Booking.com

Туристам на заметку. Список курортов, где туристам запрещено оголяться и целоваться :)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.

Где нельзя раздеваться

06 июля 2011 года, 14:37

С приходом жары туристы спешат оголиться, причем не только на пляжах. Но мало кто знает, что во многих местах Европы запрещено полностью или частично оголять свои тела за пределами пляжа. И штрафы за это нарушение могут достигать чуть ли не половины стоимости самого путешествия.

Где нельзя раздеваться

Туристический портал HolidayCheck.de составил список курортов, где туристам запрещено появляться в оголенном виде. Появление в купальном костюме за пределами пляжа в некоторых европейских городах может дорого стоить туристу.

В Испании прогулка по городу в купальнике остается для туристов только мечтой. Власти Барселоны считают, что полуобнаженные туристы не вписываются в общую панораму старой части города – главной улицы Рамбла, готического квартала и знаменитого собора Саграда Фамилия. Поэтому там введен запрет на «обнажение в общественных местах». Тому, кто захочет пройтись по городу в купальном костюме, грозит штраф в размере 300 евро.

А в небольшом итальянском городе Кастелламмаре-ди-Стабия, который находится недалеко от Неаполя, запрещено носить мини-юбки. На утверждения о том, что такой запрет кажется странным в стране – родине Казановы и Амура, глава города Луиджи Боббио отвечает: «Мы здесь все же не на Майорке». Нарушение запрета на ношение коротких юбок карается штрафом в 500 евро.

Жителей же французского острова Корсика – родины Наполеона – возмущают женщины, загорающие топлес. Если бдительный житель Корсики заметит на городском пляже женщину с обнаженной грудью, она будет оштрафована на 150 евро.

В Ватикане туристам запрещено появляться с открытыми плечами и оголенными ногами, то есть носить короткие юбки и шорты. Раньше этот запрет распространялся только на места захоронений, находящиеся в Ватикане, теперь правило действует на всей территории города-государства. Расторопные предприниматели уже сделали на этом бизнес, продавая туристам одноразовые брюки из бумаги за 1 евро.

Запрет на раздевание введен и в швейцарском кантоне Аппенцелль, ставшим в одно время местом паломничества для сторонников «единения с природой». Однажды жители региона были шокированы, увидев абсолютно голых туристов с рюкзаками на плечах и походной тростью. Это послужило причиной введения нового правила для приезжих, запрещающего появление в обнаженном виде в общественных местах. Нарушение запрета карается штрафом в размере 200 швейцарских франков (163 евро).

Оголяться туристам запретили и на пляже Пальм-Бич на Лазурном Берегу Франции, некогда популярном среди нудистов. Владелец яхт-клуба, расположенного недалеко от пляжа, хотел оградить своих учеников от вида обнаженных тел и обратился в полицию. Теперь за появление в голом виде туристам выписывается штраф на небольшую сумму – 11 евро. Однако если отдыхающий нарушит запрет неоднократно, его ожидает тюремный срок.

Впрочем, не везде в Европе, за исключением нудистских пляжей, действует полный запрет на раздевание – в сицилийском Палермо, например, разрешается оголяться, но только женщинам. Представителям сильного пола раздеваться догола в Палермо запрещено.

Впрочем, туристам в Европе нельзя не только частично раздеваться в общественных местах, но и порой делать более обыденные вещи. Туристический портал travel24.com составил список странных запретов, действующих на территории Старого Света. В итальянском городе Эболи, к примеру, введен запрет на поцелуи в машине. Нарушившим это правило грозит штраф в размере 500 евро. А на пляже венецианского города Эраклеа запрещается выкапывать ямы и строить замки из песка. Помимо этого, туристы, приезжающие в Венецию, должны помнить о том, что на площади Сан-Марко нельзя кормить голубей. Это может стоить отдыхающим до 450 евро. Негласный запрет действует и в столице Италии. Считается, что есть бутерброды на улицах Рима неприлично.

В другой европейской столице – Париже – также можно стать жертвой незаурядных правил. В городе любви парочкам рекомендуется воздержаться от поцелуев на Северном вокзале (Гар-дю-Нор) города и в поездах, курсирующих между Атлантикой и Средиземным морем. Запрет на поцелуи на железнодорожных станциях был введен во Франции еще в 1910 году.

Англия в сознании обывателя прочно связана с «культурой пабов» – можно представить, что их посетителям разрешается пить пиво или водку без ограничений. Однако это не совсем так – туристам, как и местным жителям, находиться в питейных заведениях в пьяном виде запрещено. Кроме того, мужчинам в пабах запрещено предлагать женщинам секс — это считается «нарушением национальных норм» и может повлечь за собой штраф в размере 180 евро или заключение в тюрьму на три месяца.

Еще одно нестандартное правило, действующее в Англии, связано с традициями британской монархии – марку с изображением королевы нельзя наклеивать на конверты вверх ногами.

Елена Пастушкова

http://www.euromag.ru/france/10941.html

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Туристам на заметку. Список курортов, где туристам ...

Nata... пишет:

Вчера по дороге на работу наблюдала аж несколько экземпляров мужецкого полу в трусах и майках... Я сразу эту тему вспомнила, а у нас ведь ни то что моря, речушки поганенькой нету Ну куда так выряжаться?! Такие прикольные... трусы, майка и барсетка!!!! Высокая мода отдыхает!!!

Существуют ещё и неписаные законы, которые неплохо бы, узнать. Даже жесты разнятся. Вот так, покажешь что-нибудь безобидное, а тебя побьют

Изображение пользователя Kat13.

Re: Туристам на заметку. Список курортов, где туристам ...

законы законами,но существуют элементарные правила поведения,этики и воспитания,моветон в конце концов никто не отменял 

Изображение пользователя Nata....

Re: Туристам на заметку. Список курортов, где туристам ...

Вчера по дороге на работу наблюдала аж несколько экземпляров мужецкого полу в трусах и майках... Я сразу эту тему вспомнила, а у нас ведь ни то что моря, речушки поганенькой нету Ну куда так выряжаться?! Такие прикольные... трусы, майка и барсетка!!!! Высокая мода отдыхает!!!

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Туристам на заметку. Список курортов, где туристам ...

Вот блин! А я частенько в Кастелламмаре езжу на море. И пару раз в мини юбке была . Теперь буду брюки надевать!

Изображение пользователя Kat13.

Re: Туристам на заметку. Список курортов, где туристам ...

Оля71,это я из за страха что мама мне все джинсы обрежет,из за жары,да и что я за 5 раз там не видела)))
подозревала что "ватиканцам" больше мальчишеские ножки по вкусу 
 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Туристам на заметку. Список курортов, где туристам ...

Kat13 пишет:

Nata... пишет:

Мне в Ватикане ничего одноразового не предлагали сразу отправили в магазинчик за платком. Хочу бумажные штаны!!!!!!

а я просто не пошла,осталась куковать,группу ждать под фонтанчиком в своих секси шортах

Вот так. А если бы знала, не пришлось отсиживаться. Ну как же ты в секси-шортиках, да в Ватикан? Это ты не подумавши

Изображение пользователя Kat13.

Re: Туристам на заметку. Список курортов, где туристам ...

Nata... пишет:

Оля71 пишет:

"В Ватикане туристам запрещено появляться с открытыми плечами и оголенными ногами, то есть носить короткие юбки и шорты. Раньше этот запрет распространялся только на места захоронений, находящиеся в Ватикане, теперь правило действует на всей территории города-государства. Расторопные предприниматели уже сделали на этом бизнес, продавая туристам одноразовые брюки из бумаги за 1 евро".

Мне в Ватикане ничего одноразового не предлагали сразу отправили в магазинчик за платком. Хочу бумажные штаны!!!!!!

а я просто не пошла,осталась куковать,группу ждать под фонтанчиком в своих секси шортах

Изображение пользователя Nata....

Re: Туристам на заметку. Список курортов, где туристам ...

Оля71 пишет:

"В Ватикане туристам запрещено появляться с открытыми плечами и оголенными ногами, то есть носить короткие юбки и шорты. Раньше этот запрет распространялся только на места захоронений, находящиеся в Ватикане, теперь правило действует на всей территории города-государства. Расторопные предприниматели уже сделали на этом бизнес, продавая туристам одноразовые брюки из бумаги за 1 евро".

Мне в Ватикане ничего одноразового не предлагали сразу отправили в магазинчик за платком. Хочу бумажные штаны!!!!!!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Туристам на заметку. Список курортов, где туристам ...

Nata... пишет:

Оля71 пишет:

Итальянцы молодца, одноразовые брюки придумали

"В Ватикане туристам запрещено появляться с открытыми плечами и оголенными ногами, то есть носить короткие юбки и шорты. Раньше этот запрет распространялся только на места захоронений, находящиеся в Ватикане, теперь правило действует на всей территории города-государства. Расторопные предприниматели уже сделали на этом бизнес, продавая туристам одноразовые брюки из бумаги за 1 евро".

Изображение пользователя Nata....

Re: Туристам на заметку. Список курортов, где туристам ...

Оля71 пишет:

Итальянцы молодца, одноразовые брюки придумали

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Туристам на заметку. Список курортов, где туристам ...

Из статьи:

"А в небольшом итальянском городе Кастелламмаре-ди-Стабия, который находится недалеко от Неаполя, запрещено носить мини-юбки". 

В статье говориться и про другие запреты.

"А на пляже венецианского города Эраклеа запрещается выкапывать ямы и строить замки из песка"

"Еще одно нестандартное правило, действующее в Англии, связано с традициями британской монархии – марку с изображением королевы нельзя наклеивать на конверты вверх ногами"

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Туристам на заметку. Список курортов, где туристам ...

Menodika пишет:

Правильно делают, что мужчинам в Европе не разрешают  ходить с голым торсом и в шортах, наши мужики особенно любят ходить везде летом  в стиле "колбасер по пояс голый", особенно это глупо выглядит, когда  на дискотеке снимают майку и начинают размахивать ею над головой

Наши мужчины, почему-то, сплошь и рядом садятся за стол с голым торсом. Не понимают, а что такого? Главное, было бы чем хвастаться, а то пузо, да жирок. Итальянцы молодца, одноразовые брюки придумали

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Туристам на заметку. Список курортов, где туристам ...

Татьянка пишет:

Очень понравилось про замки из песка, королеву и миниюбки. Ну ладно голые, но палку перегибать... 

Я не поняла Наверное, ошибка вышла :)

Изображение пользователя Nata....

Re: Туристам на заметку. Список курортов, где туристам ...

Оля71 пишет:

Если турист едет по путевке, ему должны дать брошюрку, где все расписано: и полезные телефоны, и правила. А если едет самостоятельно, надо почитать статьи о стране, обычаях и т.д.

Согласна!!!

Изображение пользователя Menodika.

Re: Туристам на заметку. Список курортов, где туристам ...

Правильно делают, что мужчинам в Европе не разрешают  ходить с голым торсом и в шортах, наши мужики особенно любят ходить везде летом  в стиле "колбасер по пояс голый", особенно это глупо выглядит, когда  на дискотеке снимают майку и начинают размахивать ею над головой

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Туристам на заметку. Список курортов, где туристам ...

Если турист едет по путевке, ему должны дать брошюрку, где все расписано: и полезные телефоны, и правила. А если едет самостоятельно, надо почитать статьи о стране, обычаях и т.д.

В Неаполе, например, вечером одинокой девушке лучше не гулять. Её воспринимают превратно, тут уж, ничего не поделаешь.

Изображение пользователя elismari.

Re: Туристам на заметку. Список курортов, где туристам ...

Ой, а я  голубей на Сан-Марко кормила. 

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Туристам на заметку. Список курортов, где туристам ...

Очень понравилось про замки из песка, королеву и миниюбки. Ну ладно голые, но палку перегибать... 

Изображение пользователя Nata....

Re: Туристам на заметку. Список курортов, где туристам ...

Ну и правильно! Хочешь загорать, загорай на пляже!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии