Booking.com

Какой кофе вам больше нравится????

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя russian.

В италии очень много видов кофе.....Кофе для меня - это жизненная энергия. Так уж повелось, что утром он обязателен. В России варила кофе по-турецки, потом привезла из Италии новый способ его приготовления в их кофеварке.... Люблю кофе с молоком (обязательно холодным), с мороженным, с коньяком, капучинно с восхитительной пенкой и многие другие варианты....

Утром предпочитаю кофе приготовленный мной, а не в баре, но если хочется капучинно, то без бара не обойтись....

А вот из производителей кофе пока предпочитаю Illy.

А какой кафе Вам нравится? И каких марок?

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Какой кофе вам больше нравится????

А я в Италии нашла отличный зеленый чай Gunpowder в китайском магазине

Муж у меня подсел на чай,особенно зеленый!больше чем кофе употребляет!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Какой кофе вам больше нравится????

Я большой чаехлеб :), но утром перед работой предпочитаю чашечку кофе. Увы, растворимого, так быстрее. Мой организм нуждается в пробудке, потому что со мной ранним утром по принципу поднять подняли, а разбудить забыли :))

Сейчас вспоминаю что в Египте последний раз мы компанией закупили пачечки кофе. Мне попался кенийский, ещё интересный желтоватого оттенка. Порошок желто-серый, а кофе в чашке - обычного коричневого цвета.

Изображение пользователя Nailya.

Re: Какой кофе вам больше нравится????

russian пишет:

Но тут пока не нашла нормального чайного магазина.

Я покупаю в нашей ербостерии, зеленый Gunpowder

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Argenta.

Re: Какой кофе вам больше нравится????

Natalina07 пишет:

Argenta пишет:

Тайландский дорогой привез целую коллекцию, пока лишь одну коробку открыла, пахнет советскими кукурузными палочками, после того, как выпьешь три чашки, входишь во вкус, после перерыва привычка утрачивается. Интересно мнение Наталины на этот счет.

В Таиланде очень много разных сортов чая, цена, конечно же, один из показателей качества чая, хотя далеко не всегда тот чай, за который много заплатили, обязательно самый лучший. Мне повезло, есть очень приятная знакомая- хозяйка чайной лавки. Ее можно часами слушать, когда она про чай рассказывает. Очень часто в чаи добавляют ароматизаторы и красители, что ни есть хорошо, также очень большое значение имеет как обрабатывался и хранился чай. Какой сорт так странно пахнет?

Good Health

Herbal Black Tea (The Wealth of Tastes)

Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: Какой кофе вам больше нравится????

Занимательная статья о кофе и чае www.bg.ru/article/7470/ 

"У кофе главные критерии простые: он должен быть вкусным, крепким и ароматным. И итальянец со своими 30 мл эспрессо, сваренными из только что обжаренных зерен, прав так же, как американец с пол-литровым бумажным стаканчиком «Карамель макиато» из Starbucks или русский с бадьей растворимого — при условии, что им вкусно. В последнем случае в это верится с трудом, но бывает и так."

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Какой кофе вам больше нравится????

Natalina07 пишет:

Argenta пишет:

Тайландский дорогой привез целую коллекцию, пока лишь одну коробку открыла, пахнет советскими кукурузными палочками, после того, как выпьешь три чашки, входишь во вкус, после перерыва привычка утрачивается. Интересно мнение Наталины на этот счет.

В Таиланде очень много разных сортов чая, цена, конечно же, один из показателей качества чая, хотя далеко не всегда тот чай, за который много заплатили, обязательно самый лучший. Мне повезло, есть очень приятная знакомая- хозяйка чайной лавки. Ее можно часами слушать, когда она про чай рассказывает. Очень часто в чаи добавляют ароматизаторы и красители, что ни есть хорошо, также очень большое значение имеет как обрабатывался и хранился чай. Какой сорт так странно пахнет?

Оооооооооооо чай - это отдельная история жизни. В России кофе пила только утром, а все остальное время дня пила чай.... А посиделки на кухне с друзьями, мы всегда выпивали огромное количество чашек чая вечером... Люблю и черный и зеленый, вовсе не пью травяные чаи....

А в Италии всех удивляю - для них жарко +27С, а я вместо напитков из холодильника пью только что заваренный зеленый чай. Но тут пока не нашла нормального чайного магазина.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Какой кофе вам больше нравится????

Пешеход пишет:
Есть мнение, что лучше всего кофе жарят в Норвегии.
Это, должно быть, неудачная шутка.
Пешеход пишет:
В Италии, особенно на юге, пьют сильно прожаренный кофе с большим содержанием робусты.
99% сортов Illy и Lavazza, это арабика.
Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: Какой кофе вам больше нравится????

В эспрессо кофеина значительно меньше, чем в кофе, приготовленном путем кипячения.

В арабике кофеина почти в 2 раза меньше, чем в робусте.

Есть мнение, что лучше всего кофе жарят в Норвегии.

В Италии, особенно на юге, пьют сильно прожаренный кофе с большим содержанием робусты. 

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Какой кофе вам больше нравится????

Ainur пишет:

Татьяна Алина пишет:
Вот и я постепенно на зеленый чай хочу перейти
Бросил резко, без снижения "доз". Зеленый чай люблю, но в нем тоже кофеин.

От зеленого чая точно не откажусь, уж больно вкусен.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Какой кофе вам больше нравится????

Argenta пишет:

Тайландский дорогой привез целую коллекцию, пока лишь одну коробку открыла, пахнет советскими кукурузными палочками, после того, как выпьешь три чашки, входишь во вкус, после перерыва привычка утрачивается. Интересно мнение Наталины на этот счет.

В Таиланде очень много разных сортов чая, цена, конечно же, один из показателей качества чая, хотя далеко не всегда тот чай, за который много заплатили, обязательно самый лучший. Мне повезло, есть очень приятная знакомая- хозяйка чайной лавки. Ее можно часами слушать, когда она про чай рассказывает. Очень часто в чаи добавляют ароматизаторы и красители, что ни есть хорошо, также очень большое значение имеет как обрабатывался и хранился чай. Какой сорт так странно пахнет?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Какой кофе вам больше нравится????

Ainur пишет:
Зеленый чай люблю, но в нем тоже кофеин.

кому интересно:

Содержание кофеина в различных напитках
Сравнительный анализ содержания кофеина Кол-во в милиграммах
Напиток В среднем за раз Диапазон   В порции
Кофе (чашка  ) 80  40 - 170 16.00 
Кола  (банка) 45  30 - 60 3.75 
Черный чай (один пакетик ) 40  25 - 110 5.00 
Улун (oдин пакетик) 30  12 - 55 3.75 
Зеленый чай  (один пакетик ) 20  8 - 30 2.50 
Белый чай (один пакетик) 15  6 - 25 2.00 
Декафеинированный чай (один пакетик ) 1 - 4 0.50 
Травяной чай (один пакетик ) 0 0.00 
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Какой кофе вам больше нравится????

Татьяна Алина пишет:
Вот и я постепенно на зеленый чай хочу перейти
Бросил резко, без снижения "доз". Зеленый чай люблю, но в нем тоже кофеин.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Какой кофе вам больше нравится????

kiavv пишет:

 Я перепробывала многие сотра, но остановилась Vergnano(красная упоковка). Это смесь arabica   и robusta для espresso.Очень ароматный и вкусный кофе. Пью кофе с молоком.

Мне тоже Vergnano нравиться, 100% арабика который. И еще Pellini TOP.
Изображение пользователя kiavv.

Re: Какой кофе вам больше нравится????

 Я перепробывала многие сотра, но остановилась Vergnano(красная упоковка). Это смесь arabica   и robusta для espresso.Очень ароматный и вкусный кофе. Пью кофе с молоком.

Изображение пользователя DoktorT.

Re: Какой кофе вам больше нравится????

Vesnushka пишет:

 как истинные "калабрезе", только Guglielmo

Отличный кофе!!!Жаль не смогли найти его в Риме после переезда.Пьем Danesi.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Какой кофе вам больше нравится????

Ainur пишет:

Вот он, хуе-хуе

 

Эх, надо же, а я уж обрадовалась, думала, щас замечание самому админу за нецензурную лексику

(Шучу, конечно, это я любя )

Хуехуе не пробовала и впервые вижу :)), а вот Lavazza  у нас продается всякий. Мне тоже он очень понравился и ещё кофе KIMBO.

Изображение пользователя Argenta.

Re: Какой кофе вам больше нравится????

Я тоже вот уже месяц, как бросила пить кофе, стала замечать, что если выпью крепкий с утра, то как-то то ли шумит в ушах, то заторможенность какая-то появляется, как перед головной болью. Зато чая у меня вся кухня уставлена, муж-француз подсел на чай, больше пока ему покупать его нравится, не разбирается ничуть, но с каждой командировки по полчемодана привозит. Тайландский дорогой привез целую коллекцию, пока лишь одну коробку открыла, пахнет советскими кукурузными палочками, после того, как выпьешь три чашки, входишь во вкус, после перерыва привычка утрачивается. Интересно мнение Наталины на этот счет. Марокканский очень нравится, египетский удобно заваривать, там палочка с дырочками. Но понимаю, что все это баловство - настоящий чай привожу из Ташкента.

Кофе Illy никогда не нравился, нравится Кимбо, но я не кофеман, мне главное, чтобы был некислый. А что касается пожеланий медиков, то тут я совсем запуталась, то читаешь6 что зеленый чай нужно больше пить особенно летом и если есть предрасположенность к онкологии, другие пишут, что ничто не заменит чистой воды, ее надо пить минимум полтора литра, кофе хорошо против диабета, так что иногда пью и кофе, перешла на 4 раза в неделю, ну и как столько всего выпить, если еще и вино пить и сок люблю грейпфрутовый.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Какой кофе вам больше нравится????

Ainur пишет:

Это же зависимость. Надоело на стимуляторах жить, перестало нравиться возбуждение кафеновое... ))

Вот и я постепенно на зеленый чай хочу перейти, и без того нервная система подкачивает а тут сплошные кофе-брейки в течении дня.

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Какой кофе вам больше нравится????

Я люблю кофе. В России пью и кофе и чай, в Италии только кофе. Привезла оттуда небольшую металлическую кофеварку. Итальянцы научили ей пользоваться. Сначала кофеварка должна пропитаться кофейным запахом, поэтому первые 3 порции пришлось вылить в раковину. Кофеварку нельзя мыть моющим средством, только споласкивать водой. Она очень выручает, когда надо приготовить кофе в домашних условиях.

Изображение пользователя Golf.

Re: Какой кофе вам больше нравится????

Ainur пишет:

Раньше 8 чашек мог в день выпить спокойно.

Bhe..non si deve esegerare;)

Я больше 2-3 никогда  не пил-плёхо,однако;) Утром,в обед,если не работаю то вообще не пью и нормально мне...могу забыть о нём.Lavazza пью из "моки".

Golf

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Какой кофе вам больше нравится????

Татьяна Алина пишет:

А почему бросил, если не секрет? Неужели сердце? Я кофеман...сейчас от этого страдаю, кофе повышает чувство голода а я и так припухла за последний месяц.

Это же зависимость. Надоело на стимуляторах жить, перестало нравиться возбуждение кафеновое... Даже неприятно как-то. Раньше 8 чашек мог в день выпить спокойно. Просыпаюсь без кофе, в сон постоянно не тянет, красота. Чайок теперь пью :)))
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Какой кофе вам больше нравится????

Ainur пишет:

Перестал пить кофе больше месяца тому назад. Пока не "бросил" пил без сахара.

А почему бросил, если не секрет? Неужели сердце? Я кофеман...сейчас от этого страдаю, кофе повышает чувство голода а я и так припухла за последний месяц.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Какой кофе вам больше нравится????

а я пока что не нашла кофе, от которого бы обалдела ваще как.  ну хороший, ну да... на этом  и всё. ниЯкого экстазу. 

так что, пока в поиске  

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Какой кофе вам больше нравится????

мои любимый Illy, Lavazza Crema e Gusto  или Qualita Oro

Когда в Италии, то практически каждое утро начинается в баре со свежей выпечкой и капучино

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Какой кофе вам больше нравится????

Как я Вам завидую... Пью кофе раз в год или немногим чаще. Врачи сказали: "Низ-я-я-я". Зато, когда пью, это кайф, равносильный оргазму.  Так что я его больше нюхаю в кофейнях.

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Какой кофе вам больше нравится????

пью разный кофе тестирую так сказать  ..... разумеется с сахаром ..... пить кофе без сахара бедновато как то ..... пока лидирует у меня в рейтинге Густав Паулиг ЛТД. Финланд

п.с. тут погнали на сублимированый кофе ......  это не моча , не надо так резко ..... если хороших производителей то сойдёт , а многие вообще привыкли ...... так что не надо так резко

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Какой кофе вам больше нравится????

Володя В.Ш. пишет:

Без сахара.

Я обожаю все виды кофе этой марки, но этот - самый любимый! 

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Какой кофе вам больше нравится????

Без сахара.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Coccinella.

Re: Какой кофе вам больше нравится????

А мы недавно приобрели машинку Nespresso,обожаю их кофе...никогда не была кофеманкой,но попробовав не могу отказаться,2 чашки в день это обязательно,после него никакой другой пить нет желания....

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Какой кофе вам больше нравится????

Я уже много лет пью Lavazza 

Изображение пользователя Танита.

Re: Какой кофе вам больше нравится????

Не представляю свой завтрак без чашечки кофе. Пью его без сахара, как впрочем, и чай. Не имею возможности сравнивать, какой кофе вкуснее - в супер-пуперной кофемашине или просто в турке.  Для меня все способы хороши. Потому что я - кофеман...Мне достаточно моей Delonghi esam  на две персоны. Единственный запрет для меня - растворимый кофе, его пить прекращаешь сразу, как только обзавёлся кофемашиной в доме . Я лучше чаю крепкого листового заварю и  выпью, чем эту ко-кашеч- фей-ного цвета баламуть.

Покупаю всегда два сорта - на утро кубинский Cubita, на остальные сеансы кофепития - Lavazza Mattino. Вечером - всегда с молоком))) Спать-то надо иногда...

Та.
Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Какой кофе вам больше нравится????

обожаю caffè marocchino (если не в дом.условиях), а дома пьем обычный или с молоком и, как истинные "калабрезе", только Guglielmo

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Какой кофе вам больше нравится????

Ох, простите.... Какой кофе Вам нравится?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Какой кофе вам больше нравится????

Neck пишет:

а почему без бара не обойтись? 

Ирина, потому что в домашних условиях приготовить хороший эспрессо достаточно сложно, даже имея дорогие кофейные машинки. Пробовал "ослиную мочу" из кофеварки за больше чем 1000 евро, владелец утверждал, что он эксперт и следит за ней. Я не оценил, при всем уважении к владельцу.

Кстати, создание кловнов у нас запрещено правилами портала.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Какой кофе вам больше нравится????

Перестал пить кофе больше месяца тому назад. Пока не "бросил" пил без сахара.

Нравиться крю "хуе-хуе-тенанго"  разных производителей.
Еще нравился Lavazza Tierra.

Изображение пользователя ______Neck.

Re: Какой кофе вам больше нравится????

а почему без бара не обойтись? 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии