Booking.com

ЕС оштрафует Италию за неаполитанский мусор

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.

ЕС оштрафует Италию за неаполитанский мусор

ЕС оштрафует Италию за неаполитанский мусор

ЕС пригрозил Италии штрафом в связи с очередным «мусорным кризисом». По мнению комиссара ЕС, власти должны понять, что лучше тратить деньги налогоплательщиков на улучшение ситуации, чем на штрафы.

Комиссар Евросоюза по вопросам окружающей среды Янес Поточник пригрозил правительству Италии штрафными санкциями в связи с «мусорным кризисом» в Неаполе. По его словам, у Еврокомиссии не остается «другого выбора», как начать процедуру проверки, которая может привести к наложению крупного штрафа, так как итальянские власти ни на шаг не продвинулись в разрешении этой проблемы. В то же время Поточник выразил надежду на то, что «власти Италии на всех уровнях учтут, что деньги налогоплательщиков лучше направить на улучшение ситуации на месте, чем на оплату штрафа», сообщает Deutsche Welle.

Euromag пишет, что разобраться с проблемой плохой организации вывоза мусора ранее пообещал премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, «раз этого не может сделать мэр города». Глава же Неаполя Луиджи де Маджистрис в ответ обвинил самого Берлускони в том, что «ему наплевать на Неаполь».

В настоящее время ситуация с отходами в мегаполисе катастрофическая – медики советуют гражданам как можно реже бывать на улице из-за риска подцепить инфекцию. По подсчетам специалистов, на улицах города уже скопилось около 2300 тонн отходов, что делает пребывание граждан в мегаполисе не просто невыносимым, но и опасным.

Ранее мы сообщали о том, что на уборку мусора в Неаполе бросили армию.

Изображение пользователя erna.

Re: ЕС оштрафует Италию за неаполитанский мусор

Организация вывоза нигде не хромает. Это просто пересечение интересов каморры и властей города. Мусор это огоромные деньги, и всегда эта позиция контролировалась каморрой.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: ЕС оштрафует Италию за неаполитанский мусор

Я вообще ничего не понимаю, где хромает организация вывоза, на каком этапе? Я сама выносила мусор. Баки всегда были чистыми, завала мусора не было! И для умидо, и для стекла, коробок - все прекрасно. Может, потому что район не для бедных? Лучше смотрели?

Изображение пользователя Nailya.

Re: ЕС оштрафует Италию за неаполитанский мусор

Ох-хо-хо может этот пинок поможет начать разбирать завалы?

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии