Booking.com

20 фактов о миллионерах

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

1. Какие же секреты у миллионеров? Оказывается, бизнес, на котором можно заработать МНОГО — очень скучный. В Америке, например, это сеть автостоянок, производство сварочного оборудования и прочее в том же духе. Если вы гениальный программист — забудьте о миллионах. Наемные работники миллионерами не бывают.

2. Многие богачи не советуют другим долго сидеть в институтах. Миллионеры, которые «сделали сами себя» без папочкиного наследства, как правило, не продвинулись дальше 2 курса ВУЗа. Ни в одном клубе миллионеров у вас не спросят диплом о высшем образовании.

3. Умные миллионеры предпочитают жениться на одной женщине и жить с ней всю жизнь. Потому что левые увлечения изматывают морально и финансово, и упаси бог, новой даме сердца что-нибудь не понравится — она может подать в суд и отсудить часть капитала.

4. В Китае всё больше становится миллионеров, которым некогда найти себе спутницу жизни. Именно для таких занятых богачей организован специальный круиз, где они ищут себе подходящую подругу. На борт круизного лайнера поднимается около 50 человек, причем более половины из них имеют состояние более $20 млн. На теплоходе миллионеров ожидают завидные невесты: тщательно отобранные девушки, мечтающие о счастливой и богатой семейной жизни.

5. Статистика: более 35% миллионеров усердно трудятся — примерно 45 — 55 часов в неделю (для сравнения: обычный работяга трудится около 40 часов в неделю).

6. Самыми экономными и эффективными среди миллионеров считаются шотландцы, причём никто не может объяснить почему. Ну, а самыми великими транжирами-миллионерами считаются российские олигархи.

7. Выходцы из России составляют всего 6% от общего числа американских миллионеров. Зато в среднем россияне в шесть раз чаще становятся миллионерами, чем американцы.

8. Как выяснило исследование, миллионерами становятся главы тех семей, где имеется не только строгий семейный бюджет, но и ведется жёсткий контроль расходов. Большинство миллионеров заявили, что, планируя свое финансовое будущее, они тратят много времени.

9. В России, США и Европе к миллионерам относятся по-разному. У нас главным источником информации о миллионерах остаются анекдоты о «новых русских», всяческий компромат, а также красивые истории о том, как можно с шиком потратить неизвестно откуда взявшиеся деньги.

10. В Америке главным является принцип: «Если знаешь кого-то с деньгами, не завидуй и не конфликтуй с ним. А еще лучше сам попытайся заработать, например, что-нибудь продав богачу».

11. Истинные миллионеры никогда не цацкаются со своими детям. Единственное, на что не скупятся богачи в отношении своих чад — это образование. Никаких супердорогих игрушек, исполнения капризов и прочего — дети должны стать достойными продолжателями семейного бизнеса.

12. Миллионеры предпочитают не покупать слишком больших домов. Считается, что большой дом, это, во-первых, жуткие расходы на коммунальные услуги, во-вторых, придется много платить прислуге за уборку и, в третьих, в Европе это просто неприлично.

13. 50% американских миллионеров покупают машины не дороже чем за 25 тыс. долларов. 20% миллионеров вообще никогда не покупали машину дороже, чем за 20 тысяч долларов. А более трети американских миллионеров испытывает устойчивую тягу к подержанным машинам.

14. Преуспевающие миллионеры редко стремятся попасть в круг высокой аристократии. Они предпочитают вообще не вступать ни в какие клубы, потому что там везде надо платить членские взносы и раскошеливаться на благотворительность.

15. В нашей стране абсолютно все нынешние миллионеры сколотили состояние сами. В мире эта категория миллионеров составляет 80% и лишь около 20% богачей получили миллионы в наследство.

16. На Западе самый дорогой помощник миллионеров — психоаналитик. Конечно, гонорары психоаналитиков держатся в тайне, но известно, например, что психоаналитик Роберта де Ниро и нескольких известных олигархов, недавно купила восьмой дом.

17. Портрет среднестатистического миллионера оказался вот каким. Это мужчина 57 лет. Он женат и у него трое детей. Около половины жен миллионеров во всём мире работают. Причем самая популярная профессия среди них — учитель.

18. До 20% миллионеров никогда не учились в университете, всего 6% имеют степень доктора наук, 8% — образование юриста, ещё 6% — медицинское образование.

19. Однажды был проведён опрос среди миллионеров, их спрашивали как заработать свой первый миллион? Самый популярный ответ сводился к этому: Всегда работайте! Все должно быть под вашим полным и всеобъемлющим контролем, не доверяйте своих денег никому.

20. Обычно миллионеры во всём мире живут относительно скромно. Вместо того, чтобы тратить деньги на самих себя, люди, 

Изображение пользователя Татьянка.

Re: 20 фактов о миллионерах

Абсолютно с ним согласна. Сомневаюсь, что вообще может быть счастлив человек, который не нажил, а обманным путем имеет деньги. Абрамович на матч едет с женой в разных машинах, да еще и несколько поменяет по дороге. И Чукотка, потому что там он себя чувствует в безопасности. Это ж надо было стольким людям нас..ть в жизни, чтобы так бояться!

Изображение пользователя Ришат.

Re: 20 фактов о миллионерах

Цитата:

"Китайский бизнесмен Ван Цзянлинь, пообещавший в течение ближайших трех лет вложить 500 млн юаней ($77,3 млн) в развитие футбола в стране, заявил, что ему неприятно сравнение с российским владельцем «Челси» Романом Абрамовичем.
 
«Это позор, когда тебя сравнивают с Абрамовичем, – цитирует Ван Цзянлиня China Daily. – Мне стыдно, что меня сравнили с ним. Он получил свое богатство путем монополизации природных ресурсов своей страны. Я же создавал мою бизнес-империю шаг за шагом, испытывая яростную конкуренцию на рынке. Он относится к футболу как к развлечению, а я действительно озабочен весьма плачевной ситуацией в этом виде спорта у нас в стране. Мне хочется вытащить футбол из этой ямы»."

http://www.gazeta.ru/news/sport/2011/07/06/n_1912565.shtml

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Татьянка.

Re: 20 фактов о миллионерах

Есть такие. А что значит, нечестно иметь связи? Кто имеет ум, имеет и связи. Да полно и умных, и пробивных, и перспективных. В моей жизни встречались миллионеры, которые: один ездил  на метро, имея миллион долларов, а вторая ездит на "Жигулях", которые купила 25 лет назад, когда это было "ого-го". Одеты, проще не придумаешь, никакой фирмы. А еще один выглядит так, ну как простой работяга, в ботинках "Ralf", говноступиках таких, клечатая, китайская, наверное, рубашка, сам причесан никогда не бывает, а дома картины - подлинники, не по наследству достались. Правда, машина у него хорошая. И квартир, будь здоров.  Так что, не зная, вы никогда не скажете, что у этих людей очень много денег. И никакая статистика не покажет, если человеку этого не надо. 

Изображение пользователя christya.

Re: 20 фактов о миллионерах

Татьянка пишет:

Конечно, реально, имея ум, связи, стартовый капитал и работоспособность. 

это кто это у нас имея такой ум миллионером стал? и иметь связи это уже нечесно...там захочешь работать по правилам и то не дадут....потому что "БОИ БЕЗ ПРАВИЛ" у нас властвуют

Изображение пользователя Татьянка.

Re: 20 фактов о миллионерах

Конечно, реально, имея ум, связи, стартовый капитал и работоспособность. 

Изображение пользователя christya.

Re: 20 фактов о миллионерах

 а вы считаете в россии реально заработать миллионы своим трудом?

Изображение пользователя Татьянка.

Re: 20 фактов о миллионерах

Молодец! Вот это настоящий миллионер, который заработал, а не наворовал. 

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: 20 фактов о миллионерах

лет 11 нaзaд мне предстaвили миллионерa,зaнимaется производстом сыров,моцaреллы и т.д.,по-нaчaлу не поверилa,тaк скромно был одет,свитер с зaплaтaми нa локтяx,скромное aвто,вся его семья рaботaет с очень рaннего утрa и до позднего вечерa,глядя нa ниx никогдa не скaжешь,что у ниx миллионы

Изображение пользователя Татьянка.

Re: 20 фактов о миллионерах

Потратить, и довольно быстро, можно любые деньги. Вряд ли, скупердяйство. Скупой платит дважды и миллионерам это хорошо известно. Скорее, расчетливость. 

Изображение пользователя fioreEEE.

Re: 20 фактов о миллионерах

Cкупердяйство залог богатства

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: 20 фактов о миллионерах

11. Истинные миллионеры никогда не цацкаются со своими детьми. Единственное, на что не скупятся богачи в отношении своих чад — это образование. Никаких супердорогих игрушек, исполнения капризов и прочего — дети должны стать достойными продолжателями семейного бизнеса.

Наверное, так обстоит у очень богатых непубличных миллионеров. У тех, чьи лица не мелькают на ТВ. А так, дети богатых развлекаются, тратят деньги и учатся в оксфордах :)

Изображение пользователя christya.

Re: 20 фактов о миллионерах

Mariya Ross пишет:
Зачем нужны эти миллионы? У меня.... получил-потратил. Жить нужно в удовольствие, а в чем то себя ограничивать!?

вот наши русские миллионеры и живут себе в удовольствие, тратя где хотят и как хотят))

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: 20 фактов о миллионерах

Зачем нужны эти миллионы? У меня.... получил-потратил. Жить нужно в удовольствие, а в чем то себя ограничивать!?
Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Nata....

Re: 20 фактов о миллионерах

Valeria пишет:

Nata... пишет:

Умные и воспитанные люди никогда не будут трубить о своем благосостоянии на весь мир! Они просто будут делать свое дело

Дело не только в уме и воспитании: часто приходится прикусывать язык, чтобы не привлекать излишнего внимания к своему достатку.

Согласна, тоже правильно

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: 20 фактов о миллионерах

Nata... пишет:

Умные и воспитанные люди никогда не будут трубить о своем благосостоянии на весь мир! Они просто будут делать свое дело

Дело не только в уме и воспитании: часто приходится прикусывать язык, чтобы не привлекать излишнего внимания к своему достатку.

Изображение пользователя Nata....

Re: 20 фактов о миллионерах

Умные и воспитанные люди никогда не будут трубить о своем благосостоянии на весь мир! Они просто будут делать свое дело

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: 20 фактов о миллионерах

Valeria пишет:

11. Истинные миллионеры никогда не цацкаются со своими детям. Единственное, на что не скупятся богачи в отношении своих чад — это образование. Никаких супердорогих игрушек, исполнения капризов и прочего — дети должны стать достойными продолжателями семейного бизнеса.

и это правильно.... Полностью согласна....

Изображение пользователя Aveita.

Re: 20 фактов о миллионерах

Valeria пишет:

17. Около половины жен миллионеров во всём мире работают. Причем самая популярная профессия среди них — учитель.

Какая перспективная профессия однако

Изображение пользователя Татьянка.

Re: 20 фактов о миллионерах

Советую прочитать книгу "Ваш сосед - миллионер". Там еще подробнее говорится о миллионерах, привычках, видах бизнеса, статистике и т.д. О ПНБ - плохих и ОНБ - отличных накопителей богатства.

Насчет 11 пункта. Я это еще хотела сказать в теме ТатьяныАлины про девочку, оставшуюся без мамы. Но не стала.  

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: 20 фактов о миллионерах

Да в Италии знаю одного миллионера, который очень прост в общении, но вовсе не прост по сути (иначе он просто не был бы столь богат) живет достаточно скромно. А заработал свой капитал на торговле.... А в России миллионеры тратят бесшабашно свои капиталы, т.к. правильно сказано в статье они не известно откуда взялись и уверены, что прийдут новые капиталы.....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии