Booking.com

И снова о гражданстве

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Briciola.

Добрый день, дорогие форумчане! Сижу - читаю обсуждения по гражданству уже который день, совсем скоро и мне предстоит все это "удовольствие". Можно вам задать пару глупых вопросов, на которые я не нашла пока ответа? Когда я пойду в милицию делать справку о несудимости и в ЗАГС ставить апостиль на свидетельство о рождении, будут ли меня спрашивать, зачем оно мне надо? И что отвечать: я делаю итальянское гражданство или....? (не создаст ли это мне проблем - я гражданка России). Второй глупейший вопрос: я вчера прилетела домой и сразу хочу отдать загранпаспорт на обмен. Когда я пойду в консульство легализировать документы, спросят ли у меня загранпаспорт? (просто его делают долго, вот и хочу все рассчитать сразу). Спасибо всем, кто откликнется! И прекрасного солнечного дня!

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Briciola.

Re: И снова о гражданстве

Маша, спасибо! А ты тоже уже начала делать документы на гражданство?

Изображение пользователя Mascha.

Re: И снова о гражданстве

Briciola пишет:

Ведт это означает, что я должна делать перевод не сама, а у официальных переводчиков. Или я чего-то недопонимаю? Просветите, плиз!

насколько я понимаю, само консульство верифицирует правильность перевода, за что берет денежку, т.е. перевод получается как бы вообще "консульский".

Изображение пользователя Coccinella.

Re: И снова о гражданстве

DoktorT пишет:

Цитата:

Справку о несудимости в Италии...зачем?для получения итал.гражданства?

Может я что-то не так поняла,извините,но когда я в прошлом году подавала документы на пермессо,то делала запрос,то биш справку, через итальянский суд о том,что я нигде не привлекалась на территории Беларуси.Справка была у меня на руках через неделю,заплатила,где-то 10 евро.Неужели  нельзя сделать так же и для гражданства?

Прошу прощения,но я впервые слышу,чтобы для запроса пермессо(по семейным мотивам по крайней мере,не знаю как по другим)требовали справку о несудимости!Для гражданства справка нужна переведенная на итальянский с апостилем....не знаю подойдет ли такая,как вы запрашивали....Узнайте в префектуре,где занимаются вопросами о гражданстве.

Изображение пользователя Briciola.

Re: И снова о гражданстве

Есть еще один вопрос, который не дает мне покоя Здесь некоторые участники форума писали,  что взяли и сами перевели все документы. А в модуле, который я взяла в префектуре, написано следующее:

Gli atti dovranno altresì essere debitamente tradotti in lingua italiana dalla suddetta Autorità ovvero, in Italia, dall’Autorità diplomatica o consolare del Paese che ha rilasciato l’atto (in questo caso la firma del funzionario straniero dovrà essere legalizzata dalla Prefettura competente), oppure da un traduttore ufficiale o da un interprete che ne attesti con le formalità previste la conformità al testo straniero.

Ведт это означает, что я должна делать перевод не сама, а у официальных переводчиков. Или я чего-то недопонимаю? Просветите, плиз!

Изображение пользователя DoktorT.

Re: И снова о гражданстве

Может я что-то не так поняла,извините,но когда я в прошлом году подавала документы на пермессо,то делала запрос,то биш справку, через итальянский суд о том,что я нигде не привлекалась на территории Беларуси.Справка была у меня на руках через неделю,заплатила,где-то 10 евро.Неужели  нельзя сделать так же и для гражданства?

Изображение пользователя Coccinella.

Re: И снова о гражданстве

albaniaya пишет:

Девушки, где вы берете список документов на гражданство? и срок годности справок этих?

и нельзяли получить справку о несудимости в Италии? Т.е. что ты не судим на территории Италии (запрос справки в ит. суде)

Список доков на гражданство можно взять в префектуре,куда вы потом и понесете все готовые доки.

Справку о несудимости в Италии...зачем?для получения итал.гражданства?

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: И снова о гражданстве

Tanchaz пишет:

Владиславовна пишет:

Tanchaz пишет:

когда делаете справку о несудимости, там есть графа в заявлении для чего или куда (уже не помню точно), вот там надо писать в Италию. Никаких проблем при получении у меня не было 

Хорошо встречный вопрос....говоря что в Италию...не пристанут и не отберут гражданство наше? у меня правда не России, а Беларуси?

не знаю как в Беларуси, а в России разрешено иметь другие гражданства

ст. 62 Конституции 

  1. Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
  2. Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Вообще-то т.к. я -русская была есть и буду, я хотела бы иметь три гражданства: российское, белорусское и итальянское, но вот хочу и зя или низзя - разные вещи...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя albaniaya.

Re: И снова о гражданстве

Девушки, где вы берете список документов на гражданство? и срок годности справок этих?

и нельзяли получить справку о несудимости в Италии? Т.е. что ты не судим на территории Италии (запрос справки в ит. суде)

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: И снова о гражданстве

Владиславовна пишет:

Tanchaz пишет:

когда делаете справку о несудимости, там есть графа в заявлении для чего или куда (уже не помню точно), вот там надо писать в Италию. Никаких проблем при получении у меня не было 

Хорошо встречный вопрос....говоря что в Италию...не пристанут и не отберут гражданство наше? у меня правда не России, а Беларуси?

не знаю как в Беларуси, а в России разрешено иметь другие гражданства

ст. 62 Конституции 

  1. Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
  2. Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: И снова о гражданстве

Tanchaz пишет:

когда делаете справку о несудимости, там есть графа в заявлении для чего или куда (уже не помню точно), вот там надо писать в Италию. Никаких проблем при получении у меня не было 

Хорошо встречный вопрос....говоря что в Италию...не пристанут и не отберут гражданство наше? у меня правда не России, а Беларуси?



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Tanchaz.

Re: И снова о гражданстве

когда делаете справку о несудимости, там есть графа в заявлении для чего или куда (уже не помню точно), вот там надо писать в Италию. Никаких проблем при получении у меня не было 

Изображение пользователя sofiucia.

Re: И снова о гражданстве

спасибо большое за ответ Наталья, теперь не знаю что и делать

Изображение пользователя curly_nata.

Re: И снова о гражданстве

sofiucia пишет:

Здравствуйте, я тоже прилетела недавно домой и тоже стоит вопрос о документах на гражданство.Уважаемые форумчане подскажите пожайлуста, можно ли ставить апостиль на нотариально завереную фотокопию свидетельства о рождения, и будет ли она действительна в консульстве. Просто я узнавала в агенстве что на оригинал свидетельства нужно ставить  по месту рождения, а на ноториально заверенную фотокопию могут проставить и в области проживания. Заранее спасибо.

при мне в посольстве девушку с копией св-ва о рождении развернули... апостиль нужен ТОЛЬКО на оригинале... 

Изображение пользователя sofiucia.

Re: И снова о гражданстве

Здравствуйте, я тоже прилетела недавно домой и тоже стоит вопрос о документах на гражданство.Уважаемые форумчане подскажите пожайлуста, можно ли ставить апостиль на нотариально завереную фотокопию свидетельства о рождения, и будет ли она действительна в консульстве. Просто я узнавала в агенстве что на оригинал свидетельства нужно ставить  по месту рождения, а на ноториально заверенную фотокопию могут проставить и в области проживания. Заранее спасибо.

Изображение пользователя Coccinella.

Re: И снова о гражданстве

А я отвечу на первый вопрос

Никого не спрашивает зачем вам справка о несудимости и апостиль...мало ли...у меня по крайней мере не спрашивали.(по месту требования),по работе может вам надо секретной

Изображение пользователя Briciola.

Re: И снова о гражданстве

Наташа, спасибо за ответ!

Изображение пользователя curly_nata.

Re: И снова о гражданстве

Briciola пишет:

Второй глупейший вопрос: я вчера прилетела домой и сразу хочу отдать загранпаспорт на обмен. Когда я пойду в консульство легализировать документы, спросят ли у меня загранпаспорт? (просто его делают долго, вот и хочу все рассчитать сразу). Спасибо всем, кто откликнется! И прекрасного солнечного дня!

я знаю ответ только на этот вопрос.

Я в консульстве показывала внутренний российский паспорт  так что, загран можно сдавать на замену.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии