Booking.com

В столичном метро состоится пуск поезда, посвященного творчеству поэтов Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя диана ya.

Пуск именного поезда ПОЭЗИЯ В МЕТРО с обновленной экспозицией, посвященной творчеству величайших поэтов Италии, состоится 30 июня 2011 года на станции МЕЖДУНАРОДНАЯ Филёвской линии Московского метрополитена

 Пуск именного поезда "Поэзия в метро" с обновленной экспозицией, посвященной творчеству величайших поэтов Италии, состоится 30 июня 2011 года на станции "Международная" Филёвской линии Московского метрополитена.


Как сообщает в среду пресс-служба Метрополитена, событие приурочено к текущему Году итальянской культуры и итальянского языка в России и российской культуры и русского языка в Италии. 16 февраля президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Италии Сильвио Берлускони обозначили старт этого проекта в Выставочном дворце в Риме, передаёт ИТАР-ТАСС.

В именном поезде "Поэзия в метро" представлены фрагменты произведений восьми знаменитых поэтов Италии: Данте Алигьери, Франческо Петрарки, Джакомо Леопарди, Уго Фосколо, Эудженио Монтале, Марии Луизы Спациани, Умберто Сабы и Джузеппе Унгаретти.

Все стихи будут представлены в двух вариантах: на русском и на итальянском. Ответным шагом итальянцев стала экспозиция фрагментов стихов выдающихся русских поэтов XX века - Владимира Маяковского, Анны Ахматовой и Бориса Пастернака в метрополитене Рима.

Проект "Поэзия в метро" позволит российским пассажирам получить представление о такой значительной части итальянской культуры, как её национальная поэзия, фигуры которой внесли широчайший вклад в общую копилку мировой культуры. 

В поезде также будут размещены и биографии поэтов. Впервые поэтический поезд вышел на Филёвскую линию 17 ноября 2010 года. Первая подборка стихов была посвящена творчеству пяти наиболее известных поэтов Республики Чили. Уникальная экспозиция продлится 6-8 месяцев.

В день пуска будут выпущены специальные проездные билеты на две поездки с оригинальным дизайном, посвященным этому событию.http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=122024&cid=

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: В столичном метро состоится пуск поезда, посвященного ...

Нашла время начало проведения мероприятия:

Как сообщили в пресс-службе метрополитена, 30 июня 2011 года в 11 утра на станции "Международная" Филёвской линии пройдет торжественный пуск именного поезда "Поэзия в метро" с обновленной экспозицией...

Планируется, что в церемонии будут участвовать официальные представители московского метрополитена и посольства Италии в Москве.

(Новая политика).

Организовала мероприятие на своей страничке в фейсбуке :))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии