Booking.com

Среда обитания. Продавцы молодости

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.

Вчера показывали передачу из цикла "Среда обитания", о косметике. Если кто не смотрел, вы не пожалеете о потраченном времени:) На этот раз я уяснила для себя :) какой выбирать крем, по какому принципу и главное, что высокая цена, это..просто высокая цена, а не гарант супер-средства. Как нас обманывают рекламодатели, подменяя слова и фразы, снимая с себя всякую ответственность за эффективность крема. Как "попались" солистки группы "Мираж" на простом эксперименте...

Мы готовы заплатить любые деньги, чтобы убрать морщины и подтянуть кожу на лице. Этим пользуются производители. Индустрия молодости – самая выгодная.
Нам продают гели, сыворотки и маски от морщин. Делают уколы красоты и проводят процедуры фотоомоложения. По сути, нам продают молодость. Правда, крем "anti-age" не всегда убирает морщины, уколы ботокса могут вызвать привыкание, а фотоомоложение привести к ожогам кожи.

Кремы от морщин. В нашей стране кремы от морщин исследуют только на безопасность. Главное доказать, что продукт не содержит ничего запрещeнного. И всe – можно выставлять на прилавок. Никто не проверяет эффективность этих средств. Получается, потребитель должен верить рекламе на слово.

"Вы заметите эффект через 2 недели", "Почувствуете изменения при регулярном применении" - так чаще всего пишут в рекламе кремов. И ведь не врут! Действительно, многие женщины замечают, что после крема они помолодели и похорошели! Только вот вопрос, это крем подействовал или сработал так называемый эффект плацебо, то есть самовнушения. Чтобы это выяснить, мы взяли обычный детский крем и разложили в баночки без надписей. Испробовать крем мы предложили солисткам группы "Мираж" Светлане Разиной и Маргарите Суханкиной. Мы сказали им, что они испытывают новое средство от морщин. Крем зарегистрирован, безопасен, прошел контроль у экспертов. Мы не врeм нашим клиентам. Мы умолчали только один факт – крем для младенцев, а не для женщин, которые борются с морщинами. Через две недели мы снова встретились с певицами и узнали, заметили ли они эффект от чудо-крема?

Цена. Мы уверены, чем крем дороже, тем он эффективнее. Чтобы выяснить, так ли это на самом деле, мы провели настоящие клинические испытания совместно с центром Института красоты. Здесь есть единственная в России лаборатория, где могут доказать, действительно ли кремы помогают избавиться от морщин. 8 женщин две недели пользовались кремами от морщин. На одну половину лица они наносили дешевый крем, а на другую – дорогой. До и после испытаний глубину морщин измеряли на специальном приборе – профилографе. Мы выяснили, какой крем эффективнее.

Гиалуроновая кислота, молекулы коллагена и эластина, ботокс-эффект, биозолото, стволовые клетки яблок… Каких только новых чудо-средств не изобрели за последние пару лет косметологи. Но что из этого действительно работает, а что - бестолковая пустышка и хитрый рекламный ход? Чтобы это выяснить, мы прошли с экспертом по нескольким косметическим магазинам.

Кремы – это вчерашний век, говорят нам косметологи. Гораздо эффективнее – "уколы красоты". Новое чудо-средство. Безопаснее, чем пластическая хирургия, эффективнее, чем маски и кремы.

Правда, уколы должны назначить врачи. Это знает даже ребeнок. Но женщины, которые стремятся продлить свою молодость, готовы на всe! Татьяне Степановой тридцать шесть лет. Год назад она заметила возле губ первые морщинки. Татьяна обратился к косметологу. Ей сделали уколы гиалуроновой кислоты. После первых уколов морщин стало больше. Косметолог посоветовала повторить процедуру. После второго сеанса лицо Татьяны распухло, болело, чесалось. На следующий день поднялась температура, а на месте уколов вздулись шишки. Чтобы помочь девушке, мы отвезли еe в Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии к специалисту по мезотерапии. Оказалось, у Татьяны аллергия на гиалуроновую кислоту. Делать повторные уколы ей было нельзя. Избавлять от последствий уколов красоты придется хирургическим путем. Рубцы сами уже не рассосутся.

Слово "ботокс" на современных женщин действует, как звуки флейты на кобру. Раньше это был элитный препарат. Теперь инъекции ботокса делают чуть ли не в каждом салоне красоты, а один укол стоит всего 300 рублей. Соблазн для девушек "за 30" очень велик. Мы нашли официального поставщика ботокса в Россию и прошли с ним по нескольким салонам, где делают уколы ботокса. Специалист рассказал, в какие клиники можно обращаться, а какие – лучше обходить стороной.

Сколько на самом деле стоит молодость, из чего состоят антивозрастные кремы и почему ботокс вызывает привыкание? Как можно продлить молодость и не разориться? - расскажут артисты, ученые, врачи, косметологи, продавцы.

Изображение пользователя filipova.

Re: Среда обитания. Продавцы молодости

Татьянка пишет:

Цитата:

Вот эта моя знакомая в спортивный зал ходит и чувствует себя прекрасно! и ботокс не мешает!

А в сауну она ходит после занятий? Если нет, пусть попробует. 

Вот только сегодня после бассейна и сауны пришла домой :) ботокс колола 2 месяца назад, а какие проблемы??? Но я колола на лицо, может быть вы имели ввиду, что кто-то колет, чтобы не потеть? Там блокируются потовые железы - это другое дело и это на мой взгляд уже не правильно, так как нарушится терморегуляция

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Среда обитания. Продавцы молодости

Самое лучшее для поддержания молодости это смех.... Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из ж…, и ж… с ушами, и голова в ж... и ниче, не жалуется... ...вот как бывает. Про крема скажу, что пробовала дешевые, но заканчивалось все печально. Уже несколько лет "сижу" на не дешевых, и мне нравится. Российские не пробовала, и наверное врят ли попробую, когда жила в России время было очень молодое, кремами не пользовалась. Лет так еще десять про анти-ейдж и думать не буду, может многое измениться... там уже посмотрим
Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Среда обитания. Продавцы молодости

Valeria пишет:

Короче, все за кремами с гидролизатом гиалуроновой кислоты, облепихой и маточкиным молочком, с содержанием оксида цинка или диоксида титана.

А потом за инъекцией ботокса в клинику 

Ура, видео здесь!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Среда обитания. Продавцы молодости

Короче, все за кремами с гидролизатом гиалуроновой кислоты, облепихой и маточкиным молочком, с содержанием оксида цинка или диоксида титана.

А потом за инъекцией ботокса в клинику 
Изображение пользователя Татьянка.

Re: Среда обитания. Продавцы молодости

Конечно, так. Также гемофилия. Но, простите, с ботоксом нельзя наклоняться, чтобы примерять туфли, нежелательна сауна, спорт, или он подходит тетенькам, которым уже ничего не надо.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Среда обитания. Продавцы молодости

Татьянка пишет:

А насчет ботокса - лучше бы гирудотерапию делали для лица, есть специальные маленькие пиявки. И невредно, и недорого.

Ликвидируют пиявки и прыщи, и бородавки..

Пиявко терапия имеет свои противопоказания, об этом следует консультироваться у специалиста. Например, железодефицитная анемия.

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Среда обитания. Продавцы молодости

Посмотрела фильм и вспомнила свою историю, про которую уже и думать забыла. Как-то лет пять назад (а кажется, целая вечность) решила Татьяна сделать себе фотоэпиляцию над верхней губой. Как раз было вкусное ценовое предложение в одной из клиник. Так вот. Когда я пришла в шикарную клинику в центре города, мне быстро дали подписать договор в одном экземпляре, где я мельком видела, что не имею претензий и все такое, который на руки мне не дали. Приступили к процедуре. Реклама по телевизору нагло врала. Девушка в ней лежала и спокойно, расслабленно переносила процедуру. На самом деле, это было похоже на электрические разряды, от каждого я подпрыгивала в кресле. Сказали, что купить, чем мазать и т.д. То ли на следующий, то ли через день, сейчас не помню, я встала на работу и ... о, ужас, что я увидела в зеркале. Я была похоже на Симпсонов. Под носом до губ, включая верхнюю, у меня все распухло. Тогда я работала личным помощником у президента крупного концерна. Как я ехала в метро, как я работала, это надо было видеть. Мне пришлось поджимать губы, чтобы отек был менее заметен. Дальше - больше. Все волосяные фоликулы воспалились. Я в клинику. Там мне помазали каким-то кремом, сказали, такое бывает и до свиданья. Лучше не стало. Слава Богу, у нас в концерне был врач, который мне посоветовал какое-то лекарство в виде спрея. Через несколько дней все прошло. 

А насчет ботокса - лучше бы гирудотерапию делали для лица, есть специальные маленькие пиявки. И невредно, и недорого.

Изображение пользователя Nata....

Re: Среда обитания. Продавцы молодости

Татьянка пишет:

Цитата:

Вот эта моя знакомая в спортивный зал ходит и чувствует себя прекрасно! и ботокс не мешает!

А в сауну она ходит после занятий? Если нет, пусть попробует. 

Вот этого я не знаю

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Среда обитания. Продавцы молодости

Цитата:

Вот эта моя знакомая в спортивный зал ходит и чувствует себя прекрасно! и ботокс не мешает!

А в сауну она ходит после занятий? Если нет, пусть попробует. 

Изображение пользователя Nata....

Re: Среда обитания. Продавцы молодости

Оля71 пишет:

Я этим вопросом не интересуюсь (ботоксом), поэтому для меня было интересным узнать, что после уколов не только вход закрыт в парилки и бани, но даже в спортивные залы! То есть, поддерживать фигуру с помощью тренажеров уже нельзя. Округляй попку ботоксом. Это ужасно, итак современный человек ограничен в физической активности. Везде где только можно передвигается в автомобиле, плюс малоподвижный или вообще, сидячий труд.

Вот эта моя знакомая в спортивный зал ходит и чувствует себя прекрасно! и ботокс не мешает!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Среда обитания. Продавцы молодости

Я этим вопросом не интересуюсь (ботоксом), поэтому для меня было интересным узнать, что после уколов не только вход закрыт в парилки и бани, но даже в спортивные залы! То есть, поддерживать фигуру с помощью тренажеров уже нельзя. Округляй попку ботоксом. Это ужасно, итак современный человек ограничен в физической активности. Везде где только можно передвигается в автомобиле, плюс малоподвижный или вообще, сидячий труд.

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Среда обитания. Продавцы молодости

Да и это, наверное, средняя цена, далеко не предел. 

Изображение пользователя Nata....

Re: Среда обитания. Продавцы молодости

Оля71 пишет:


Слово "ботокс" на современных женщин действует, как звуки флейты на кобру. Раньше это был элитный препарат. Теперь инъекции ботокса делают чуть ли не в каждом салоне красоты, а один укол стоит всего 300 рублей.

Моя знакомая делает себе уколы  ботокс за 7 000 - 10 000 руб.

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Среда обитания. Продавцы молодости

У меня такой же принцип. Зачем покупать маски, особенно летом, когда так много овощей и фруктов? Также можно использовать свеклу, помидоры, кабачок и др.

Оля, а кремом лучше пользоваться, в том числе, и летом. Тем более, ультрафиолет. 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Среда обитания. Продавцы молодости

Там говорилось, выбирать крем нужно по составу.  Не помню сейчас точно, но хороша для кожи очанка, оливковое масло, красный виноград..

Я зимой кремами пользуюсь, кожа сохнет. Но летом нет, только декор :). У меня такое правило: что в рот, то и на лицо :) То есть, вся ягода, виноград, свежий огурец - намазываю и кожа после таких масок, действительно, выглядит лучше. А что ей не похорошеть, если все натуральное?

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Среда обитания. Продавцы молодости

Да, всякие экстракты золота, жемчуга, икры и т.д. - все это чушь собачья, чтобы оправдать высокую цену кремов. Я пользуюсь такими недорогими кремами, стыдно сказать! Вы думаете, от этого я выгляжу хуже? Вовсе нет. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии