Booking.com

кто знает где и как умно получить всякие справки для подачи на долгосрочную студенческую визу ?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ellabella.
Уважаемые участники форума, Кто знает компетентное агентство в Санкт-Петребурге, которое поможет собрать документы на студенческую визу в Италию? Или: в посольстве нужно доказать, что у меня есть деньги, оплата за университет и недвижимость, а чтобы получить грант или стипендию, нужно доказать что ничего этого у меня нет. Кто-нибудь в курсе, куда идти за такими документами? Правда: недвижимости нет, белой зарплаты никогда не было (то есть в трудовой уже 10 лет нет никаких записей), можно деньги попросить у друзей для подтверждения финансовой гарантии, сама себе семья и финансовой поддержки от родителей не получаю, с бюрократией общаться плохо умею. Буду очень преочень благодарна за конструктивный совет ella

Изображение пользователя ellabella.

Re: кто знает где и как умно получить всякие справки для ...

Amata пишет:

ellabella пишет:

На министерские гранты заявленные ИИК нужно было подавать ещё в Феврале, когда я ещё даже не думала подавать документы в университет. Во-вторых, 2НДФЛ мне никто не давт, потому что я всю жизнь зарплату в конвертике получаю! Про справку о недвижимости: я в первом посте справшивала кто знает где получают справки об её отсутствии!

к вам вопрос: если вы соьираетесь ехать учиться в италию,вы уже сделали все необходимые для этого документы? то есть: апостиль на документы об образовании, ддв в консульстве и подали все эти документы в ИИК, прежде чем думать об учебной визе?

ещё нет.я сначала хочу определиться насколько трудно мне будет собрать все эти дурацкие документы для гранта, может не получится никуда и поехать.а кто такой ддв?

Изображение пользователя Amata.

Re: кто знает где и как умно получить всякие справки для ...

ellabella пишет:

На министерские гранты заявленные ИИК нужно было подавать ещё в Феврале, когда я ещё даже не думала подавать документы в университет. Во-вторых, 2НДФЛ мне никто не давт, потому что я всю жизнь зарплату в конвертике получаю! Про справку о недвижимости: я в первом посте справшивала кто знает где получают справки об её отсутствии!

к вам вопрос: если вы соьираетесь ехать учиться в италию,вы уже сделали все необходимые для этого документы? то есть: апостиль на документы об образовании, ддв в консульстве и подали все эти документы в ИИК, прежде чем думать об учебной визе?

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: кто знает где и как умно получить всякие справки для ...

Amata пишет:

 я написала это выше....

Повторение мать учения

Изображение пользователя Amata.

Re: кто знает где и как умно получить всякие справки для ...

Nata Cimino пишет:

Кстати, а при чем здесь вообще работа? Вы же учиться едите, значит нужен просто счет с деньгами, т.е. фин. гарантия. На счёт жилья вот, что я нашла - "документ, подтверждающий наличие жилья: договор об аренде квартиры с копией документа, удостоверяющего личность владельца или приглашение от итальянского гражданина с копией документа, удостоверяющего личность" - это обязательно.

я написала это выше....

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: кто знает где и как умно получить всякие справки для ...

Кстати, а при чем здесь вообще работа? Вы же учиться едите, значит нужен просто счет с деньгами, т.е. фин. гарантия. На счёт жилья вот, что я нашла - "документ, подтверждающий наличие жилья: договор об аренде квартиры с копией документа, удостоверяющего личность владельца или приглашение от итальянского гражданина с копией документа, удостоверяющего личность" - это обязательно.

Изображение пользователя ellabella.

Re: кто знает где и как умно получить всякие справки для ...

Nata Cimino пишет:

ellabella пишет:
 Их,же, задача, вроде бы, меня туда не пустить..

Кто Вам сказал такую глупость? Зайдите на сайт, и там в разделе визы, увидете "учебная"  www.conssanpietroburgo.esteri.it

.. в которй информация за 2009 год.. 

Изображение пользователя ellabella.

Re: кто знает где и как умно получить всякие справки для ...

а я и собираюсь плохо себя вести! :) точнее, нечестно. То есть скорее всего покупать справки которые обеспечат мне получение визы. Я же не виновата что у меня нет таланта зарабатывать большие деньги. Зато у меня другие есть разные таланты, на основе которых меня приняли в магистратуру. И что с моей профессией и независимым образом жизни в принципе в России невозможно никаких денег заработать, даже для финансовой гарантии. А в консульстве все эти оправдания никто слушать не будет. Им подавай справку о доходах с несуществующей работы.

Изображение пользователя ellabella.

Re: кто знает где и как умно получить всякие справки для ...

На министерские гранты заявленные ИИК нужно было подавать ещё в Феврале, когда я ещё даже не думала подавать документы в университет. Во-вторых, 2НДФЛ мне никто не давт, потому что я всю жизнь зарплату в конвертике получаю! Про справку о недвижимости: я в первом посте справшивала кто знает где получают справки об её отсутствии!

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: кто знает где и как умно получить всякие справки для ...

Ну не знаю...я лично сама общалась с дувушками, получающими студенческие визы, и они рассказывали, что больших проблем не было. Ну а если "плохо себя вести", то я и в свой дом не пущу.

На счёт справки с работы - поговорите в бухгалтерии, может они пойдут Вам на встречу и напишут. Или ищите знаокмых, кто может сделать. Больше, увы, ничего не знаю

Изображение пользователя Amata.

Re: кто знает где и как умно получить всякие справки для ...

ellabella пишет:

Да нет же, не глупость:) Я однажды во Французское посольство подавала документы, там чуть ли не чёрным по белому мне намекнул сотрудник, что, по его мнению, я вообще не имею права никуда ездить (не замужем и с дистанционной работой).

Я уже была на всех сайтах, но там нигде не говорится ( и ни на каких форумах) в какой бюрократической конторе брать справку о доходах, если они получаются в конверте, а только то что эту спраку необходимо предьявить в списке документов. Вы знаете, в какой?

Также, где брать справку для итальянского фонда, дающего гранты, о том что недвижимостью не владею, никто сказать не может. Сам фонд не отвечает.

Спасибо за внимание

справка о доходах 2НДФЛ? это имеете в виду?

для студ. визы необходимо:

приглашение от университета;

фин. гарантии,с расчетов 28 евро в месяц, на полгода или год (не знаю,с прошлого года,возможно цифры поменялись); (также можно показывать справки о недвижимости и тд)

подтверждение жилья - контракт на полгода или приглашение от итальянца;

билет;

Попробуйте обратиться в ИИК насчет грантов. http://www.iicsanpietroburgo.esteri.it/IIC...

Изображение пользователя ellabella.

Re: кто знает где и как умно получить всякие справки для ...

Да нет же, не глупость:) Я однажды во Французское посольство подавала документы, там чуть ли не чёрным по белому мне намекнул сотрудник, что, по его мнению, я вообще не имею права никуда ездить (не замужем и с дистанционной работой).

Я уже была на всех сайтах, но там нигде не говорится ( и ни на каких форумах) в какой бюрократической конторе брать справку о доходах, если они получаются в конверте, а только то что эту спраку необходимо предьявить в списке документов. Вы знаете, в какой?

Также, где брать справку для итальянского фонда, дающего гранты, о том что недвижимостью не владею, никто сказать не может. Сам фонд не отвечает.

Спасибо за внимание

Изображение пользователя Amata.

Re: кто знает где и как умно получить всякие справки для ...

ellabella пишет:

Спасибо. А разве они консультируют по всяким хитрым справкам тоже? Их,же, задача, вроде бы, меня туда не пустить..

это их работа! я сама лично с ними общалась до подачи документов.Если будете себя плохо вести,тогда - да, не пустят

какие проблемы с документами? список всего необходимого они вам дадут,нужно только все подготовить,записаться на подачу и пойти со всем соьранным пакетом док-ов. Кроме всего прочего, необходимо показать справку,подтверждение жилья в Италии.

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: кто знает где и как умно получить всякие справки для ...

ellabella пишет:
 Их,же, задача, вроде бы, меня туда не пустить..

Кто Вам сказал такую глупость? Зайдите на сайт, и там в разделе визы, увидете "учебная"  www.conssanpietroburgo.esteri.it

Изображение пользователя ellabella.

Re: кто знает где и как умно получить всякие справки для ...

Спасибо. А разве они консультируют по всяким хитрым справкам тоже? Их,же, задача, вроде бы, меня туда не пустить..

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: кто знает где и как умно получить всякие справки для ...

Обращайтесь в ген. консульство Италии в СПб - дают информацию по телефону (812) 718.80.80   вторник, четверг с 14:00 до 16:30.  Театральная пл., 2

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии