Booking.com

какой банк выбрать

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя iolanta-vita.

здравствуйте, дорогие!

мне нужно открыть счет в банке. пока не знаю, какой банк выбрать.....в смысле, где цены за обслуживание не зашкаливают, где без сюрпрайзов (как у нас на украине) итальянец говорит, открой conto corrente online в общем, я в сомнениях. что посоветуете?

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: какой банк выбрать

grazie 

Изображение пользователя lucia-italia.

Re: какой банк выбрать

я советую тоже fineco (мой банк) или conto arancio (ing direct), который наверное самый выгодный сейчас в Италии, поскольку нет никаких расходов по его содержанию (даже bollo нет), но его можно открыть, по-моему, только тому, у кого уже есть счет в другом итальянском банке. Сейчас там акция и новым клиентам дают 3,5%. В fineco только bollo вроде, кстати, раньше была акция "пригласи друга" и обоим давалось по 50 или 80 евро, уже не помню точно, но сейчас уже завершилась вроде(((. Присмотритесь также к банку IW Bank, но думаю он все же выгоден лишь для тех, кто делает вклады крупных сумм. Обращайте внимание не только на расходы по содержанию счета, но и на то, во сколько вам обойдется взнос наличных (versamento), банковский перевод (bonifico), снятие денег с карточки (prelievo) в банкоматах других банков и заграницей (лучше, когда фиксированная цена в евро, а не процент от суммы). Желаю успехов в ваших начинаниях

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: какой банк выбрать

Valeria пишет:

Я слышала, что Banco Posta дешево обслуживает, но там куча ограничений по картам и т.п. 

спасибо!  а кстати, мне про него тоже говрили итальянцы. завтра пойду туда. 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: какой банк выбрать

Я слышала, что Banco Posta дешево обслуживает, но там куча ограничений по картам и т.п. 

Изображение пользователя Pinguin.

Re: какой банк выбрать

fineco

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии