Booking.com

Своё дело. Ассоциация (associazione), клуб

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Natali88.
Здравствуйте! Меня интересует ативита ассоциация или клуб незнаю как правельно назвать... Так вот что я имею в виду... Я живу в Чезене недалеко от меня есть магазин (Un Punto Macrobiotica. associazione nazionale e internazionale), а в нутри магазина небольшой ресторанчик. Там продают продукты свежие, завозятся овощи прямо с грядок несколько раз в день... Блюда готовятся диетические без острых специй и без соли... Блюда стоят на порядок дешевле чем в других похожих ресторанчиках. Для студентов, детей и пенсионеров есть скидки... Так вот чтобы там кушать и делать покупки в магазине нужно сначала купить у них *членскую карточку* Я узнала что такая ассоциация не платит налоги и в ней можно организовать любой вид деятельности... например бильярд, бар. салон красоты, ресторан, и т. д. Вход по клубной *членской* карточке а стоимость услуг ниже чем в других местах. Вопрос: что это за ассоциация и где можно узнать болие подробную информацию... Список видов деятельности которые можно разместить в этой ассоциации... И по поводу налогообложения такой ассоциации... Может кто с таким сталкивался... Буду рада любой информации. PS. Очень классный сайт, ребята создатели вы молодцы!!!

Изображение пользователя Karlo.

Re: Своё дело. Ассоциация (associazione), клуб

если ты поинтерисуешься глубоко, то найдешь что ищешь.

Лера тебе правильно ответила. В Италии не платят налоги кооперативы и близкие к ним левые организации типа ARCI. Есть много нюансов, но многие на этом живут, есть джаз-клубы по карточкам, арчи-гей, думаю есть список возможных занятий, не уверен, что туда входит бильярдный клуб, хотя можно все придумать. Специалисты об*яснят, главное "не делить" прибыль в таких организациях, но зантоки и подскажут как её "делить". 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Своё дело. Ассоциация (associazione), клуб

Natali88 пишет:
дествительно ли можна открыть клуб (например бильярдный с баром) где вход по клубной карточке (цены ниже чем в обычном бильярдном клубе) и за щот этого такая асоциация не облагается налогами.
Так работают все ACLI и ARCI в Италии. 

Консультация по созданию в Италии ассоциации или клуба очень объемная, поэтому Вам имеет смысл записаться на консультацию к коммерчалиста или к нотариусу.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Своё дело. Ассоциация (associazione), клуб

В нашей округе так некоторые рестораны работают

Изображение пользователя Natali88.

Re: Своё дело. Ассоциация (associazione), клуб

вот примерно полное название circolo ricreativo associativo 

"Каждую минуту, когда вы злитесь на кого-то, вы теряете 60 секунд Счастья, которое вы никогда не вернете" В. Роджерс Будьте счастливы!!!
Изображение пользователя Natali88.

Re: Своё дело. Ассоциация (associazione), клуб

Спасибо большое за ответ но меня больше интересует не микробиотика (я магазин прмвела для примера)

Меня интересует организация такой ассоциации, дествительно ли можна открыть клуб (например бильярдный с баром) где вход по клубной карточке (цены ниже чем в обычном бильярдном клубе) и за щот этого такая асоциация не облагается налогами.

"Каждую минуту, когда вы злитесь на кого-то, вы теряете 60 секунд Счастья, которое вы никогда не вернете" В. Роджерс Будьте счастливы!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии