Booking.com

выезд с просроченной визой

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя nikol_etta.

Я выехала из Италии с просроченной на 7 месяцев визой. На границе мои данные занесли в компьютер со словами: "Allora sei clandestina." В паспорте - обычный штамп о выезде. Была ли это депортация? Как долго мне нельзя будет в"ехать в италию? И можно ли в другие страны шенгена? Самое ужасное, что я ожидаю нулла оста по флюсси 2011. Что-же, теперь все зря? Подскажите,пожалуйста, может быть еще не все пропало? 

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: выезд с просроченной визой

Elvira70 пишет:

Возможен ли такой вариант - не меняя паспорт с просроченной итальянской визой ,сдать документы на шенгенскую визу другого государства ( Польша,Финляндия ,Чехия и т.д) , и по этой визе вьехать сразу же в Италию ?

Помимо того, что по вашему паспорту сразу видно нарушение визового режима и никакая другая страна визу вам не даст, въехать сразу в Италию вы можете только через страну, давшую вам эту визу (в вашем случае НЕ давшую). Меняйте паспорт, это единственный выход.

Изображение пользователя Elvira70.

Re: выезд с просроченной визой

Возможен ли такой вариант - не меняя паспорт с просроченной итальянской визой ,сдать документы на шенгенскую визу другого государства ( Польша,Финляндия ,Чехия и т.д) , и по этой визе вьехать сразу же в Италию ?

Изображение пользователя thescorpion.

Re: выезд с просроченной визой

паспорт лучше поменять чтоб не было видно дат вьезда и выезда

Изображение пользователя Elvira70.

Re: выезд с просроченной визой

здравствуйте ...у меня та же проблема. в октябре лечу прямым рейсом катания-москва..депортации не будет , но к моменту вылета из Италии моя визи будет просрочена на 8 месяцев....имеет ли смысл подавать документы на следующую визу или сразу менять паспорт ? Спасибо

Изображение пользователя thescorpion.

Re: выезд с просроченной визой

здравствуйте, подскажите, ну а если визу не смотрели,  просто сказали No visa, и штамп о вылете поставили, то тогда что ,паспорт можно поменять и все?

Изображение пользователя Malinza.

Re: выезд с просроченной визой

А вот у меня как раз депортация!Может кто нибудь подскадет,если поеду домой в россию и там за итальянца выйду замуж,меня обратно пустят!?

Изображение пользователя nikol_etta.

Re: выезд с просроченной визой

Sanasan пишет:

 У меня похожоя ситуация, нужно съездить домой. Скажите, Вы летели самолетом?

Да, я летела самолетом из Италии в Москву.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: выезд с просроченной визой

Nata Cimino пишет:

Вас заводили в кабинет, у Вас снимали отпечатки пальцев, у Вас снимали копии документов, с Вами разговаривали, выясняли причину нарушения визового режима, интересовались где и с кем Вы проживали все это время? 

Да, это была бы депортация.

А Вас просто пожурили на выезед.

Изображение пользователя Sanasan.

Re: выезд с просроченной визой

 У меня похожоя ситуация, нужно съездить домой. Скажите, Вы летели самолетом?

Изображение пользователя nikol_etta.

Re: выезд с просроченной визой

Спасибо. Вы подарили мне надежду. А то я уж совсем расстроена была 

Изображение пользователя nikol_etta.

Re: выезд с просроченной визой

они на меня только злобно смотрели. и я думала что они внесли меня во все базы мира 

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: выезд с просроченной визой

Вас заводили в кабинет, у Вас снимали отпечатки пальцев, у Вас снимали копии документов, с Вами разговаривали, выясняли причину нарушения визового режима, интересовались где и с кем Вы проживали все это время? Нет?  Вас просто проверили по базе данных, а компьютеры у них (погранцов) не реагируют на их мысли. Вы же сидите и печатаете

Изображение пользователя nikol_etta.

Re: выезд с просроченной визой

 А зачем они (пограничники) мои данные в свою базу вносили? 

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: выезд с просроченной визой

Номер Вашего паспорта будет указан в нулла осте, котрую Вы получите, так что не надо менять паспорт. Ваш случай не единичен, так что нервничать нечего! Была бы нулла, а визу дадт

Изображение пользователя nikol_etta.

Re: выезд с просроченной визой

Я, наверное, что-то не понимаю. Но могут ли дать эту рабочую визу человеку, который нарушил визовый режим? А я уже загранпаспорт менять собираюсь.  

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: выезд с просроченной визой

На пограничном контроле Вас проверяли через базу данных. Что Вы были кландестина, Вы сами знаете они просто подтвердили этот факт. Ждите нулла осту, как придет с ней в консульство. Въедите в Италию, когда получите рабочую визу, до этого Вам врядли дадут визу в другую страну.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии