Booking.com

Из Москвы в Риччоне через Вену?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Аник.

Привет, дорогие форумчане! Спасибо за обилие полезной информации. Ездил кто-то на поезде из Москвы в Риччоне через Вену? Какие впечатления? Хотим с ребенком поехать в конце июля, волнуемся)))

Найти отель

Изображение пользователя Аник.

Re: Из Москвы в Риччоне через Вену?

ValeriAk +14.93 , ах, как жалко, что так поздно увидела ваш коммент. Мы уже вернулись из Римини))) Впечатления - один сплошной восторг. Жаль, что не удалось с вами встретиться. Но может еще получиться - нам там так понравилось, что решили ездить еще) В Градаре были, место потрясающе интересное, а также были в неболшом городке, где модельер синьора Феррара купила дом, называется чот-то типа Фьоченца, но могу напутать, записывала со слов экскурсовода) До Акварио де Каттолика так и не добрались, зато побывали в Сан - Марино. Katspi, огромное спасибо за "наводку" на это место. Чудное местечко, решили как-нибудь там номер снять в отеле. Своеобразие местных домов в том, что заходишь с улицы, а окна выходят на скалы, море и прочую красотищу. Дите пищало от восторга - опять же там были Дни Средневековья, ходили дядьки и тетьки с бубнами и пищалками в старинной одежде. Как-нибудь фотки выложу. Было много торговли старинными яствами, предметами быта и одежды.

Сам Римини - очаровательный. Все продумано для отдыха. Кухня и обслуживание официантов в нашем отеле было на высшем уровне. Те ужины, которые мы заказывали, с лихвой заменили походы по местным ресторанам. Была неприятная деталь -ребенку защемило руку дверцей в автобусе. Пришлось ехать в Оспидале. Заодно и страховку проверили. Слава Богу, она работает!

Также обнаружили - по наводке кого-то из форумчан - огромный торговый центр Бефани, куда ездили отовариваться водой, оливковым маслом, вином и т.д.) Спасибо за инфу! В общем и целом - влюбилась в Италию, влюбилась в Римини, хочу туда еще!

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Из Москвы в Риччоне через Вену?

Аник пишет:

Ну, а атмосферу почувствовать - наверное, стоит немного отъехать от Римини, как там уже местный колорит?

потом уже увидела про замки, там рядом замок Градара. тот самый где разворачивались кровавые любовные действия из Божественной комедии. она тем и прославилась )))))

я живу в 70 км от Римини, так что если что, какая то помощь, заблудитесь или чтото непонятно будет звоните. если надо напишите мне в личку я вам номер телефона оставлю

и не переживайте вы так. на самом деле в Риччоне и Римини вам покажется что вы дома, не считая моря -  ресская речь повсюду даже во многих ресторанах меню на русском языке

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Из Москвы в Риччоне через Вену?

katspi пишет:


Акварио ди Каттолика недалеко. 
.....
основные впечатления - в синем здании, там как раз этот тоннель.

На него часа 2 нужно. Там вообще 4 здания: в одном (кажется, зеленое) всякие змеи, игуаны, ящерицы (в общем, вроде нашего террариума), в синем - аквариум с рыбами, акулами, пингвинами, черепахами, скатами, которых можно потрогать (они в самом конце), третий дом (кажется, желтый... ) - мы там не были, ибо он был еще закрыт, но там должны быть  выдры и пр. водные животные, четвертый (фиолетовый, по-моему) - там просто можно звуки послушать подводые, нажимая на кнопки. Взрослый билет стоит 18 евро, детский - 14.

мы там были на прошлой неделе...  не знаю может не сезон но свовсем упадок у них, когда вышли из машины вообщеь подумали что закрыт -  пустыня... людей наружи не было вообще никого

в жёлтом ТОЛЬКО выдры и всё.

пингвины были какие то "скучные". сидели на камнях и не ныряли и плавали. 3 минуты детям хватило насмотреться. потом пришли их кормить, мы думали что хоть что то ещё будет как спектакль с кормлением -  но ничего такого. парни сидели на стульчике и пихали рыбу в рот то одному то другому. дочке 8 лет, через 5 минут потеряла весь интерест.

они пишут что туннель под морем, но здания синего до моря мне кажется очень уж далековато.... акулы сверху не плавают (может что то поменяли они), у них такой цилиндр аквариум, но прикольно...

фотографировать можно только без вспышки а корридоры тёмные...
в корридорах да, аквариумы тоже над головой, объяснения про рыб на итал и английском, но что странно, что не у всех аквариумов. то есть аквариумы где совем не написано ни кто там, ни что он.... )))

вобщем было неплохо, но после рекламного ролика и сайта я наверное просто ожидала чего то более сильного эмоционально.

стоит удовольствие 18 евро на взрослого и 14 на ребёнка до 8 или 9 лет (до 1 метра по росту бесплатно) то есть за 50 евро (пошла с пелмянницей которой 13  - 18 евро, я и дочка. )
да кстати ресторанчики на территории были закрыты. был только бар открыт посреди туннелей.

я больше за "oltremare" кторый находится в том же Риччоне. там и аквариумы, и спектакль с дельфинами на самом деле интересный, + спектакль с животными с фермой с клоунами, + представление с различными птицами -  ястребы, орлы. филин -  именно представления а не просто кормление или просто псомотреть...
+ 30 мминутный фильм в отличном качестве в 3D - когда мы ходили был про динозавров и про море - на выбор.

если дети большие то очень хвалаят аквафан в Римини, я не была. но, говорят если маленькие то делать там особо нечего, они не смогут прокатиться на большинстве атракционов.
если дети совсем маленькие то в Римини fiabilandia- самое то, все отракционы подходят.
средние - mirabilandia

ещё в Римини  (Римини примыкает к Риччоне, плавно в него перетекая, так что всё на самом деле рядом) парк "Италия в миниатюре". где можно не только окинуть взглядом самые крупные достопримечательности Италии и некоторых городов европы, но и бесплатные (то есть входящие в стоимсть входного билета) атракционы. начиная от получения детских прав вождения, игры обливания водой, всякие поездики, и каное -  типа "горок" только вместо машинки лодка и с брызгами и водой. и можно прокатиться хоть 100 раз... только не подряд, если есть очередь :) то есть 1 раз прокатился выходишь снова в очередь и катишься.. если людей мало (перед закрытием) хоть 10 раз подряд.



«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Аник.

Re: Из Москвы в Риччоне через Вену?

Katspi, в нашем случае может это и неплохо. Т.к. меня уже - за неделю до отъезда - обуяла тоска по родине) Сижу и думаю - как же я на чужбину поеду, а как я там буду разговаривать - итальянского не знаю вообще, а по-английски на уровне "бек-мек", а я вообще первый раз за бугор и т.д.) Причем все это на полном серьезе - сама от себя не ожидала такого патриотизма))) Ну, а атмосферу почувствовать - наверное, стоит немного отъехать от Римини, как там уже местный колорит? Надеюсь на это, во всяком случае) Еще вопрос - может, вы были в Лорето или кто-то из ваших знакомых? Долго ли туда добираться из Римини?

Изображение пользователя katspi.

Re: Из Москвы в Риччоне через Вену?

Аник пишет:

А почему, кстати, итальянцы не любят Римини? Шумное место? Или наоборот - для них слишком тихое? Или много неитальянцев? Или еще что-то?)))

Да, очень неитальянское. Итальянцы его называют русской общиной. По сути русские его оккупировали для отдыха. Только это не самые лучшие представители России, к сожалению. Поэтому итальянцы предпочитают поехать в близлежащие местечки, но только не в Римини.

Мне это место тоже абсолютно не понравилось, хотя мы там были всего полчаса)))). Было ощущение, что ты где-то у нас на юге. Я ничего не имею против нашего юга, просто если едешь в другую страну, хочется окунуться в атмосферу этой страны... Как говорили мои знакомые, которые там отдыхали, там везде говорят по-русски (в магазинах, кафе и пр) и в отелях уже кормят рускими блюдами.

Изображение пользователя Аник.

Re: Из Москвы в Риччоне через Вену?

Заглянула на Трениталию - нет, все правильно скзалал ваш знакомый. Самый минимум - 5 часов с копейками.

А почему, кстати, итальянцы не любят Римини? Шумное место? Или наоборот - для них слишком тихое? Или много неитальянцев? Или еще что-то?)))

Изображение пользователя katspi.

Re: Из Москвы в Риччоне через Вену?

Аник пишет:

Ох, ты... 5 - 6 часов. Мне говорили про 3 часа на поезде. Далековато...

Вы посмотрите сами  на Трениталии. Может, есть поезда, на которых можно и за 3 часа - это Евростары, они самые быстрые, но и самые дорогие. Возможно про 5-6 часов он мне сказал на обычном поезде. Вы знаете, просто итальянцы не очень любят Римини, без острой необходимости они туда не ездят. Так что, я так понимаю, что он не ездил сам из Римини в Бари и сказал время среднее.

Изображение пользователя Аник.

Re: Из Москвы в Риччоне через Вену?

Ох, ты... 5 - 6 часов. Мне говорили про 3 часа на поезде. Далековато...

Про серпантин. Не то чтобы меня в нем укачивало, просто приводят в трепет отвесные скалы под колесами авто))) Ежели только глаза зажмурить) А так очень хочется попасть в Сан Марино. Даже списалась уже с экскурсоводом.

Изображение пользователя katspi.

Re: Из Москвы в Риччоне через Вену?

Аник пишет:

Katspi, спросите, пожалуйста, у вашего знакомого в Бари - как туда добираться из Римини? Точнее - как добраться до базилики Св. Николая? Очень бы хотелось ее посетить. Правда насчет Бари меня предупреждали - что там самые воришки)


На поезде до Бари часов 5-6 ехать. На Трениталии нужно смотреть, зависит от поезда. А до Базилики от ж/д вокзала Бари на автобусе (номер не сказал) до Piazza San Nicola. Еще можно морем от Римини до Бари, а там от порта пешком.

Изображение пользователя katspi.

Re: Из Москвы в Риччоне через Вену?

Хотела вставить фотки из Сан-Марино. Видимо, ничего не получилось...(((( Просто пустое сообщение, у меня по крайней мере. Так что дублирую текст:

Да-да, в Сан-Марино ведет серпантин. А Вы боитесь его в принципе или укачивает? Если укачивает, то это не так страшно. Потому что ехать недолго, да и не особо они там гоняют, ибо улочки узкие. Меня укачало совсем чуть-чуть. Думаю жвачек или конфеток вполне хватит. Просто посмотреть стоит этот город!

Про Бари спрошу. Но Бари - это да, южный городок. Южные итальянцы более импульсивные, более дикие, что ли)))). Мне сам этот  итальянец говорил, что вот, мол, слышала про убийства из ревности? Так вот, если на севере этого совсем нет, то на юге еще вполне может быть))))). Но все равно это цивильная страна)))). в северных городах, конечно, значительно спокойнее (могу сравнить, например, Наполи с Болоньей или Флоренцией), но все равно даже на юге не так все страшно. А воришки - так они, говорят, и в Риме есть, в столице)))).

Изображение пользователя Аник.

Re: Из Москвы в Риччоне через Вену?

А в Сан Марино - поди - ведет такой крутой серпантин? Раз горы и горная республика?))) Я серпантинов до ужаса боюсь, но очень хочу попасть в Сан Марино)  

Katspi, спросите, пожалуйста, у вашего знакомого в Бари - как туда добираться из Римини? Точнее - как добраться до базилики Св. Николая? Очень бы хотелось ее посетить. Правда насчет Бари меня предупреждали - что там самые воришки)

Зоосафари впечатляет - сайт посмотрела, спасибо за ссылку. Очень хотелось бы его посетить, но все же это еще дальше, чем Бари,так что не знаю, как по времени получится.

Насчет лепешек тоже поняла - будем теперь во всеоружии) Спасибо огромное за комменты.

Изображение пользователя katspi.

Re: Из Москвы в Риччоне через Вену?

Нет, в Мирабиландии мы не были, мы еще маленькие для этого)))). Но отзывы моих знакомых вроде бы неплохие... их сайт

http://www.mirabilandia.it/#/tar_ind/

Ну, главный замок-крепость в этих краях - это Сан-Марино)))). Нам не понравилось там огромное количество русских, которые ведут себя не лучшим образом. Но сама крепость достойна внимания - это несомненно. Прикосновение к старине просто впечатляющее! Да и сами улочки города-государства очень красивые. Ну а виды с нее - восхитительные и захватывающие. Жаль, я еще не выложила рассказ в ЖЖ... ТОлько туда ехать надо с утра, чтобы успеть побродить по всем трем башням. А то мы приехали в обед и попали только в 1, ибо замок открыт до 5 часов, а на одну крепость уходит часа 2. Там же надо везде залезть, войти во все помещения. ТОлько все равно будьте осторожны, залезая на все стены и высовываясь с них. Особенно, это к ребенку относится. Потому что высота замка над уровнем моря более 700 м, а замок стоит на горе, т.е. под некоторыми стенами просто обрыв вниз. Но очень красиво.

Еще Урбино - красивый замок, местность очень красивая, но туда сложно добраться своим ходом. На нескольких автобусах с пересадками надо ехать.

Не знаю насчет преступности. По-моему, у нас хуже)))). Ну, вы ночами не ездите в маленькие города, а днем - вроде все вполне нормально. Ну, или мы не были в таких городах, к счастью.

piadini - знаете, продаются у нас (в Москве) такие сметанные лепешки? - вот очень похоже на них, а между ними кладут всякие ветчину, сальсичьи, мортаделлу + салат+ помидоры+сыр, короче, на выбор.

crescioni- скорее на чебурек похоже. Из такого же теста лепешка, но закрытая по типу чебурека. А внутри уже может быть добавлена картошка, капуста и пр. - более сытно. И те, и другие выпекают прямо при вас.

В Бари не были. У меня там есть знакомый итальянец. Если что хотите узнать, могу спросить. Но там недалеко есть зоосафари, где едешь на машине среди животных. Моя подруга ездила, им в машину жираф голову засовывал, дитё было  восторге. Мы туда тоже очень хотим, это в Фазано

http://www.zoosafari.it/index.php?rubrica=...

Медузы - после шторма плавало несколько шляпок. Крабики кусаются, если их ловить. Ну в смысле, когда их ловишь, они клешнями обороняются)))). А так, сами не нападают))))

Изображение пользователя Аник.

Re: Из Москвы в Риччоне через Вену?

Спасибо за советы и ссылкуна Аквариум - выглядит заманчиво. Особенно  - неожиданно - выдры)))А главное - ранее я не встречала инфы про  Acquario di Cattolica.Katspi, а в Мирабиландии вы сдетьми были? Стоит это того? И еще - дите интересуется средними веками. Где-то в районе Римини есть замки, крепости или что-то подобное? Просто чтоб выехать и побродить -  при этом относительно безопасное. А-то пугают разгулом преступности в небольших итальянских городах.

piadini, crescioni - они в римини продаются? И на что они похожи больше - типа нашего лаваша?

Кстати, а в Бари вы были? 

И еще - медузы в районе Римини есть?))) А крабики. говорят, кусаются, правда? Бр-р-р)))

Изображение пользователя katspi.

Re: Из Москвы в Риччоне через Вену?

Во Флоренции центральный вокзал - это вокзал Санта Мария Новелла. А мы попали на Firenze Rifredi.

В Риме не знаю, мы там еще не были.

Впечатления замечательные. В этом регионе - в каком?)))) Просто Флоренция - это Тоскана, а Болонья и Чезенатико - Эмилия-Романья. Но в любом случае, ТОскана - красивый регион, а Флоренция - просто восхитительна!!!! Из нее еще в Сьену можно и в Пизу поехать, ну и Тосканское побережье, говорят, замечательное.

А Эмилия-Романья - тоже хороший регион. Про Болонью уже написАла в ЖЖ, а что касается Чезенатико, то и про него я выложу рассказ, но вкратце... климат - сложно сказать, потому что мы были в первой половине июня в этом году, он был очень мягкий и комфортный, правда, дожди шли почти ежедневно, но мы все равно купались, ибо море там мелкое и быстро прогревается. Пляжи песчаные, из живности в море - рыбки и большое количество крабов и рачков (но это до волнорезов, а что там за ними, не знаю ;-) ). Кстати, могу сказать, что в прошлом августе (в самом начале) мы были на Искье (а этот остров еще более южный, чем регион Эмилия-Романья), жара была градусов 35-38, но переживалась вполне нормально. Хотя по достопримечательностям бродить, тяжко в дневные часы.... Так что не могу сказать относительно ощущений по жаре, у всех они свои. 

Обязательно покушайте блюда этого региона: всякие piadini, crescioni (это лепешки с разными начинками) - одна порция является вполне хорошим обедом для взрослого человека.)))) А стоит 7-12 евро. Ну, и шампанское этого региона.

Акварио ди Каттолика недалеко. Либо в туристических бюро покупайте билеты на автобус Bonelli bus, который вас довезет прямо до места и обратно, но будет дороже, чем своим ходом. Либо на вокзале покупайтн билет на электричку до города Cattolica (ехать 10 минут за 1,20 евро - посмотрела на Трениталии). Там выходите с вокзала, увидите указатель  на "Acquario di Cattolica" - по-моему, влево от вокзала. Вам надо дойти до остановки 125 автобуса. А на нем доехать (минут 10) до остановки №71. А от нее пройти буквально 3 минуты вперед и направо. Вот их сайт

http://www.acquariodicattolica.it/

Он, правда, на итальянском, но понажимать-посмотреть, думаю, все равно интересно)))). Самые основные впечатления - в синем здании, там как раз этот тоннель. На него часа 2 нужно. Там вообще 4 здания: в одном (кажется, зеленое) всякие змеи, игуаны, ящерицы (в общем, вроде нашего террариума), в синем - аквариум с рыбами, акулами, пингвинами, черепахами, скатами, которых можно потрогать (они в самом конце), третий дом (кажется, желтый... ) - мы там не были, ибо он был еще закрыт, но там должны быть  выдры и пр. водные животные, четвертый (фиолетовый, по-моему) - там просто можно звуки послушать подводые, нажимая на кнопки. Взрослый билет стоит 18 евро, детский - 14.

А на территории комплекса можно покушать - комплексное меню за 11 евро с морепродуктами. Не супермегаресторан, а вполне столовая самообслуживания; не изысканные блюда, но вполне вкусные и съедобные - короче, голодными не останитесь. ТОлько заранее посмотрите часы ее работы. Сами понимаете - Италия)))). Расположена эта столовая прямо справа от входа.

Если что еще - спрашивайте.

Изображение пользователя Аник.

Re: Из Москвы в Риччоне через Вену?

Katspi, спасибо за подробный ответ. Про приключения ваши во Флорениции прочитала - весело) А еще с учетом того, что мы языка не знаем вовсе)))

Ваши впечатления по Флоренции распачатаем и будем использовать в качестве путеводителя - если конечно не сильно жарко будет туда поехать - а-то тут жарой несуственой пугают.

А центральные вокзалы -

это какие именно? В Риме и Флоренции я имею в виду. С Венецией разобралась - там Санта Лючия. И как вам вообще по ощущениям отдых в этом регионе? Климат влажный? Типа чего нашего - Сочи, Крым?

А Акварио ди Каттолика далеко от Риччоне? 

Изображение пользователя katspi.

Re: Из Москвы в Риччоне через Вену?

Cобственно, на поезде.  Евростар, кажется, часа 4 идет. Кстати, пересадки - это не так страшно. Мы тоже боялись, как с 2мя детьми с пересадками, но оказалось, что все очень даже нормально)))).

Вы, главное, билеты не в тот же день и даже не за день покупайте. И точно планируйте вокзал, на который прибываете в Рим.

Просто мы в это лето ездили из Болоньи во Флоренцию... Приехали с утра на вокзал, и на этот день билетов уже не было. Взяли на следующий. Но как-то не обратили внимания, что билеты не на центральный вокзал рядом со всеми достопримечательностями, а на окраине... В общем, если есть желание, почитайте здесь наши приключения с этим вокзалом (http://katspi.livejournal.com/) в рассказе про Флоренцию, но должна сказать, что этот факт значительно нам сократил время и подпортил нервов. хорошо еще, что мы по-итальянски говорим...

Ну и маршрут от вокзала и обратно тоже надо бы заранее спланировать.

Но лично мне кажется, что далековато это, чтобы ехать на 1 день. Может, лучше Болонья или Флоренция? Вот туда из Риччоне вполне реально (мы были там рядом в Чезенатико).

И кстати, будете в Риччоне, обязательно свозите ребенка в Акварио ди Каттолика! Это тоннель под морем, где плавают рыбы, акулы, черепахи, пингвины, а еще там можно скатов потрогать руками! Очень и очень рекомендую!

Изображение пользователя Аник.

Re: Из Москвы в Риччоне через Вену?

Спасибо за подсказку. А из Риччоне -как сложно добраться до Рима? Реально ли за один день туда - сюда оберунться и ее спеть по Риму погулять?)))

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Из Москвы в Риччоне через Вену?

я посмотрела и на сайте трениталии и на венских ж/д прямого до Риччоне нет. Вам проще тогда на поезде из Москвы до Вероны или Милана, а оттуда в Риччоне 

Изображение пользователя Аник.

Re: Из Москвы в Риччоне через Вену?

Да, в турфирме мне сказали, что из Вены идет поезд до Риччоне. Но сказали как-то неуверенно, поэтому я и задумалась - есть ли прямой поезд?)

Изображение пользователя NATAli.

Re: Из Москвы в Риччоне через Вену?

вы из москвы собираетесь на поезде до вены а оттуда перекладными до риччоне?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии