Booking.com

Дмитрий Медведев дал согласие на помилование актрисы Натальи Захаровой

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.

Президент России Дмитрий Медведев дал согласие на помилование актрисы Натальи Захаровой, передает "Интерфакс".

Президент России Дмитрий Медведев дал согласие на помилование актрисы Натальи Захаровой В трехлетнем возрасте Мария была помещена в приемную семью с формулировкой "из-за удушающей любви матери к своей дочери"

Это подтвердила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова. "Принципиальное согласие президента получено", - сказала она. "В настоящее время идет оформление документов для подготовки соответствующего указа главы государства", - пояснила Тимакова.

Уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ Павел Астахов подтвердил, что Дмитрий Медведев наложил резолюцию "согласен" на прошение о помиловании, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Напомним, Захарова вышла замуж во Франции за местного гражданина Патрика Уари, от которого родила дочь Марию. В трехлетнем возрасте Мария была помещена в приемную семью с формулировкой "из-за удушающей любви матери к своей дочери". Саму Захарову лишили родительских прав, но она имела право видеться с дочерью по часу один раз в месяц. В 2006 году, напоминает информационный канал "Вести", Захарова была приговорена во Франции к трем годам тюремного заключения за поджог квартиры Патрика Уари, с которым она находится в конфликте.

Позднее Мария, которой сейчас 15 лет, была возвращена отцу, и в декабре 2008 года он сдал ее в интернат закрытого типа. Девушка имеет два гражданства: российское и французское. Актриса вернулась в Россию, но ордер на ее задержание во Франции оставался в силе. Поэтому она некоторое время воздерживалась от поездок во Францию. Захарова решила вернуться во Францию и восстановить родительские права на Марию во Франции после того, как их восстановили в России.

Зимой 2011 года Захарова прибыла в Суд большой инстанции Парижа для участия в слушаниях относительно своих родительских прав на дочь. Но Захарову задержали 25 января у входа в зал заседаний суда, когда она шла на слушания. После этого Захарова была помещена в женскую тюрьму в Парижском регионе.

17 апреля Пресненский суд Москвы удовлетворил ходатайства ФСИН РФ, Минюста Франции и самой актрисы и постановил передать ее российским властям для отбывания наказания на Родине. В мае Захарова была доставлена в Россию под конвоем.

Изображение пользователя christya.

Re: Дмитрий Медведев дал согласие на помилование актрисы ...

Оля71 пишет:

Как мы тогда возмущались этой формулировке - удущающая любовь матери...Мать и отругает за дело, и приголубит. Как вообще такое на ум пришло?

а ум там как раз таки и отсутствует...

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Дмитрий Медведев дал согласие на помилование актрисы ...

Как мы тогда возмущались этой формулировке - удущающая любовь матери...Мать и отругает за дело, и приголубит. Как вообще такое на ум пришло?

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Дмитрий Медведев дал согласие на помилование актрисы ...

Согласна. Далеко не первый. Впомните маму с сыном, которого у нее забрали от ее большой любви. Прошло несколько лет, все образовалось только в этом году. У меня подруга замужем за французом, Францию недолюбливает, ребенку два года, может, и захочет свалить в Россию,  а муж у нее работает в муниципалитете - читай, правительстве. Что ее может ждать, остается догадываться.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Дмитрий Медведев дал согласие на помилование актрисы ...

Бедолашная. Ну и судьба.. Робеспьера им не хватает. Если знаменитость не в силах что либо сделать то что обычной женщине делать? Девушки, не выходите за французов.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя elismari.

Re: Дмитрий Медведев дал согласие на помилование актрисы ...

Такое впечатление, что франузским мужчинам на детей вообще глубоко плевать.Главное, как можно больше насолить их матери, сделать её жизнь невыносимой. Наверное, даже героями себя мнят. Все ведь получается совместно с франузским правосудием......  

Изображение пользователя christya.

Re: Дмитрий Медведев дал согласие на помилование актрисы ...

вообще не долюбливаю французов! сколько уже примеров подобного случая, они вообще о детях не думают, у ребенка вся жизнь поломана с самого раннего детства, когда только мамочка может приласкать и отдать столько любви ребенку, чтобы хватило на всю жизнь!!!!!!!!!! я не представляю как расти без мамы, моя мама мне столько тепла и заботы дала, что я теперь тж мама и мой сын купается в моей любви и считаю так должно быть!! это природа и против нее не попрешь!!

вообще эти французы рассисты страшные..было время, знакомила меня судьба с одинокими странниками, но я от них подальше, странные они для меня...

Изображение пользователя NatyF.

Re: Дмитрий Медведев дал согласие на помилование актрисы ...

ну и судьба у этой женщины, когда же ее беды закончатся

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии