Booking.com

Российские паралимпийцы выиграли чемпионат мира по футболу!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Танита.

СВЕРШИЛОСЬ !  Я горжусь нашими параолимпийцами, это истинная правда! Для них это - подвиг. Для нас - повод для гордости.

Российские паралимпийцы выиграли чемпионат мира по футболу!

3 июля 2011, воскресенье
Чистая победа российских паралимпийцев
Чистая победа российских паралимпийцев

С 17 июня по 1 июля в Голландии прошел чемпионат мира по футболу среди спортсменов с заболеванием детским церебральным параличом 7х7. Серебряный призер Паралимпийских игр-2008 сборная России, которую возглавляет Автандил Барамидзе, завоевала золотые медали турнира.

В Москве минувшим вечерком встречали российскую паралимпийскую сборную по футболу. Наша команда привезла на родину золотые медали мирового первенства, которое завершилось в Голландии. Россияне не проиграли ни одного матча на групповом рубеже. Данная победа обеспечила нашим спортсменам путевку в Лондон на Игры 2012 года.
Хвастаться трофеями перед телекамерами они пока что не привыкли. Для пятидесяти процентов спортсменов голландский Эммен стал первым нешуточным испытанием. Но золото вышло в прямом значении слова чистым: ни одного поражения на групповом рубеже и счет 6:1 в финальной встрече с иранцами.

Полузащитник сборной России по футболу между спортсменов с заболеванием ДЦП Эдуард Рамонов признался: "Ощущение победы, разумеется, есть, на чемпионате мира я начинающий в команде. Хотелось доказать и тренеру, и ребятам, что не зря взяли меня в команду. Полагаю, дебют получился. Слишком рад, эмоции переполняют!"
В российской сборной острят, что в конце концов судье надоело глядеть на безошибочную игру русских футболистов, и он решил переломить ход встречи. Последние минуты финала двое россиян, а их по правилам на поле всего 7, просидели на скамейке штрафников, но иранцам не несомненно помогло и это.

"Мы проделали слишком тяжкую и слишком неплохую работу. Это итог, который сегодня вылился в звание чемпионов мира. Я могу кичиться своими учениками, они сделали все, они доказали всему миру, что в России есть футбол паралимпийский, который не только по рейтингу, но и по качеству игры, по технике и по физике… Сегодня они наилучшие в мире", - выделил ключевой тренер сборной России по футболу между спортсменов с заболеванием ДЦП Автандил Барамидзе.
То, что россияне - одни из лидеров, стало ясно практически незамедлительно.

Чего стоят только 10 мячей в воротах американцев. Но в золото чемпионата наши ребята не веровали до последнего момента. В 2008 году было серебро, тогда не дотянули навсегда немного. Победа тогда досталась Украине. На данный раз ставку делали на молодежь, и основной задачей было побороть банальное беспокойство. Один из новичков сборной, вратарь Владислав Рарецкий, признается, что колени перестали дрожать только в последствии первой удачи на поле. "Перед игрой было беспокойство, по первым минутам беспокойство было, и так вплоть до первого момента. А когда отбил, то уже уверенность пошла", - вспоминает он.

После встречи с родными у них будет немного времени для отдыха, а далее – подготовка к Паралимпийским играм 2012 года. Так как золото Эммена – это не только первый громадный триумф, но и гарантированная путевка в Лондон..

закрыть окно

Российские паралимпийцы выиграли чемпионат мира по футболу

Источник: Вести.ру


Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Российские паралимпийцы выиграли чемпионат мира по футболу!

Ура! Ура!! Мне тоже очень радостно! Они герои! Эх, паралимпийцы побеждают, а здоровые что-то никак :)

Изображение пользователя Дед.

Re: Российские паралимпийцы выиграли чемпионат мира по футболу!

Потресающая победа!!!

И тебе спасибо Танита!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии