Booking.com

переезд...нужен совет

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя filcat2000.
Всем доброго! По службе переезжаю в италию из США на пару лет. Посоветуйте пожалуйста каким сотовым оператором воспользоваться чтобы и интернет безлимитный был и СМС.Так же очень волнует вопрос руского ТВ и какие расценки на спутник. Буду признателен если укажете ссылки. Как с транспортом? Первое время пока не придут вещи и машина, придется передвигаться на общественном. Вообще любые рекомендации приму с благодарностью. Переезжаем семьей в Вичензо. Есть ли там русскоговорящие и вообще чего хорошего. Спасибо!

Изображение пользователя filcat2000.

Re: переезд...нужен совет

спасибо за рекомендации. посмотрел на сайтах операторов и выявил одну интересную вещь. если открывать версию на английском языке то тарифы не всегда совпадают с итальянским. пе есть что подобрать...

Изображение пользователя Константин.

Re: переезд...нужен совет

предпочитаю Wind, так как на мой взгляд он дешевле и подчти везде ловит сеть.

Смс - 1евро в неделю(1000смс) - только между Wind, между другими операторами сотовой связи, или также между другими странами 0,15евро за смс.

Интернет - если использовать через key (Wind) то 15евро в месяц безлемитный (цена для новых клиентов) для не новых клиентов 20евро.

Изображение пользователя filcat2000.

Re: переезд...нужен совет

на базе вроде говорят бензин дешевле. Да и найти дизель в штатах очень проблематично. Дизель здесь стоит дороже самого хорошего бензина, может по этому. Вообще голова кругом. Куча мелких бытовых проблемм, таких как электричество и прочее. Еще моя жена уже привыкла покупать определенные продукты, а там придется перестраиваться. Как обстоят дела с морепродуктами свежими и китайскими продуктами?

Изображение пользователя erna.

Re: переезд...нужен совет

Телефон с интернетом стоит у разных операторов по разному. Сейчас у Vodafone например спецпредложение, контракт на год 19 евро в месяц телефон +ADSL безлимитный, плюс ещё интернет флешку дают, можно в поездки брать, и быть всегда в сети. Телевидение, насчёт Скай не знаю, можно поставить тарелку 100 евро, за установку как договоритесь, я год назад платила 50 евро. По ней можно смотреть русские каналы и других стран тоже, бесплатно.

Изображение пользователя Karlo.

Re: переезд...нужен совет

Телефон с интернетом безлимитный стоит 90 ев за два месяца. Полный набор "Скай" с футболом и двумя декодареми в разных комнатах стоит 78 ев в месяц.

Налог на ТВ стоит 115 ев в год, обычно они кидаются на тебя если берешь прописку, но если в этой квартире уже платит кто за ТВ, то налог не возьмут.

Вот с внедорожником ты будешь плакать по настоящему 3,5 литра бензин - это покрывать золотом дорогу. при цене бензина в 1,6 ев высчитай сколько тебе будет стоить 100 км дороги. Тебе лучше быстро продать его там и купить 3.0 Х5 дизель за 25 штук баксюков, и через пару лет продать его здесь , еще можешь и заработать. На американских номерах можешь ездить год, экономля на налоге на машину, потом придется сменить номера на итальянские, но к тому времени ты уже будешь знать, как это делается. В Виченце на американской базе найдешь еще много американских друзей, кроме русских.

Изображение пользователя filcat2000.

Re: переезд...нужен совет

посмотрел расценки в водафон. Однако! У меня в США контракт с сотовым оператором на два года. Туда включено 900 минут в месяц, безлимитный интернет и 1000 СМС. Выходные и звонки внутри сети бесплатно. Так же бесплатные звонки с 21.00 до 6.00.

за это удовольствие плачу 90 долларов в месяц, плюс бесплатный iphone.

может кто то знает что то подобное в Италии?

И еще я в форуме прочитал о каких то налогах на ТВ. Что это и сколько нужно платить?

Еще один вопрос по поводу автомобиля. У меня внедорожник с обьемом 3.5. Перевезут мне его в Италию бесплатно, а вот дальше сказали что все остальное на мне. Нужно проходить какую то инспекцию. Может кто даст более подробную информацию по этому вопросу? Времени осталось очень мало. Я должен быть в Италии 10 августа, семья, вещи и машина прибудут где то через месяц полтора. Всем очень признателен!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: переезд...нужен совет

Многие спутниковые каналы можно смотреть бесплатно, оборудование обойдется около 300 евро, вместе с тарелкой и, если повезет, с установкой.

Интернет лучше проводить прямо в жилище (ADSL), т.к. по карточке будет дорого. Смс - смотрите итальянских операторов - TIM, WIND, Vodafone.

Русскоговорящие есть везде. Насчет Виченцы либо создайте тему по поиску друзей, либо воспользуйтесь поиском на сайте по ключевому слову "Vicenza" или "Виченца".

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии