Booking.com

Как и где сделать аборт в Милане?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Лорка.

Девченки, подскажите, кто сталкивался уже, где можно сделать аборт в Милане? частную клинику или же частного гинеколога. я без документов, в больницу идти не могу.Зараннее спасибо

Изображение пользователя Elen190371.
Почетный участник

Re: Как и где сделать аборт в Милане?

EXTRACOMUNITARI SENZA PERMESSO DI SOGGIORNO
Allo straniero senza permesso di soggiorno, ovvero straniero temporaneamente presente (S.T.P.), è garantita l’assistenza sanitaria di base. In particolare sono assicurate:
• le cure ambulatoriali ed ospedaliere, urgenti o comunque essenziali, anche se
continuative, per malattia ed infortunio;
• l’assistenza sanitaria di base;
• l’assistenza in gravidanza e durante la maternità;
• l’assistenza per l’interruzione volontaria della gravidanza (aborto);
• la tutela della salute del minore;
• le vaccinazioni previste dalla normativa e nell’ambito di interventi di prevenzione
collettiva autorizzati dalle Regioni;
• gli interventi di profilassi internazionale;
• la profilassi, la diagnosi e il trattamento delle malattie infettive;
• la distribuzione gratuita di farmaci essenziali.
È comunque assicurato all’infermo il ciclo terapeutico e riabilitativo completo riguardo alla possibile risoluzione dell’evento morboso.
Allo straniero privo di permesso di soggiorno viene rilasciato dall’ASL di appartenenza un tesserino con un codice regionale a sigla S.T.P. (straniero temporaneamente presente) che deve essere esibito per usufruire delle prestazioni sanitarie.
Questo tesserino ha validità semestrale ed è rinnovabile in caso di permanenza dello straniero sul territorio nazionale.
L’utilizzo, da parte dello straniero senza permesso di soggiorno, di tutti i servizi sanitari, non comporta nessuna segnalazione da parte degli operatori sanitari alla Polizia Giudiziaria.


Тебе надо пойти в ASL в Милане и там все узнать.
Сайт:http://www.asl.milano.it/user/homepage.aspx
Но тебе совет от всего сердца - оставь ребенка!!!!! Жизнь может не подарить больше тебе такой подарок и тогда, ты будешь всю жизнь "казнить" себя,за то, что так поступила. Выход есть всегда. Обратись k  волонтариям, они не оставят тебя в беде. Будь сильной.

Elena

Изображение пользователя Elen190371.
Почетный участник

Re: Как и где сделать аборт в Милане?

Обратись сюда:http://www.spotdream.net/cav/index.htm

Elena

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как и где сделать аборт в Милане?

Лорка пишет:
А рожать из-за временных документов - абсурдно
Нет, рожать - ради сохранения жизни уже существующего ребенка. А документы - это побочный продукт, в виде бонуса.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Как и где сделать аборт в Милане?

Ну, должны делать аборты в больницах, я не знаю Если хотите, чтобы с вами все было в порядке, возвращайтесь быстро домой. Что вам важнее: остаться в Италии или как можно с меньшим риском для здоровья сделать этот несчастный аборт? Каждый день сейчас играет против вас. Деньги на поезд, самолет есть? Поставьте свою жизнь выше всего остального, раз другую сохранить не хотите никак.

Изображение пользователя Лорка.

Re: Как и где сделать аборт в Милане?

Лорка пишет:

Valeria пишет:

Лорка пишет:

Mia Liberta пишет:

Я извиняюсь зa личный вопрос.. A "отец" ребенкa помочь Вaм не желaет? 

нет, и не хочу, чтобы знал.

Лорка пишет:
ну хоть что-то типа подпольного. Знаю, что ОГРОМНЫЙ риск, но уже готова на все.....((

Извините, если перейду на личности, но мне кажется, что Вы сейчас не в себе. Я думаю, что Вам сейчас нужна консультация психолога больше, чем гинеколога. Вы готовы умереть, лишь бы не родить, причем, даже, не известив второго "родителя". А вы попробуйте ему сообщить о беременности. Вдруг он себе ребенка заберет, раз Вам он не нужен, а у вас будут какие-никакие документы на период беременности и послеродового периода.

Во-первых  его сейчас временно нет в Италии, а во-вторых, даже если я ему сообщу, ситуацию это не изменит. А рожать из-за временных документов - абсурдно.

а вот психолог мне понадобиться точно,или уже совсем никто не понадобиться, если я не смогу найти гинеколога....

Изображение пользователя Лорка.

Re: Как и где сделать аборт в Милане?

Valeria пишет:

Лорка пишет:

Mia Liberta пишет:

Я извиняюсь зa личный вопрос.. A "отец" ребенкa помочь Вaм не желaет? 

нет, и не хочу, чтобы знал.

Лорка пишет:
ну хоть что-то типа подпольного. Знаю, что ОГРОМНЫЙ риск, но уже готова на все.....((

Извините, если перейду на личности, но мне кажется, что Вы сейчас не в себе. Я думаю, что Вам сейчас нужна консультация психолога больше, чем гинеколога. Вы готовы умереть, лишь бы не родить, причем, даже, не известив второго "родителя". А вы попробуйте ему сообщить о беременности. Вдруг он себе ребенка заберет, раз Вам он не нужен, а у вас будут какие-никакие документы на период беременности и послеродового периода.

Во-первых  его сейчас временно нет в Италии, а во-вторых, даже если я ему сообщу, ситуацию это не изменит. А рожать из-за временных документов - абсурдно.

Изображение пользователя Лорка.

Re: Как и где сделать аборт в Милане?

Оля71 пишет:

Лорка, вы здесь смотрели?? И читайте что вам пишут о больнице, а не о таблетках Отцу ребенка надо сказать. Нельзя этот решать этот вопрос самостоятельно.

 Да, читала несколько раз. но так ведь там пишется о помощи нелегалам, которые собираются рожать. а для меня это ИСКЛЮЧЕНО (на то есть много важных причин)

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Как и где сделать аборт в Милане?

Лорка, вы здесь смотрели?? И читайте что вам пишут о больнице, а не о таблетках Отцу ребенка надо сказать. Нельзя этот решать этот вопрос самостоятельно.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как и где сделать аборт в Милане?

Лорка пишет:

Mia Liberta пишет:

Я извиняюсь зa личный вопрос.. A "отец" ребенкa помочь Вaм не желaет? 

нет, и не хочу, чтобы знал.

Лорка пишет:
ну хоть что-то типа подпольного. Знаю, что ОГРОМНЫЙ риск, но уже готова на все.....((

Извините, если перейду на личности, но мне кажется, что Вы сейчас не в себе. Я думаю, что Вам сейчас нужна консультация психолога больше, чем гинеколога. Вы готовы умереть, лишь бы не родить, причем, даже, не известив второго "родителя". А вы попробуйте ему сообщить о беременности. Вдруг он себе ребенка заберет, раз Вам он не нужен, а у вас будут какие-никакие документы на период беременности и послеродового периода.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Как и где сделать аборт в Милане?

Не буду высказывать свое мнение. Я бы сделала так: пойти в азл и спросить в окошке где находится консульторио . Потом подойти к ним и спросить о том, как можно решить данную ситуацию - бесплатно и в муниципальной больнице. Рожу конечно скорчат, но порядки обьяснят. К частному доктору не идите, тк им все равно запрещено все и деньги там просто огромные, кроме того врачи боятся потерять свою лицензию, тк это их хлеб, а вот если не боятся..... Кроме того если срок очень маленький можно попросить кого-то сходить на консультацию на Украине и узнать об этих таблетках, потом передать их автобусом, но в этом варианте вы рискуете оказаться в пронто соккорсо с кровотичением и угрозой жизни...... Не бойтесь, идите в консульторио, можете для начала спросить насчет гинеколога если вы забеременели без пермессо и уже на приеме у него сппросить о своем варианте.
Изображение пользователя Лорка.

Re: Как и где сделать аборт в Милане?

Mia Liberta пишет:

 У Вас срок какой? Может успеете домой поехать

Месяц, но в том то и дело, что без документов домой не могу ехать

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Как и где сделать аборт в Милане?

 У Вас срок какой? Может успеете домой поехать

Изображение пользователя Tatsiana.

Re: Как и где сделать аборт в Милане?

iolanta-vita пишет:

без документов вас на эту операцию и в частной не возьмут.    

Скажите, а это какие-то новые правила? Я точно знаю, что лет 5-7 назад можно было делать без проблем и документов аборт в любой больнице, где их делают, естественно. 

Изображение пользователя Лорка.

Re: Как и где сделать аборт в Милане?

iolanta-vita пишет:

только что спросила у знакомых на фейсбуке. в общем, без документов вас на эту операцию и в частной не возьмут.    

ну хоть что-то типа подпольного. Знаю, что ОГРОМНЫЙ риск, но уже готова на все.....((

Изображение пользователя Лорка.

Re: Как и где сделать аборт в Милане?

Да и я знаю, что дорогие, но когда выбора нет.............готова.

Прошу отозваться тех, кто знает номера частных клиник в Милане.спасибо

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Как и где сделать аборт в Милане?

только что спросила у знакомых на фейсбуке. в общем, без документов вас на эту операцию и в частной не возьмут.    

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Как и где сделать аборт в Милане?

я  - нет.  знаю, тоько что дорогие они эти дохтура частные.  

Изображение пользователя Лорка.

Re: Как и где сделать аборт в Милане?

Mia Liberta пишет:

Я извиняюсь зa личный вопрос.. A "отец" ребенкa помочь Вaм не желaет? 

нет, и не хочу, чтобы знал.

Изображение пользователя Лорка.

Re: Как и где сделать аборт в Милане?

iolanta-vita пишет:

и тессеры санитария нет?  тогда по логике бесплатно не сделают. ну разве что сжалятся. я вам сочувствую. если вы нелегально, кабы в больнице не нарваться на злого человека, кто вызовет полицию по вопросу нелег. нахождения в стране. 

послушайте, а коль такое дело, не лучше ли в россии  или украине (не знаю откуда вы) . на украине уже есть абортивные таблетки.   

так в том то и дело, что без документов я не могу домой поехать. точнее поехать могу, а вот вернуться опять в италию потом - нет. а о врачах из частных клиник никто не слышал?? номера тел?

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Как и где сделать аборт в Милане?

Я извиняюсь зa личный вопрос.. A "отец" ребенкa помочь Вaм не желaет? 

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Как и где сделать аборт в Милане?

и тессеры санитария нет?  тогда по логике бесплатно не сделают. ну разве что сжалятся. я вам сочувствую. если вы нелегально, кабы в больнице не нарваться на злого человека, кто вызовет полицию по вопросу нелег. нахождения в стране. 

послушайте, а коль такое дело, не лучше ли в россии  или украине (не знаю откуда вы) . на украине уже есть абортивные таблетки.   

Изображение пользователя Лорка.

Re: Как и где сделать аборт в Милане?

iolanta-vita пишет:

так в каждом городе есть больница

поищите в гугле, потом по картам.

а каких у вас документов нет?

 

Гугл не дал мне ничего о муниципальных больницах (я набирала на русском). кто силен в языке, помогите на итальянском, пожалуйста. нет у меня permesso

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Как и где сделать аборт в Милане?

так в каждом городе есть больница

поищите в гугле, потом по картам.

а каких у вас документов нет?

 

Изображение пользователя Лорка.

Re: Как и где сделать аборт в Милане?

А где эти больницы? как найти? там делают аборт? рожать однозначно не могу((((

Изображение пользователя Golf.

Re: Как и где сделать аборт в Милане?

Lucky Nika пишет:

И это все можно даже если у вас нет документов и более того после родов вам дадут вид на жительство на 6 месяцев.

А кушать что будет она эти 6 месяцев?

Golf

Изображение пользователя Lucky Nika.

Re: Как и где сделать аборт в Милане?

 Читала тут на сайте о том если вы беремены в Италии. Значит вам нужно пойти в муниципальную больницу и сделать тест на беременность, для того чтобы они могли подтвердить что вы действительно беременны. Если вы решите оставить ребенка вам предоставят всю медецинскую помощь( анализы, узи, и т д) и рожать вы можете тоже спокойно там же(собственно точно не скажу где-еще не рожала)

И это все можно даже если у вас нет документов и более того после родов вам дадут вид на жительство на 6 месяцев.

Вообщем на сайте есть подобные темы там можно найти много информации-поищите по поисковику

Может и не совсем в тему но вдруг вы все же передумаете делать аборт. Желаю вам моральных сил что бы вы не решили и здоровья)))

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Как и где сделать аборт в Милане?

В Италии разрешены аборты? (не имею в виду аборты по медицинским показаниям)

Изображение пользователя nikol_etta.

Re: Как и где сделать аборт в Милане?

Идите в муниципальную больницу. Никто вас не сдаст полиции, не переживайте. 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Как и где сделать аборт в Милане?

я хоть и не девчонка, но скажу - подумай хорошо сначала и самое главное ни в коем случае не ищи подпольных врачей -  иначе ты тоже рискуешь стать жертвой аборта.

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии