Booking.com

Свадьба в Италии для 2-х Россиян без агентства - алгоритм, документы, сроки оформления, помощь переводчика.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя il3333.
Ciao-Здравствуйте! приходится выбирать кусочками из разных тем по этому поводу. Поэтому создал отдельную, чтобы все систематизировать. Мы живем в России. Планируем в ноябре зарегистрировать брак на территории Италии, ориентировочно в Риме. Хотим все оформить без агентства. Как я понимаю алгоритм такой: оформляем туристическую визу. Приезжаем. Получаем в посольстве Нулла Оста. Идем в ЗАГС - регистрируемся на определенную дату. В связи с этим вопросы: 1. за какое время до планируемой даты свадьбы нужно приехать, чтобы успеть? 2. Сколько времени рассматривают документы в ЗАГСЕ? 3. Если за несколько месяцев нужно это сделать, можно ли забронировать дату свадьбы он-лайн? Если кто знает сайты римских загсов - напишите пожалуйста. А также, кто может поспособствовать данному мероприятию в Риме в качестве переводчика и советчика по данному вопросу - оставляйте свои координаты. Буду очень признателен! grazie!

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Свадьба в Италии для 2-х Россиян без агентства - ...

il3333 пишет:

Я не думал, что все так нужно разжовывать будет..)

а то, что Вам все размевать надо - это так?

У нас на форуме есть фукция ПОИСК - поищите, совсем недавно отвечали на те же самые вопросы

Изображение пользователя il3333.

Re: Свадьба в Италии для 2-х Россиян без агентства - ...

Natalina07 пишет:

Агентству платить не хотите, инфо сами искать тоже не хотите, а переводчику платить будете или тоже надо на добровольных началах?

Да почему же инфу искать не хочу? Я уже весь интернет перелопатил, но в основном агентства. А здесь, на форуме, в основном рассказы, как за итальянца заму выйти. Поэтому и создал такую тему, потому что, думаю многим интересно будет.

Насчет переводчика: естественно, сейчас никто не будет работать за бутылку коньяка, особенно в сугубо капиталистической Европе.

Я не думал, что все так нужно разжовывать будет..)

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Свадьба в Италии для 2-х Россиян без агентства - ...

Агентству платить не хотите, инфо сами искать тоже не хотите, а переводчику платить будете или тоже надо на добровольных началах?

Изображение пользователя il3333.

Re: Свадьба в Италии для 2-х Россиян без агентства - ...

 хорошо, напишу. в принципе то без разницы, лишь бы быстрее сделать 

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Свадьба в Италии для 2-х Россиян без агентства - ...

думаю, дело не в том, что думают долго, а в том, что очередь.

в городе поменьше будет побыстрее ) я в своем городке с 8+ тыс народу уложилась в 2 недели + 1 день на консульство и легализацию.

минус маленьких городков в том, что они могут придумывать свои правила и просить документы, типа свид-ва о рождении переведенного и т.п. хотя надо везде звонить и спрашивать.

вам просто хочется зарегистировать брак в красивом месте или есть другие цели? если красивое место - ищите по фото. если принципиален Рим, то начинайте уже сейчас на всякий случай. на пуббликацьоне надо 2 недели минимум, максимум - полгода. т.е. бумага должна провисеть не меньше 2 воскресений, но брак надо зарегистировать не позднее, чем через 6 месяцев, иначе все сначала.

если вдруг придумаете про север италии - милан, бергамо, брешия и озёра, верона, пишите в личку.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя il3333.

Re: Свадьба в Италии для 2-х Россиян без агентства - ...

[quote-let_it_rain]

- приезжаете и идете за нулла остой, после чего сразу идете в префектуру ее легализовывать; в милане, например, легализация нулла осты занимает 2-3 дня. мне удалось умолить даму-служащую сделать все прямщас, т.к. клиентам надо было ехать дальше. в городках поменьше и вовсе при вас сделают.

- потом идете подавать документы в мэрию.

по срокам в риме не скажу, но мэрии надо не меньше 2 недель (правило 2 воскресений) на пуббликацьоне (когда бумага о том, что вы женитесь, вывешена на всеобщее обозрение).

Добрый день, еще раз) 

То есть, лучше даже не Рим, а город по-меньше выбрать для регистрации? может быть там все быстрее сделают?

Ну за 2 недели до регистрации, конечно же можно приехать. Просто где-то читал, что бывает подолгу думают там.

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Свадьба в Италии для 2-х Россиян без агентства - ...

и вам здравствуйте.

- получаете визу, попутно записавшись в консульство рф по интернету;

- приезжаете и идете за нулла остой, после чего сразу идете в префектуру ее легализовывать; в милане, например, легализация нулла осты занимает 2-3 дня. мне удалось умолить даму-служащую сделать все прямщас, т.к. клиентам надо было ехать дальше. в городках поменьше и вовсе при вас сделают.

- потом идете подавать документы в мэрию.

по срокам в риме не скажу, но мэрии надо не меньше 2 недель (правило 2 воскресений) на пуббликацьоне (когда бумага о том, что вы женитесь, вывешена на всеобщее обозрение).

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии