Booking.com

На зимовку в Италию?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя canuck.
Привет всем. Хотелось бы спросить про зиму в Италии. Насколько комфортно жить зимой на юге Италии? Где наименее противный климат с декабря по февраль? Имеется ли отопление в домах и нужно ли оно там? Интересуют места вблизи более или менее крупных городов, чтобы было что посмотреть, куда пойти и чем заняться длинными зимними вечерами не слишком молодой паре. Температурную статистику видел, однако хотелось бы услышать о личных ощущениях от зимы, например, от жителей Калабрии или Пулии, и других тёплых мест. Спасибо.

Изображение пользователя canuck.

Re: На зимовку в Италию?

Спасибо всем за ответы. Получается, что к вам туда лучше весной или осенью ездить пожить.

А вот интересно - как с этим делом на южном побережье Испании или Португалии?

Изображение пользователя Ришат.

Re: На зимовку в Италию?

Морской климат, субтропики, влажность. Снега за три года не видел, но холодно по хлеще, чем в России и всё из-за климата. Зимой льют ледяные дожди, это я про Калабрию. Ночью реальная холодрыга. Спал в двух спортивных костюмах и под одеялами, была ещё мысль накрыться матрасом.  Дома каменные, полы тоже. В доме холодно, как в склепе. Выходишь на улицу, погреться. Бойлерной воды, реально хватает только, чтоб голову помыть. Хотя, где-то к обеду солнце, когда повыше поднимается, то становится заметно теплее. Но, это только на пару часов.

Один работничек приехал к нам, в Калабрию. Захватил из вещей, только две рубашки и ничего тёплого, типа свитера, какой-нибудь куртёжки, картуза. "А я"- говорит он- "думал, что здесь тепло, южная страна". Ага, южная страна.... Надавали ему своих вещей и то, что поставалось от прежних работников. Так в них он и проходил.

Так, что вот, примерно так.

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя erna.

Re: На зимовку в Италию?

Центрального отопления в домах чаще всего нет, но есть автономное от газовой колонки, которое можно регулировать самостоятельно. Если нет автономного, то отапливать помещение всё равно придётся, с помощью обогревателя, которые бывают и электрические и газовые, и тому подобное. Если повезёт найти дом или квартиру, постороенную добротно и с умом, мёрзнуть сильно не будете. Но в любом случае, в зданиях бывает холодней чем на улице. Особенно возле моря, где влажно и пронизывающий холодный ветер.Так как мы привыкли в России, зимой в помещении, с коротким рукавом, не получится, особенно с непривычки. На улице, днём бываеют очень тёплые,даже жаркие дни зимой. Ночью холодно. Отопление почти всегда влетает в копеечку, будьте готовы к этому, и ещё, к тому , что вам могут понадобится тёплые вещи, шарфы, перчатки, а может быть и головные уборы. Я живу в Кампании, в Салерно, на берегу Тирренского моря, и делюсь более чем шестилетним опытом.

Изображение пользователя Margo5.

Re: На зимовку в Италию?

Если будет отопление в доме--занимайтесь чем душе угодно. если нет---по вечерам и ночам немного зябко, при большой влажности и температуре снаружи ночью 7-10 градусов дома будет около 17-18.....надевайте пижаму и под плед.....buona notte...это в Калабрии на берегу Ионики 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии