Booking.com

Эмбрион или малыш? (про аборт)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Из книги «Неамериканский миссионер».

— По моим наблюдениям, наиболее яростные сторонники абортов в большинстве своем — женщины. Почему так получается?

— Есть такой закон человеческой психологии, что человек не может убить человека. Ну не может он этого сделать! Поэтому любое убийство в реальной жизни должно предваряться убийством виртуальным — словесным. Нельзя убить человека, можно убить "черномазого", "жида", "фашиста", "масона", "коммуняку", "еретика", "мироеда", "мракобеса". Их можно убить — "мерзавца", "бандита"… Человека нельзя убить. И поэтому такая самка (женщиной назвать сторонницу абортов трудно) не называет ребенком того, кого она хочет убить. Потому что тогда, признав, сказав, что это "ребенок", она уже не сможет его убить. Поэтому она обзывает его плодом.

Напротив, когда женщина ждет ребеночка, на каком бы сроке она ни находилась, для нее это уже "малыш". Одни женщины понимают, что эмбрион — это уже самостоятельная жизнь. А другие считают, что это лишь опухоль в материнском организме, с которой можно поступить, как, скажем, с грязью под ногтями — взял и вычистил. И в этом для них нет никакого нравственного преступления.

Но вот, например, в Индии празднуют годовщину ребенка через три месяца после его рождения. Считают, что 9 месяцев в утробе матери — это не подготовка к жизни, а это уже жизнь.

С женщиной, сделавшей аборт, происходит очень много плохих вещей. Прежде всего, она грешит против себя самой, против своего организма, который настраивается на выполнение своего высшего призвания — родить новую жизнь, — а тут, как бы на взлете, идет удар молотом по всем системам. Это биологическая катастрофа.

Во-вторых, это огромная психологическая травма.

В-третьих, этот поступок бросает очень серьезную тень на отношения души с Богом.

Из Патриархии уже давно был сделан запрос на биологический факультет МГУ с просьбой сказать, что считается минутой начала новой жизни: выход младенчика из лона матери, перерезание пуповины, первый вздох, начало формирования нервной системы эмбриона, первое деление яйцеклетки или же просто оплодотворение? Нам ответили: с точки зрения науки началом новой жизни считается оплодотворение яйцеклетки. Здесь начинается самостоятельная жизнь, ибо возник уникальнейший, никогда не встречавшийся доселе набор хромосом. И это уже новая жизнь.

Так что и с точки зрения науки, и с точки зрения религии (любой религии) аборт — это убийство.

Дискуссия сторонников и противников абортов сводится к одному вопросу. Сторонники считают, что плод в утробе матери — часть ее организма, поэтому женщина вправе со своим организмом делать все, что хочет. Например, захотела короткие волосы — пошла и подстриглась, захотела ресницы нарастить — нарастила. Захотела матку свою почистить — пошла и почистила.

Противники аборта говорят, что зародыш — это уже больше, чем часть организма. Это уже самостоятельная жизнь. Да, он не может жить вне организма матери. Но ведь отдельно от матери и людей не может жить не только четырехмесячный зародыш, но и четырехмесячный новорожденный. Тем не менее убийство новорожденного младенца считается убийством самостоятельной жизни. А ликвидация этой же жизни на несколько месяцев раньше отчего-то считается нравственно безупречным поступком.

Самое страшное то, что большинство абортов делаются не по медицинским показаниям, а по социальным. Люди не хотят иметь ребенка. Почему? — "Мы не сможем прокормить его, достойно воспитать", — говорят они. Конечно, жить сегодня тяжело. Но предположим, что у меня четверо детей. После обвала рубля в 1998 году уровень моей зарплаты резко снизился. И вот я собираю своих детей и говорю: "Вы знаете, у нас проблема. Я стал получать намного меньше, чем раньше, и не смогу дать вам все, что собирался. Поэтому одно из двух: или мы все будем жить гораздо беднее, и тогда Ваня откажется от уроков тенниса, Маша — от уроков японского языка, а Петя перестанет ходить на уроки музыки. Или же мы сохраним прежний уровень жизни, но убьем младшую Танечку, тем более что она еще маленькая и ничего не поймет. На этом мы с вами сэкономим, и деньги, которые пошли бы на Танечку, пойдут на сохранение прежнего уровня жизни".

Дикость? Но почему же считается вполне нормальным сэкономить на жизни ребенка, находящегося в утробе матери? А какая разница между уже родившимся ребенком и еще не родившимся? Он уже чувствует. Японские врачи сняли фильм "Беззвучный крик", который у нас даже запрещают показывать в школах старшеклассникам. Японские медики ввели световод в матку беременной женщины, дали подсветку, а затем снимали, что испытывает малыш в утробе матери во время аборта. А он — кричит, когда щипцами откусывают ему ручки, ножки. Ведь из тела матери его вынимают по частям. Малыш чувствует все, что с ним делают: как травят табаком и наркотиками, алкоголем. Как убивают…

— Замолить этот грех можно?

— Может быть (прим. ред. См. статью "Можно ли искупить грех аборта"). Недавно я вспомнил слова одного преподавателя семинарии, когда в начале 80-х годов мы обсуждали с ним очередное убийство — то, что называлось "свинцовой мерзостью советской жизни". Он сказал: "На самом деле, я греховный человек, потому что порой радуюсь, когда слышу о коррупции, взяточничестве чиновников, воровстве. Если бы этого не было, правыми оказались бы коммунисты, утверждавшие, что можно на земле без Бога построить рай или воспитать нового человека. Тогда Христос был бы не нужен на Земле. А когда я вижу, что на самом деле люди страдают даже в самом "совершенном" обществе, значит, все же правы христиане, утверждающие, что без Бога ни до порога".

Моя позиция очень похожа. Я думаю, было бы очень странно, если бы Россия сейчас была счастливой, процветающей страной. Россия не может быть счастливой — страна, в которой на одного родившегося ребеночка приходится три вычищенных, занимающая первое место в мире по количеству абортов. Если бы мы, граждане страны, затопленной кровью неродившихся младенцев, жили богато и счастливо, тогда можно было бы сказать: "Боже, да есть ли Ты?".

— Говорят, что аборт — это плохо, но в то же время лучше, чем детдом, лучше, чем измученная болезнями душа ребенка.. .

— На самом деле, взрослый человек обычно предпочитает смерти любые условия жизни. Иногда готов сдаться в плен, столкнуться с тяжелейшими условиями существования, чтобы только сохранить жизнь... Поэтому лучше не решать за ребенка — жить ему или нет. Давайте дадим ему шанс.

http://azbyka.ru

Изображение пользователя Valensia.

Re: Эмбрион или малыш? (про аборт)

 Но женщина родившая ребенка несет достойно свой крест, а ретировавшийся мужчина достоин жалости. Конечно это умозаключение мое личное. я его никому не навязываю. Но, с согласия этх женщин приведу вот такие примеры.

 Елена. Выросла без родителей ( с бабушкой и дедушкой ), очень любила детей и всех соседских малышей вынянчила. Мечтала о своем семейном счастье и по большой любви вышла замуж в 16 лет  по фиктивной справке о беременности. А пока комиссия решала вопрос о снижении брачного возраста и в ЗАГСе томили ожиданиями, беременность наступила. Юный папа за месяц до рождения малыша в армию ушел, родился сынишка - желанный и любимый! Через год она поехала к мужу с сыном в армию.... Вернулась с малышом под сердцем, но ребеночек родился с генетической патологией. Мама в свои 18 лет не смогла найти сил отказаться от больного малыша ( без медицинских терминов - неопределенного пола в тяжелой форме медикаментозной зависимости ). Папу комиссовали чуть раньше по этой причине. Но он честно.....ОТГУЛИВАЛ ДЕМБЕЛЬ!!! Ребенок умер в 5и месячном возрасте. Семья распалась. В поисках счастья Лена встречалась то с одним. то с другим мужчиной.... Как только забараменеет - случается шок. боязнь рождения больного ребенка и она моментально бежит на аборт ( тем более. что вечная справка от генетиков - показание для этой "процедуры" ). Спустя много лет, как говорит сама Лена - "стала пожинать щедрый урожай за содеянное!" Дочь - чемпионка по спортивным танцам, в Артеке отдыхавшая, медали и кубки завоевывающая, в школе - круглая отличница - в 12 лет связалась с компанией и стала пить, блудить, уходить из дому. Сын сел за убийство на 17. 5 лет...... Сошла бы с ума, да Господь не оставил. Незадолго до печальных событий в надежде на счастье она на сайте знакомств встретила "мужчину мечты". Пригласил к себе... вернулась беременная...папа в отказ! Решительно отвтив "НЕТ" всем "врагам" встала на учет и объявила - буду рожать, кого Господу угодно, да ещё и в Храм пошла - воцерковляться стала. Отмаливала свои грехи, выплакивала деток, молила Бога о рождении здорового дитя. В 18 недель в консультации отправили на анализ " на внутриутробные уродства" - так мило их называют! Анализ пришел подозрительный и встреча с генетиками была неизбежна. На прием к генетику пришла уверенная и с порога заявила: "Ребеночка рожу в любом случае и любить буду такого, каким родится! " А генетик сообщила, что анализ имеет пустяшное отклонение и можно смело рожать - малыш будет здоровенький. И слава Богу - родился чудесный паренек! Он то и помогает маме пережить все скорби. А мама такая стойкая, такая русская женщина! И ни одной слезинки на людях - улыбка, сияющие глаза, всем помогает, обо всех заботится, бизнес из руин подняла ( после 2х инфарктов и инсульта! ), да ещё и сама спортом занимается ( на инвалидности - то! ). Сейчас дочери уже 18 лет и она благополучно вышла замуж за православного парня - детдомовского ( Лена говорит, что Господь по милости дал ей выплакать свои грехи, а скорбью за детей смирил её перед выбором дочери, ведь с прежним тщеславием она не захотела бы принять простого парня в семью, да ещё "титулованной" дочери в мужья ). Старший сын уже треть срока отсидел, стал молиться, от матери ничего не требует - только бы здоровая была и его дождалась, чтобы у него был шанс заботиться о матери и хоть немного искупить её слезы, выплаканные перед иконами! Неужели после таких "красочных повествований" кому то захочется убить собственное дитя, чтобы потом рожденные мучались. Нет. дети не несут ответсвтенности за родительские грехи, но они мучаются и страдают за них!!!!! Допишу ещё, что родители Лены были успешные люди ( мать заведовала ЦУМом, отец был знаменитым боксером, но от "высот" снесло голову и спились оба, забыв о дочери. Вот вам и Рдовой крест пажалссста - в полный рост!

 История вторая ( сразу прошу прощения за объем всего написанного! ). Ольга сбежала от мужа - дебошира с двумя детьми с Украины и аж до Урала доехала! Будучи воцерковленной её приютил батюшка, дал ей старый домик рядом с храмом, соседи мебель и кое какие вещи принесли - зажили. Через некоторое время обнаружила себя беременной и от страха стала избавляться от ребенка ( ведра тяжелые таскала, с крыльца прыгала, даже с крыши пикировала... ) Но под крылом Божьим жила и молитвами батюшки Господь не дал довести дело до греха. Но девочка родилась слепая и глухая. Батюшка - угодник Божий и потому провидел всё! Он отправил Ольгу с младенцем в крестный ход. И девочка стала слышать!!!!! Слава Богу! Ольга дала обет пойти в крестный ход припервой же возможности снова, но так как далеко было идти , то она прошла часть пути и малышка прозрела! Сейчас она учится в 4м классе и мамаша так вразумилась! А то ведь по её деяниям у её старшей дочери тоже "завихрения" начинались.... Вовремя Господь всё обернул во благо - простил!

 И ещё чуток добавлю: за каждый свой грех каждый человек будет держать ответ перед Богом. верующий этот человек или нет - он создание Божие! Здесь в земной жизни мы делаем свой выбор и идем каждый своим путем: кто то в рай, творя добро, раскаиваясь в грехах и исправляясь, а кто то в преисподню - их рассудок уже сейчас так поврежден, что они и убийство грехом не считают. Но до последнего своего дыхания каждый человек имеет время всё изменить!

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Эмбрион или малыш? (про аборт)

Такая сложная тема.... Рада, что не была в такой жизненной ситуации, чтобы приходилось решать аборт или нет... Думаю не смогла бы сделать аборт.... Но и судить женщин, которые его сделали не стану, т.к. многие очень даже переживают по поводу убиенных деток... Не думаю что родить и отдать ребенка в детский дом - это хорошая замена аборту...Мир очень сложный... Только мне кажется, в большинстве случаев за аборт должны отвечать двое... А ведь чаще аборты делаются, потому что мужчины ретируются и не считают это своей проблемой...

Изображение пользователя fietta.

Re: Эмбрион или малыш? (про аборт)

Nata... пишет:

Natalina07 пишет:

А ведь душа ребенка на тонком уровне зарождается еще ДО возникновения полового контакта между мужчиной и женщиной, в момент встречи будущих мамы и папы.

Как это?

На эту тему есть замечательный французский бестселлер Б. Вербера "Империя ангелов". Если действительно интересует мысль Натальи, то там популярно об этом. Советую всем - не пожалеете. 

Tata
Изображение пользователя Katrin33.

Re: Эмбрион или малыш? (про аборт)

Дети-это самое лучшее и прекрасное, что есть в нашей жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!    Чувство материнства-самое лучшее чувство на планете ( здесь и любовь и защита и забота и много чего другого)!!!!!!!!!!!!!!  И помните, сделав аборт, никто вам не гарантирует того, что вы сможете еще раз забеременнеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Вы можете остаться бесплодной на всю жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо. (Coco Chanel)
Изображение пользователя ludmila_happy.
Почетный участник

Re: Эмбрион или малыш? (про аборт)

согласна с тем, что нет ничего прекраснее в жизни чем рождение детей!!! 

Изображение пользователя Valensia.

Re: Эмбрион или малыш? (про аборт)

 Какй ужас!!! Кто дал человеку право судить и решать судьбы? Это только во власти Божией! А думать и принимать решения надо до зачатия, а не после. Относительно детей из неблагополучных семей и обреченных болезнями - это тоже не наше дело, а Божий промысел. Очень много хотела написать, да не стану, хотя примеров могла бы множество привести.... Скажу только одно: может быть именно потому Вы лично и не стали алкашем, что имеете возможность взирать на таковых со стороны и вразумляться. Не осуждать и не презирать таких людей надо, а жалеть - они мучаются от собственных страстей ради нашего с вами спасения!

 

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Эмбрион или малыш? (про аборт)

кaждый сaм решaет,остaвить ребенкa или нет,вот по-первому кaнaлу вчерa зaкончился сериaл..,,условия контрaктa,, тaм много всего нaмешaно и о сурогaтном мaтеринстве и о желaнии иметь детей,о морaле,здесь уже прошлa мысль,что лучше aборт или брошенный больнои ребенок,некоторыx женщин нaдо по-моему,стерилизовaть,кaк-то aлкоголичек,бомжиx и др.рожaют и бросaют детей нa муки,детские домa переполнены,если из стa детей один-двa неповторяют путь родителей. в этой теме много говорят о боге,о религии,не помню нaзвaние темы,где спрaшивaлось верите или нет,которaя прошлa пaру недель нaзaд,многие выскaзaлись против религии,a здесь нaчинaют рaссуждaть о греxе,кaк это понять? НЕ ЗНAЮ

Изображение пользователя Valensia.

Re: Эмбрион или малыш? (про аборт)

Valeria пишет:

, когда мужская половая клетка соединяется с созревшей женской яйцеклеткой. С этого момента начинается развитие организма, заканчивающееся в старости смертью. 

 Это абсолютная истина! Полностью согласна с Валерией! И вообще уже пора вспомнить о библии, чтобы понять, что с нами происходит и куда мы все катимся. Первородный грех перед Богом - непослушание ( порождение гордыни - зачатка всех грехов ) и Господь, изгоняя адама и Еву из рая заповедал Адаму - в поте лица хлеб зарабатывать, Еве - в муках рождать - в этом наше спасение. О чем думает человек, принимая решение о детоубийстве? О собственной потасканой шкуре? А надо бы о душе! Ведь нет ничего прекраснее в жизни, чем рождение детей! Нет ничего ценней души человеческой! А она зарождается именно в момент зачатия, а иначе каким образом продолжает развитие человек в утробе матери?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Эмбрион или малыш? (про аборт)

iolanta-vita пишет:

а как вы думаете? что хуже?  

сделать аборт  или  родить, а потом кинуть на произвол судьбы?

Я думаю, что хуже сделать аборт, т.к. когда ребенок остался в живых, у него есть ШАНС. У мертвого ребенка шансов нет.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Эмбрион или малыш? (про аборт)

а как вы думаете? что хуже?  

сделать аборт  или  родить, а потом кинуть на произвол судьбы?


Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Эмбрион или малыш? (про аборт)

Меня вот эта часть особенно впечатлила:

Цитата:
Конечно, жить сегодня тяжело. Но предположим, что у меня четверо детей. После обвала рубля в 1998 году уровень моей зарплаты резко снизился. И вот я собираю своих детей и говорю:

"Вы знаете, у нас проблема. Я стал получать намного меньше, чем раньше, и не смогу дать вам все, что собирался. Поэтому одно из двух: или мы все будем жить гораздо беднее, и тогда Ваня откажется от уроков тенниса, Маша — от уроков японского языка, а Петя перестанет ходить на уроки музыки. Или же мы сохраним прежний уровень жизни, но убьем младшую Танечку, тем более что она еще маленькая и ничего не поймет. На этом мы с вами сэкономим, и деньги, которые пошли бы на Танечку, пойдут на сохранение прежнего уровня жизни".

Дикость? Но почему же считается вполне нормальным сэкономить на жизни ребенка, находящегося в утробе матери? А какая разница между уже родившимся ребенком и еще не родившимся? Он уже чувствует. 

Японские врачи сняли фильм "Беззвучный крик", который у нас даже запрещают показывать в школах старшеклассникам.

Японские медики ввели световод в матку беременной женщины, дали подсветку, а затем снимали, что испытывает малыш в утробе матери во время аборта. А он — кричит, когда щипцами откусывают ему ручки, ножки. Ведь из тела матери его вынимают по частям. Малыш чувствует все, что с ним делают: как травят табаком и наркотиками, алкоголем. Как убивают…

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Эмбрион или малыш? (про аборт)

Вы компанией так хорошо пишете, я прямо зачиталась

Ну а я, верущая в параллельные миры, летающие тарелки и грядущий апокалипсис :)), верю что крошечный комочек, какие бы термины ему не давали, есть Жизнь, и обрывать её ход - значит брать на себя серьезную ответственность, и иметь за это последствия!

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Эмбрион или малыш? (про аборт)

Valeria пишет:

Natalina07 пишет:

Несмотря на то, что мир постоянно меняется и меняются взгляды - человеческая суть практически не меняется. Люди все также уничтожают "ведьм" - все незнакомое, непонятное, нестандартное проще всего "сжечь", чем позволить этому просто быть.

Наташа, я так поняла, что Антон говорит о том, чего не существует, а не о "незнакомом, непонятном, нестандартном". 

Наверное, я неясно выразилась. Я хотела сказать, что когда-то ведьмы были непонятны и люди их боялись, точнее им так внушали, что от них все беды и нужно сжечь ведьму для того, чтобы все было хорошо. Сейчас это смешно и понятно, что люди заблуждались ( кто-то сам, кто-то при помощи внушения), а тогда это было вполне нормальная реакция на непонятное.

Может создалось впечатление, что я религиозный человек -сразу отвечу, что это не так. Я верю в то, что у человека есть душа и есть разум. Кто-то занят развитием одного, кто-то другого,а кому-то удается развивать и душу, и разум. Я верю в то, что человек сам создает свою судьбу, что своим выбором он определяет будут ли его душа и разум развиваться, стоять на месте или деградировать.

Убить жизнь - это деградация ( в моем понимании), т.е. если кто-то решил, что он вправе безнаказанно играть чужой жизнью, то это великое заблуждение.

Желание заниматься сексом и желание иметь детей - это два разных желания, хотя иногда они взаимосвязаны. Совеременная наука позволяет заниматься сексом и не иметь детей, а также не заниматься сексом и иметь детей. Нужно только делать свой выбор. Не хочешь иметь детей - предохраняйся. Нельзя играть в игры: сегодня зачали, через месяц сделали аборт и думать при этом, что это МОЯ жизнь, что хочу, то и делаю. Я не моралистка, я просто знаю, что за любой выбор нужно будет нести ответственность.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Эмбрион или малыш? (про аборт)

Natalina07 пишет:

Несмотря на то, что мир постоянно меняется и меняются взгляды - человеческая суть практически не меняется. Люди все также уничтожают "ведьм" - все незнакомое, непонятное, нестандартное проще всего "сжечь", чем позволить этому просто быть.

Правильно, Землю также считали плоской, стоящей на китах и черепахах. Потом оказалось, что она круглая, а всех, кто говорил иначе, считали безбожными безумцами. Еще 60 лет тому назад сверхзвуковой самолет был только в фантастических романах, а сейчас они летают у нас над головами каждый день. Так будет и с религией. Реинкарнация, апокалипсис, божественные миссии, потусторонние жизни и параллельные миры  - станут бабушкиными сказками и будут подаваться как "Сказки и мифы народов мира".

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Эмбрион или малыш? (про аборт)

Natalina07 пишет:

Несмотря на то, что мир постоянно меняется и меняются взгляды - человеческая суть практически не меняется. Люди все также уничтожают "ведьм" - все незнакомое, непонятное, нестандартное проще всего "сжечь", чем позволить этому просто быть.

Наташа, я так поняла, что Антон говорит о том, чего не существует, а не о "незнакомом, непонятном, нестандартном". 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Эмбрион или малыш? (про аборт)

Ainur пишет:

Наташа, ведьм жгли веря, что они владеют какой-то магией, приносят беду. Церковь по-другому видела мир, чем, например, ведьмы :) Сейчас-то про ведьм смешно говорить (хотя кто-то в них еще верит), даже, церковь к "ведьмам" больше серьзно не относится. Современнее мир стали видеть, наверное :)

Несмотря на то, что мир постоянно меняется и меняются взгляды - человеческая суть практически не меняется. Люди все также уничтожают "ведьм" - все незнакомое, непонятное, нестандартное проще всего "сжечь", чем позволить этому просто быть.

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Эмбрион или малыш? (про аборт)

Ainur пишет:

С чем соединяясь? 

друг с другом, ну ты понял

Ainur пишет:

"Кто на ком стоял?" ©

хз не в курсе чё за цитата и к чему ))

ЗЫ с делением фэйл был ))) зоид проникает в клетку ))

ЗЫ2 насчёт тока - да на том этапе нету тока в 38 микро эклектронвольт )) как при обычной работе мозга и сознании ))


Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Эмбрион или малыш? (про аборт)

Ромчик пишет:
соединяясь они создают более сложную форму - организм
С чем соединяясь? 
Ромчик пишет:
Тело человека это не человек , всего лишь тело и чтоб стать человеком нужно опятьже "включиться" и это включение происходит в определенный момент развития, либо не происходит никогда.
"Кто на ком стоял?" ©
Ромчик пишет:
Человек же становится человеком когда возникает ток (для тех кто не верит в бога), врубается сознание.

Навеяло:

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Эмбрион или малыш? (про аборт)

Valeria пишет:

Жизнь до рождения начинается в тот момент, когда мужская половая клетка соединяется с созревшей женской яйцеклеткой. С этого момента начинается развитие организма, заканчивающееся в старости смертью. 

половые клетки как бэ и так живые , соединяясь они создают более сложную форму - организм, который и развивается, как и любые другие организмы в природе. Человек же становится человеком когда возникает ток(для тех кто не верит в бога), врубается сознание. Тело человека это не человек , всего лишь тело и чтоб стать человеком нужно опятьже "включиться" и это включение происходит в определенный момент развития - поздний этап, либо не происходит никогда - когда тело не готово.

ЗЫ бывают случаи когда мать не может родить ребенка, иначе погибнет и аборт это единственный вариант спасения её жизни

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Эмбрион или малыш? (про аборт)

Natalina07 пишет:

Ainur пишет:

Первобытные вы мои...

Ты понял так, как смог понять то, что я хотела сказать.Мы просто по разному видим мир. Не надо ярлыков.

Наташа, ведьм жгли веря, что они владеют какой-то магией, приносят беду. Церковь по-другому видела мир, чем, например, ведьмы :) Сейчас-то про ведьм смешно говорить (хотя кто-то в них еще верит), даже, церковь к "ведьмам" больше серьзно не относится. Современнее мир стали видеть, наверное :)

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Эмбрион или малыш? (про аборт)

Ainur пишет:

Первобытные вы мои...

Ты понял так, как смог понять то, что я хотела сказать.Мы просто по разному видим мир. Не надо ярлыков.

Изображение пользователя Nata....

Re: Эмбрион или малыш? (про аборт)

Valeria пишет:

Когда уже люди перестанут себе забивать голову религиями, богами, потусторонними мирами? Так надоело жить среди этой первобытной чуши :((( Вместо того, чтобы создавать в виде достопримечательности дома-образцы для идеального проживания человека, мы ходим смотреть церкви. Когда же, когда поумнеет человечество и перестанет управляться попами и имамами?

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Эмбрион или малыш? (про аборт)

Здорово!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Эмбрион или малыш? (про аборт)

Оля71 пишет:
Например с учителя больше спрос чем с ученика?
Спрос с каждого равен его ответственности. Просто манипуляторов развелось очень много, которые перещелкивают "стрелки" собственной ответственности на других.

Пример 1.
"взорвался газ, так как РЕБЕНОК незаметно открыл конфорки" - ответственность возложена на ребенка. На самом же деле: "взорвался газ, так мать не уследила, как ребенок незаметно открыл конфорки" - ответственность за происшествие на том, кто должен был следить за безопасностью ребенка и жилища - то есть "на старшем". 

Пример 2.
"взорвался газ, так как студент в общежитии нечаянно задел ручку конфорки" - отвественность лежит не на коменданте общежития (на "старшем"), а на самом виновнике события (на "ученике"), так как он находится уже в сознательном возрасте и обязан нести ответственность за свои, пусть неумышленные, действия. 

Оля71 пишет:
Лера, а ты во что веришь?
В жизнь, которая есть у нас сейчас. Единственная и неповторимая. Я благодарна всем, кто делает ее лучше, и даю адекватный отпор всем, кто пытается мне ее изгадить. Надеяться надо только на себя. Удачи и неудачи - это тоже результат случайностей и причинно-следственных связей.

Когда мы умрем, по закону сохранения энергии (возможно, но не доказано), мы станем травой, электричеством в розетке, солнечным светом или мухой на подоконнике. Но мы этого, как личность (как "Иван Иваныч" или "Настасья Петровна") не сможем осознать. Просто наступит темнота и тишина, как при обмороке, наркозе или глубоком сне. Никакой боли, никаких страданий или приятных переживаний. Что потом, при разложении - сложно представить. Но что абсолютно точно - после смерти мы перестанем быть тем, что мы есть сейчас.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Эмбрион или малыш? (про аборт)

Valeria пишет:

Оля, бог есть для примитивных людей, остальные осознают причинно-следственную связь, единственно которая и влияет на жизнь человека.

Так я именно об этом и говорю! Ты сказала лучше, доходчиво.

Valeria пишет:

Человек нравственнен, если у него есть СОВЕСТЬ и УВАЖЕНИЕ ко всем остальным. Ничего божественного в собственной ответственности нет.

А уж "чем более он нравственен, тем больше спрашивается с него" - это, вообще, прикол: тогда чем менее человек нравственен, тем больше ему позволено? :))

Божественного ничего нет. Я немного о другом. Может быть, это только самовнушение? Например с учителя больше спрос чем с ученика?

Лера, а ты во что веришь?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Эмбрион или малыш? (про аборт)

Оля71 пишет:
Бог есть, он везде, в каждом грамме воздуха и в Космосе. Это то, что каждый день влияет на мир, на жизнь человека.
Оля, бог есть для примитивных людей, остальные осознают причинно-следственную связь, единственно которая и влияет на жизнь человека.

Оля71 пишет:
Чем больше человек понимает это, чем более он нравственен, тем больше спрашивается с него!
Человек нравственнен, если у него есть СОВЕСТЬ и УВАЖЕНИЕ ко всем остальным. Ничего божественного в собственной ответственности нет.

А уж "чем более он нравственен, тем больше спрашивается с него" - это, вообще, прикол: тогда чем менее человек нравственен, тем больше ему позволено? :))

Когда уже люди перестанут себе забивать голову религиями, богами, потусторонними мирами? Так надоело жить среди этой первобытной чуши :((( Вместо того, чтобы создавать в виде достопримечательности дома-образцы для идеального проживания человека, мы ходим смотреть церкви. Когда же, когда поумнеет человечество и перестанет управляться попами и имамами?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Эмбрион или малыш? (про аборт)

Оля71 пишет:
А если ты без документов, в нищете (смотрим соседнюю тему)? Какой ребенок?? В комнатушке на 12 бедолаг гастарбайтеров. Или читаем коммент Олега о мусульманах, в другой?

Когда женщина не хочет иметь детей, она ПРЕДОХРАНЯЕТСЯ! А не убивает абортом живого беззащитного малыша!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Эмбрион или малыш? (про аборт)

Karlo пишет:

А может сперматозиды начиная думать, в какую яйцеклетку трахнуться, уже думают?

Тогда надо запретить мужскую маструбацию и походы в тупик(попу) или комунистическое пожирание детей (минет)!

Нам мало 6 миллиардов съедающих Землю.

Человек не бог, а бога нет, значит человек может сам решить делать аборт или нет в каждом индивидуальном случае и в этом индивидуальная ответственность каждого.

Сколько глупых женщин пытается связать распадающуся пару ребенком? Значит часто зачатие просто эгоистическое чувство мамы устроить свою расползающуюся жизнь,  прикрываемое красивыми и пустыми словами.

Я по пунктам :)

Сперматозоиды. Конечно! Это же тоже не фунт изюма. Природа запрограммировала каждого головастика искать и оплодотворять. Это их священная миссия! ;)

 6 миллиардов едят не всю землю Очень много пустых не осовенных земель, которые будут в скором будущем осваивать бывшие колонизаторы, а бывшие рабы жить на их местах на всем готовом

Бог есть, он везде, в каждом грамме воздуха и в Космосе. Это то, что каждый день влияет на мир, на жизнь человека. Чем больше человек понимает это, чем более он нравственен, тем больше спрашивается с него!

Про то как женщины верят, что могут привязать к себе мужчину ребенком ты сто процентов прав. Это такое ужасное заблуждение!

В общем, предохраняться надо!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Эмбрион или малыш? (про аборт)

Natalina07 пишет:

А ведь душа ребенка на тонком уровне зарождается еще ДО возникновения полового контакта между мужчиной и женщиной, в момент встречи будущих мамы и папы.

Ух ты, куда завернула :)

Я хохочу над капризной душой, которую живописал Антон

А если серьезно, каждая клетка это жизнь; соединились - зародилась новая жизнь. Это новая жизнь и "плод" - лишь медицинский термин. Да только хорошо рассуждать, когда у тебя все в жизни благополучно. А если ты без документов, в нищете (смотрим соседнюю тему)? Какой ребенок?? В комнатушке на 12 бедолаг гастарбайтеров. Или читаем коммент Олега о мусульманах, в другой? Я запуталась..

Изображение пользователя Karlo.

Re: Эмбрион или малыш? (про аборт)

А может сперматозиды начиная думать, в какую яйцеклетку трахнуться, уже думают?

Тогда надо запретить мужскую маструбацию и походы в тупик(попу) или комунистическое пожирание детей (минет)!

Нам мало 6 миллиардов с*едающих Землю.

Человек не бог, а бога нет, значит человек может сам решить делать аборт или нет в каждом индивидуальном случае и в этом индивидуальная ответственность каждого.

Сколько глупых женщин пытается связать распадающуся пару ребенком? Значит часто зачатие просто эгоистическое чувство мамы устроить свою расползающуюся жизнь,  прикрываемое красивыми и пустыми словами.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Эмбрион или малыш? (про аборт)

Ainur пишет:

Татьянка пишет:

Он еще и родителей сам выбирает. 

Ага, по каталогу. Что? Англичане? Отец принц, мать фотомодель - нет, хочу вот этих двух алкоголиков: тракториста и уборщицу из Нижнего Урюпинска.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Эмбрион или малыш? (про аборт)

Natalina07 пишет:

А ведь душа ребенка на тонком уровне зарождается еще ДО возникновения полового контакта между мужчиной и женщиной, в момент встречи будущих мамы и папы.

Татьянка пишет:

Он еще и родителей сам выбирает. 

Ага, по каталогу. Что? Англичане? Отец принц, мать фотомодель - нет, хочу вот этих двух алкоголиков: тракториста и уборщицу из Нижнего Урюпинска.

Первобытные вы мои...

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Эмбрион или малыш? (про аборт)

Когда у меня родилась дочь, на второй же день жизни я попал к ним в палату. Увидел, как дочь смеётся во сне. И задумался:
- видит сны, следовательно:
- перерабатывает информацию, полученную в время бодрствования, но:
- за первые полторы сутки только что рождённый ребёнок вряд ли мог эту информацию накопить, следовательно,
- эти впечатления, информация, вызывающие определённые эмоции, получены ещё до рождения...

и встал вопрос: на какой точке эмбрион-плод-ребёнок - как угодно - начинает вести себя и думать?

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Эмбрион или малыш? (про аборт)

Он еще и родителей сам выбирает. 

Изображение пользователя Nata....

Re: Эмбрион или малыш? (про аборт)

Natalina07 пишет:

А ведь душа ребенка на тонком уровне зарождается еще ДО возникновения полового контакта между мужчиной и женщиной, в момент встречи будущих мамы и папы.

Как это?

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Эмбрион или малыш? (про аборт)

А ведь душа ребенка на тонком уровне зарождается еще ДО возникновения полового контакта между мужчиной и женщиной, в момент встречи будущих мамы и папы.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Эмбрион или малыш? (про аборт)

Ромчик пишет:

Есть переходный момент, когда в тело вливается душа и сознание, в этом момент эмбрион и становится человеком... тоесть этот момент происходит в довольно сформированной фазе развития.

Это кто Вам такую глупость сказал?

Эрнст Гекель в 1866 г. провозгласил так называемый биоэнергетический закон, который утверждал, будто индивидуальное развитие человека в упрощенной форме повторяет все стадии развития эволюции человечества. По его словам выходило, что человеческий зародыш проходит стадии зародышей рыб, земноводных и других животных. Но современная эмбриология признала такое понимание ошибочным и более новые научные наблюдения говорят о том, что даже на самых ранних стадиях развития человеческий зародыш не соответствует зародышу рыбы, пресмыкающегося или птицы. 

Жизнь до рождения начинается в тот момент, когда мужская половая клетка соединяется с созревшей женской яйцеклеткой. С этого момента начинается развитие организма, заканчивающееся в старости смертью. 

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Эмбрион или малыш? (про аборт)

Есть переходный момент, когда в тело вливается душа и сознание, в этом момент эмбрион и становится человеком... тоесть этот момент происходит в довольно сформированной фазе развития.

Если говорить о жизни то один человек, в день , убивает тысячи живых форм , особо не парясь ...

Я против абортов так как это серьезный дэмэдж по организму женщины и как само явление - плохое.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии