Booking.com

Учеба в Италии в 33 года - реально ли ?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя meraviglia.
Всем здравствуйте! Как вы думаете - реально ли получить грант на бесплатное обучение в Италии (предпочтительно Милан) в возрасте 33 лет ? Конечно, стоило об этом подумать пораньше, но, к сожалению, всегда, наверно, мешал какой-то страх, отсутствие веры в то, что это возможно ...А теперь еще и возраст добавился, и отчаяние уже совсем рядом :( У меня есть высшее образование, факультет менеджмента, специальность бизнес-администрирование, живу в Москве. Работала 9 лет в импортных закупках, в разных компаниях, но всегда мучило осознание того, что занимаюсь не своим делом, не реализую свои возможности просто никак. Очень хорошо знаю английский, сама выучила испанский и итальянский , хорошо рисую. Хотелось бы заниматься творческими вещами, применять природные способности. С детства рисовала модели одежды, все думали, что стану модельером, но учиться тогда (15 лет назад) было негде ...так вот и пошла учиться куда все, а потом и работать ...Но себя ( и природу, наверно) не обмануть и, видимо, выполнение "неправильной" для меня работы в течение многих лет уже привело фактически к депрессии. Понимаю, что надо что-то менять, и причем радикально. Италию знаю, понимаю, что по менталитету эта страна подходит намного больше, чем Россия, в том числе и потому что для творческих и ценящих красоту людей это место очень неплохое, но о постоянном проживании пока не думаю, сначала надо определиться с самореализацией, а остальное само произойдет. Знаю сколько стоит обучение на дизайн одежды, да и кому ни скажешь говорят постоянно о конкуренции в этой сфере, думала о дизайне ювелирных изделий, но тоже не знаю насколько это востребовано будет. Вобщем думаю, что самым логичным в моей ситуации будет попробовать поучиться на менеджмент в рекламе, маркетинге - так можно хоть как-то увязать желаемую сферу деятельности с моим образованием и опытом работы. Но возможно ли что-то найти и как вести этот поиск - не имею понятия :( пробую сейчас искать в интернете, но информации очень много и нужно очень много времени на то чтобы все отфильтровать и систематизировать. И этот возраст ...Хотя мне дают 26-27, я не замужем, детей нет, можно целиком посвятить себя учебе, но так страшно думать, что ничего может не получиться... Очень надеюсь, что кто-нибудь из более опытных участников этого форума подскажет в каком направлении мне идти, как искать! И вообще возможно ли что-то найти...Всем огромное спасибо заранее! Элла

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Учеба в Италии в 33 года - реально ли ?

У меня подруга подавала на второе образование в институты по всей Европе. Ее приняли во Флоренцию, на бесплатное обучение, правда без стипендии. Ей было 30. Так что, думаю, реально. Но Вы должны чем-то заинтересовать приемную комиссию.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Stacie.

Re: Учеба в Италии в 33 года - реально ли ?

Здравствуйте, Вам удалось поступить и учится?

Изображение пользователя natalianka.

Re: Учеба в Италии в 33 года - реально ли ?

pffffff v 33??? italianzy i v 50 uchatsia. a naschet besplatno, to eto nyjno imet' mega mozgi!!! udachi!

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Учеба в Италии в 33 года - реально ли ?

Все возможно в 33 года, правда может и не бесплатно. А не лучше ли попробовать отучиться у себя на родине.....

Изображение пользователя eccomielena.

Re: Учеба в Италии в 33 года - реально ли ?

Если конкретнее.

На мой взгляд, возможны варианты:

1. получение классического образования в облюбованной Вами сфере в хорошем университете. Например, Politecnico di Milano, факультет - design della moda. Пробуете поступить (то есть, сдаете test di ammissione), если успешно сдали - учитесь на здоровье! Если не совсем успешно (не набрали нужного количества баллов) - просто пойдете на др.факультет этого же вуза (где есть места)

2. получение образования, связанного с Вашим предыдущим образованием в РФ и, возможно, связанного с Вашим опытом работы. Например, laurea magistrale в Universita' Cattolica del Sacro Cuore в Милане. Если у Вас экономическое образование предыдущее, сходите на сайт, подберите подходящий фак-т, спишитесь с вузом на предмет соответствия программ. и учитесь. А параллельно подрабатывайте.

Оба эти варианта, правда, уже на следующий год.

Вариант - учиться в Полимоде и прочих заведениях я не рассматривала поэтому Вам о них и не пишу подробнее, т.к.там не дешево, а Вы искали грант.

Изображение пользователя eccomielena.

Re: Учеба в Италии в 33 года - реально ли ?

для начала сформулируйте вопрос поконкретнее

как ни странно - работает

Ваш вопрос: не поздно ли в 33? стоит ли учиться в Италии? Или Вы просто хотите поддержки, одобрения (чтобы Вам написали: даааа!!!конечно!!!Стоит!или и ни кого не слушай!) или критики (чтоб Вам сказали: сиди и не высовывайся, есть у тебя в РФ работа и радуйся).

На форуме Вы можете прочитать разные ответы на Ваш вопрос, и одобрение и критика будут. Решать Вам.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии