Booking.com

Мысли вслух....

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Blinkova.

Не бывало у вас такого?Бежишь куда-то,торопишься,на ходу перекусываешь,а потом раз и задумываешься,а зачем,куда бегу,куда тороплюсь...У меня иногда такое случается,что это?Депрессия?Равнодушие к суете?Раздражение ко всему и ко всем кто тебя окружает?Кто его знает?Иногда,просто руки опускаются от бессилия,от невозможности исправить что-либо,принимать все как есть или же бороться???

Изображение пользователя ross.

Re: Мысли вслух....

Программы  -  это  наше  условно-рефлекторное  поведение  ,  как  и   у  собаки  Павлова  . Кто  и  когда   приучил  нас  "бежать  к  миске   по  звонку"   чаще   всего  нам  неведомо   или   неосознаваемо . Основную  часть  своих  решений  мы  принимаем   не  осознанно,  а  инстинктивно .
Самый   простой   пример   на  эту  тему  - езда  на   велосипеде   или  вождение  автомобиля .Стоит  только  начать   мысленно  свои  действия  как  тут  же  падаешь .  А  "на  автомате" ,  когда   не  думаешь  - всё  в  лушем  виде. 

Секс -чисто  инстинтивное   действие ,  дыхание  и  т. п.. И  таких  областей  очень  много.  В  науке   есть   данные ,  что  90 %  наших   решений  в  обычной   жизни    инстинктивны .

Изображение пользователя ross.

Re: Мысли вслух....

Blinkova пишет:

ross пишет:

Бороться   чаще  всего  с  собой  .  Мы  сами   причина  большинства  своих   бед .

иногда,да,например,вчера,поехала в комуну по делам и забыла,что они после обеда принимают,ну,что на кого злиться??А бывают такие ситуации,что нам не под силу разрешить их,вот и оставляешь как есть

Я  о   том  что  мы  живём   по   программам ,  которые  в  нас  вложены   и  чаще  всего   ничего  не  знаем  об  этих  программах   и   натыкаемся  на   проблемы  ,  которые  вытекают  из  этих   программ,  а  не    "принятых  нами  решениях" .
И    изменить  эти  программы   чрезвычайно   трудно .

Изображение пользователя Golf.

Re: Мысли вслух....

"Беспощадная судьба, наши планы круша.
Час настанет - и тело покинет душа.
Не спеши, посиди на траве, под которой
Скоро будешь лежать, никуда не спеша..."

Golf

Изображение пользователя Darse.

Re: Мысли вслух....

Знаю знаю такое..со всеми случается. мне помогает всегда помнить ради чего бегу. и дома создавать "островок безопасности" :) мне необходимо иметь место (или время), где никакая беготня не имеет значения, где есть только то, что мне важно, нужно, близко, вдохновляет и делает счастливой. :)

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Мысли вслух....

ross пишет:

Бороться   чаще  всего  с  собой  .  Мы  сами   причина  большинства  своих   бед .

иногда,да,например,вчера,поехала в комуну по делам и забыла,что они после обеда принимают,ну,что на кого злиться??А бывают такие ситуации,что нам не под силу разрешить их,вот и оставляешь как есть

Изображение пользователя ross.

Re: Мысли вслух....

Бороться   чаще  всего  с  собой  .  Мы  сами   причина  большинства  своих   бед .

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Мысли вслух....

Думаю,в тот момент,когда мы принимаем какое-то решение,считаем,что оно разумное,или,по крайней мере правильное.А бороться с кем и с чем,с системой?Вот тут я и задумываюсь...

Изображение пользователя ross.

Re: Мысли вслух....

Хорошо  описали .

Бороться ... По  крайней  мере  поступать   разумно . И  обязательно  общаться  ,  часто  общение  является   той  ниточкой  ,  которая  позволяет  вытащить  всё .

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии