примерно так.
Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя shakh.

Re: Покупка авто в Италии: дополнительные вопросы

Что такое авто с нулевым пробегом. В чем подвох? чем оно отличается от нового?

Изображение пользователя shakh.

Re: Покупка авто в Италии: дополнительные вопросы

А я ни куда не тороплюсь! 

Изображение пользователя Golf.

Re: Покупка авто в Италии: дополнительные вопросы

Вы состаритесь,вижу,прежде чем машину ту несчастную купите...

Golf

Изображение пользователя shakh.

Re: Покупка авто в Италии: дополнительные вопросы

Хотя вариант с пежо тоже интересный. В каком городе машина и почему она требует перекраски? 

Изображение пользователя shakh.

Re: Покупка авто в Италии: дополнительные вопросы

Я собираюсь купить авто поездить год-два, а потом отвезти в РФ растоможить и продать. Соответсвенно, чтобы разтаможка не влетела в копеечку авто было бы неплохо иметь авто с движком не больше 1,5 и возростом не старше конца 2007 года выпуска 

Изображение пользователя Karlo.

Re: Покупка авто в Италии: дополнительные вопросы

Есть "пежо" 207 по моему меньше 40 т. 1,6 16 V бензин летает, отдам за 5  шт. и штуку  потратишь на покраску . 

Изображение пользователя shakh.

Re: Покупка авто в Италии: дополнительные вопросы

Ну эти фразы от 9 тыс у всех, но на деле это абсолютно пустая машина с двигателем 1,0.

К примеру mazda 2 с кондеем далеко не в топовой комплектации 14 тыс. По моему это безумие. Она в России почти столько же стоит 600 тыс?!  

Изображение пользователя Mascha.

Re: Покупка авто в Италии: дополнительные вопросы

Golf пишет:

Да,"двоечка" конек хороший.Это та же Fiesta,кстати,почти;)

фиеста мне не понравилась внутри, какое-то отторжение вызвала, хоть по городу их много катается, выбрали в итоге хонду мелкую, коробка гов..о, тк не автомат, а комбинированная, но слона вместит благодаря возможностям трансформации салона (задние сиденья не только откидываются но и поднимаются и много других фишек) недавно везли большую картину, 2 взрослых, автокресло, 3 части коляски и 6 блоков воды, это вам не шутки для таких габаритов ))

Изображение пользователя Golf.

Re: Покупка авто в Италии: дополнительные вопросы

Да,"двоечка" конек хороший.Это та же Fiesta,кстати,почти;)

Golf

Изображение пользователя Mascha.

Re: Покупка авто в Италии: дополнительные вопросы

У меня была мазда 2 (теперешняя версия) продавала через 2 года со следами на глазах! Была очень довольна машиной и как дорогу держала и маневренностью и вместимостью (в багажник входило 4 колеса!) их вроде новые от 9 тыс продают... Может скидка какая будет?
Изображение пользователя Golf.

Re: Покупка авто в Италии: дополнительные вопросы

shakh пишет:

"Продавец предоставляет ограниченную гарантию на основные узлы и агрегаты сроком на один год." Я вот эту фразу не до конца понял. Любой автосалон обязан дать гарантию на любое продаваемое авто или это дело добровольное? Как выглядеть должен гарант.сертификат?

Ограничен.гарантия отличается от нормальной тем,что покрывает только мех.часть.Если коробка полетела там,движок,насос какой-то сделают,а если сиденье сломалось,стекоподъемник,или хрень какая электрическая то нет.Это нужно обсуждать и требовать Certificato di garanzia.Лучше брать у авторизированного продавца Ford на "форде",VW на "ваге" и т.д.

shakh пишет:

Второй момент, который вызывает некоторое удивление. Зачем проверять авто купленное в салоне на угон? В Италии в автосалоне можно купить угнонное авто?

Siamo in Italia...может быть "фермо аминистративо"

shakh пишет:

Бывали ли у вас случаи нечистоплотности при покупке или обслуживания авто в автосалоне  

Бывали.Спокойней брать марку от официального диллера.Если авто свежее 1-2 года у него еще будет гарантия от производителя,это лучше.

Golf

Изображение пользователя shakh.

Re: Покупка авто в Италии: дополнительные вопросы

Спасибо за ответ! Я как раз больше всего хочу VW, но чего-то предложений мало и цены высокий. ИМХО, цены на VW со временем мало падают к сожалению:( Ещё мне Corsa нравиться и Mazda 2. Но скорее всего судя по имеющимся предложениям, я куплю корсу или фиесту.

"Продавец предоставляет ограниченную гарантию на основные узлы и агрегаты сроком на один год." Я вот эту фразу не до конца понял. Любой автосалон обязан дать гарантию на любое продаваемое авто или это дело добровольное? Как выглядеть должен гарант.сертификат?

Второй момент, который вызывает некоторое удивление. Зачем проверять авто купленное в салоне на угон? В Италии в автосалоне можно купить угнонное авто? Если так, то как можно доверять этой годовой гарантии? Бывали ли у вас случаи нечистоплотности при покупке или обслуживания авто в автосалоне  

Изображение пользователя Golf.

Re: Покупка авто в Италии: дополнительные вопросы

Так в статье есть все ответы собсно;) Если 3 лет до 8 тысяч то мой совет Ford Fiesta TDI или VW Polo (лучше дизелек) В салоне найдется кто-то кто инглиш знает.На юге дешевле но покупать лучше где живете.О гарантии я писал тоже.

Типа такой...

http://www.autoscout24.it/ListGN.aspx?vis=...

Golf

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии