Booking.com

Финансовая гарантия для студ.визы и спонсорство: изменение правил??

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Katerina Krotova.

 Дорогие друзья,в очередной раз возникает вопрос с фин. гарантией для студ.визы. Никакой конкретной информации на форуме по поводу изменений нет.

Большая просьба тем, кто поступает в этом году подсказать, получилось ли оформить ФГ со спонсорским письмом или на самом деле теперь "СПОНСОРСТВО НЕ ПРИНИМАЕТСЯ" http://italy-vms.ru/ru/content/71.htm ?????

Если ехать на год учится, получается астрономическая сумма, больше 10.000 евро...совсем уже...

Пожалуйста, подскажите! Заранее большое спасибо!

Изображение пользователя Katerina Krotova.

Re: Финансовая гарантия для студ.визы и спонсорство: ...

Друзья мои, я воообще ничего не понимаю!!!!!

я сегодня была в нашем питерском консульстве и получила информацию о том, что я спокойно могу предоставить спонсорское письмо от родителей и выписку с ИХ счета, а не с моего! причем я переспросила несколько раз!!!

Это что такое? разные правила для разных городов? Некомпетентные сотрудники посольства???или что????

Nadin, спасибо за ответ!

Изображение пользователя Nadin7918.

Re: Финансовая гарантия для студ.визы и спонсорство: ...

Да Екатерина, к сожалению СПОНСОРТСВО НЕ ПРИНИМАЕТСЯ для получения студенческой визы ! Вы сами ответили на свой вопрос и даже ссылку дали правильную. Но если в прошлом 2010 году финансовая гарантия составляла:

- для коммерческих школ  27,89 евро в день в не зависимости от количества дней обучения (но только на 1-й год обучения);

- для государственных ВУЗов 10,00 евро в день в не зависимости от количества дней обучения (но только на 1-й год обучения)

То в этом году, я смотрю, студентам повезло меньше, так как всех "уровняли" и повысили финансовые гарантии.

То есть сейчас личная финансовая гарантия и в случае обучения в коммерческой школе, и в ВУЗах одинакова и составляет:

- 57 евро в день, если длительность обучения менее 365 дней; 

- 28 евро в день, если длительность обучения более 365 дней.

Впрочем, вся информация есть на сайте визового центра по той ссылке которую вы дали.

Как ни печально, но это факты.

Изображение пользователя Katerina Krotova.

Re: Финансовая гарантия для студ.визы и спонсорство: ...

Ребята, кто в этом году поехал на курсы или поступал, ну подскажите пожалуйста=(((( 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии