Booking.com

Декларация при нулевых доходах?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Murka_.

Про налоговую декларацию уже много было, но не мой случай:

в Италии зарегистрировано d.i., но никакого движения там никогда небыло и других доходов тоже (доходы происходят из другой страны ЕС и облагаются только там по договору о двойном налогообложении).

Т.е. совершенно легально и объяснимо доходы = 0.

Нужно ли подавать налоговую декларацию?

Изображение пользователя Murka_.

Re: Декларация при нулевых доходах?

Возвращаясь к старой теме - по результатам похода к специалисту - возможно это кому-то покажется полезным. _После_ закрытия d.i. декларация в Италии не подается, поскольку имеются явные признаки налоговой резидентуры в другой стране.

(Small print: Это так только в моем случае и обстоятельствах. Этот пост не заменит профессиональной консультации.)

Изображение пользователя Murka_.

Re: Декларация при нулевых доходах?


> Извините, по ссылкам в какой теме?

в первой теме в списке см. вверху, там ссылка на www.fiscoetasse.com, там нашел, например:

http://www.fiscoetasse.com/forum/professio...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Декларация при нулевых доходах?

Murka_ пишет:

Судя по ссылкам в параллельной теме неподача нулевой декларации "карается" штрафом в 15 евро. К бухгалтеру смысла идти нет, но и портить налоговую репутацию тоже не хочется.

Насколько я понял, декларацию можно сделать через универсальную форму F24, кто-то делал это? Какой codice tributo надо писать? Может быть где-то есть образец?

Извините, по ссылкам в какой теме?

Изображение пользователя Murka_.

Re: Декларация при нулевых доходах?

Судя по ссылкам в параллельной теме неподача нулевой декларации "карается" штрафом в 15 евро. К бухгалтеру смысла идти нет, но и портить налоговую репутацию тоже не хочется.

Насколько я понял, декларацию можно сделать через универсальную форму F24, кто-то делал это? Какой codice tributo надо писать? Может быть где-то есть образец?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии